Dimon

Зимняя резина на Джили атлас

Какую зимнюю резину выбрали на Атлас?   397 проголосовавших

  1. 1. Какие зимние шины выбрали?

    • Шипованные
      233
    • Липучка (фрикционные)
      159
    • Всесезонные
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
1 минуту назад, galant.moscow сказал:

Привозите ко мне в Балашиху, найдем место для хранения (теплый склад), за пиво!!! =))

Народ из Питера ? Кто поедет отвозить @galant.moscow  свои колёсики - мои тоже возьмите ! Может газельку наймём ? :facepalm: Главное чтобы ему пива до апреля хватило ... а то продавать начнёт )))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

Народ из Питера ? Кто поедет отвозить @galant.moscow  свои колёсики - мои тоже возьмите ! Может газельку наймём ? :facepalm: Главное чтобы ему пива до апреля хватило ... а то продавать начнёт )))))

Народ, давайте без фанатизма...:lol:

Изменено пользователем galant.moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вас заклинило: шипы-липучка, липучка-шипы! Существует ещё всесезонка! Я на ней всю жизнь езжу, и нормально. Не надо париться со вторыми дисками, не надо кормить шиномонтажников и стоять эти дичайшие очереди, чтобы переобуться, не надо париться с гемором, где хранить второй комплект. Просто выбираешь протектор получше и ездишь круглый год. Просто не надо парить себе мозги этими статьями из интернета, где пишут, что нельзя ездить на летней резине зимой она, дескать, дубеет. Хрень это всё, если протектор хороший, то можно. Все статьи заказаны продавцами резины. Ещё раз повторяю, что лет 20 назад вообще никакой резины не достать было, все ездили на чём попало, б/у, наварка, просто лысые колёса и т. д. Причём машины были без АBS, ESP и других прибамбасов, и я не скажу, что в гололёд кругом валялись битые машины. Повторяю, дело не в резине а в прокладке между рулём и сидением. Кстати, почти все Газели и грузовики ездят без шипов и не бьються, прям чудо какое-то!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сергуха сказал:

Что-то вас заклинило: шипы-липучка, липучка-шипы! С

Да мы уже согласны на всё ! Прокладки - значит прокладки - фиг с ним!   Рассказывай - где хранишь второй комплект и сколько там ещё места осталось ? :rolleyes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ЕвгSPb сказал:

Да мы уже согласны на всё ! Прокладки - значит прокладки - фиг с ним!   Рассказывай - где хранишь второй комплект и сколько там ещё места осталось ? :rolleyes:

Я только что написал. НЕТ У МЕНЯ ВТОРОГО КОМПЛЕКТА! Я ЕЗЖУ НА ВСЕСЕЗОНКЕ! Чего и вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AnAtlas сказал:

25р. цена знака или тебе вид портить не охота?

Купил за 30. Изнутри чуть выглядывает из за правого подголовника. Налепил чтобы было, для гайцов.

IMG_20181030_173040.jpg

IMG_20181030_172950.jpg

Изменено пользователем aav1976
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, aav1976 сказал:

Это что за цены такие? Снять колёся можно самому. ..

Можно и снять и оттереть. Мелких шиномонтажек с раздолбаными станками и ломом-монттировками-много но... Выбрал специализированый центр- 12 подъемников, быстрая и аккуратная работа. А к лету куплю новые диски, пустые датчики + прошивалку. И тогда буду переобуваться возле гаража за дешиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Сергуха сказал:

Я ЕЗЖУ НА ВСЕСЕЗОНКЕ! Чего и вам советую.

Может кто-тобыл и рад, но ПДД... с 1 декабря обязательно использование зимних шин. Что-нибудь слышали об этом?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Тамбове был первый снег. Купил и переобул Dunlop Grandtrek Ice 02 225/60/R18. Особого увеличения шума не заметил, правда ездил только по городу. Ну и, конечно, прикупил знак <Ш> за 30 рублей.

Изменено пользователем tmbvolk
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AnAtlas сказал:

Может кто-тобыл и рад, но ПДД... с 1 декабря обязательно использование зимних шин. Что-нибудь слышали об этом?

Они если и смотрят, то глубину протектора, не меньше 4 мм. Всесезонку, если вы не поняли по названию, можно использовать ВСЕ сезоны. Там ставится знак М+S (грязь и снег), что позиционирует её как зимнюю шину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти