Dimon

Зимняя резина на Джили атлас

Какую зимнюю резину выбрали на Атлас?   397 проголосовавших

  1. 1. Какие зимние шины выбрали?

    • Шипованные
      233
    • Липучка (фрикционные)
      159
    • Всесезонные
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
6 часов назад, AnAtlas сказал:

И самое главное

20181029_181403.jpg

А я про знак пока думаю, рискнуть и не клеить или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AnAtlas сказал:

@Сергуха не шипы вовсе делают колею.  

И каждый сам выбирает на чем ездить. У всех разные дорожные условия. Не все живут в мегаполисе с гладкочищеным асфальтом

У меня маленький населенный пункт, но я три зимы откатал на липе и всё гут. За исключением снегопадов асфальт всегда чёрный, с очень небольшим количеством напресованного снега. Шипы по асфальту кощумство. И покрытию полотна крендец и тормозной путь увеличен. Шипованная режина и липучка имеют немного разный состав резины. Но каждому своё. Кто ниразу не ездил на липе, будет отрицать её всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AnAtlas сказал:

А если б 2500... Тогда подумал бы о вторых дисках

Вот я и думаю летнюю на новые диски одеть

photo_2018-10-23_21-16-01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимние тапки

нгшнгн.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ivan-34643 сказал:

Вот я и думаю летнюю на новые диски одеть

photo_2018-10-23_21-16-01.jpg

Это что за цены такие? Снять колёся можно самому. Вытереть диски сухой тряпкой самостоятельно. Да и к диллеру не надо ездить на переобувку. У вас там и так почти Северные цены, да ещё и колёсики лениться самому снимать))). У меня братишка в Лангепасе живёт, наслышан о расценках. Он у меня крышу своего авто бронировал. Тонировка задней полусферы у нас 3 тыщи всего. А что, самому слабо колёса отвернуть? Вчера взял два домкрата подкатных, одновременно открутил оба колёса, только сказал какое переднее и заднее. Самостоятельно сухой тряпкой, а не щёткой, протёр диски. Причём я с работы в светлой рубашке был. Сорок минут на всё провсё ушло. Меня тоже спросили "снимаем мы?" а я в ответ "я не голубых кровей, я рабочий электорат)))". В авто вожу обязательно перчатки для самостоятельной смены колёс, подцепке троса и т.д. Трос и кабели  для прикуривания всегда с собой. Пускай лучше ниразу не понадобятся, но будут с собой. Давно понадобился в дороге компрессор, а он дома в гараже, а по дороге, в останавливаемых авто тоже не было, вот это была засада. Теперь как улитка "всё своё ношу с собой", вернее вожу))). Минут сорок времени ушло и всего минус 800 рублей бюджета. А за собственную лень приходиться платить).

Изменено пользователем aav1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё рассмотрев стоимость второго комплекта дисков, можно подумать, нужен этот "гемор" выливающийся в покупке литья и отсутствие датчиков давления? У вас там цены на литьё тоже "кусачие"? Колёса балансировать всё равно ежегодно придётся.

Изменено пользователем aav1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, в гараже....)))) Тут в Мск не знаешь в какой угол эти огромные тапки забить. А вес колеса в сборе? Да их пока туда-сюда, здравствуй грыжа. Задумываюсь об ответственном хранении, а это ещё + , точнее - из кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили липучку  Триангл китайская.

Сегодня подморозило чуток, нашел площадку с тонкой коркой льда, попробовал на ней с ESP и без, электроника сразу срабатывает не дает уйти в занос, с отключенной ESP можно по дрифтовать, тормоза цепкие, сразу вгрызается в лед и тормозит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергуха  Понять и простить ! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром по Москве не на магистралях офигенный качественный лед. У меня на глазах такой противник шипов лихо оттормаживался перед пешиками. Катился по льду аки в босоножках, зато на липучках. ИМХО, были бы шипы - тормозной путь был бы покороче. Поэтому ради вот таких утренних ледовых шоу и не откажусь от шипов.

Изменено пользователем Ed111
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти