Dimon

Сигнализация и охранные системы на Джили Атлас

В теме 332 сообщения
1 час назад, Alex Sewer сказал:

Потребление блока ВСМ без сигнализации проверяли - потребляет именно столько.

Если у Вас всё-таки установлена ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ АВТОНОМНАЯ сирена к сигнализации, то она, в случае своей неисправности, будет потреблять большой ток НЕЗАВИСИМО НИ ОТ ЧЕГО, в том числе даже с выброшенной в корзину и закопанной в землю сигнализацией. А Вы "забыли", есть она у Вас или нет:ab: Надо вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно такой штуки нет... Никаких дополнительных автономных... Это точно. Меня больше волнует вопрос можно ли махнуть блоки ВСМ у двух атласов между собой... 

Изменено пользователем Alex Sewer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alex Sewer сказал:

Меня больше волнует вопрос можно ли махнуть блоки ВСМ у двух атласов между собой... 

Этот шаг у Вас всегда будет в "запасе". Я бы не торопился, сломать всегда успеете. Вы пишите, что 0,3 А после постановки на охрану, если я правильно понял. А ток утечки мерили в обычном состоянии, не закрытом? Если нет, то прежде, чем ломать  машину менять блоки, надо сделать два замера, ток утечки просто в свободном состоянии, когда всё выкл, и ток утечки, закрыв машину ключом (железным), не ставя её на охрану. Ждать 25 минут

P.S. Собачку замка капота щёлкали надеюсь, когда замеряли ток утечки?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Neo сказал:

Этот шаг у Вас всегда будет в "запасе". Я бы не торопился, сломать всегда успеете. Вы пишите, что 0,3 А после постановки на охрану, если я правильно понял. А ток утечки мерили в обычном состоянии, не закрытом? Если нет, то прежде, чем ломать  машину менять блоки, надо сделать два замера, ток утечки просто в свободном состоянии, когда всё выкл, и ток утечки, закрыв машину ключом (железным), не ставя её на охрану. Ждать 25 минут

P.S. Собачку замка капота щёлкали надеюсь, когда замеряли ток утечки?

@Alex Sewer приветствую, тоже хотел спросить про замок капота, закрытый он типа был при открытом капоте или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же все замки были закрыты (в том числе и капота)! электрик-установщик сигнализаций нашел где "утекает" методом исключения. Выдергивал предохранители сперва те, что под капотом поочередно после постановки на сигнализацию и "устаканивания тока". Так нашли в итоге, что основной потребитель остается на предохранителе в салоне (ВСМ), потом выключали блок сигнализации итд, поверьте, всякие "случайные утечки" были исключены в первую очередь. При выполнении алгоритма : постановка на охрану - обесточивание блока сигнализации - подача напряжения на блок сигнализации примерно через 1 минуту, после всех прыжков связанных с восстановлением режимов сигнализации общий ток потребления всей машины становился как положено около 50ма , но согласитесь это очень странный способ добиться такого тока в режиме охраны :) Если таких манипуляций не делать, то как я и писал возможны три варианта 1,2А - 08А - 0,3А и никак иначе.

6 минут назад, Семеныч сказал:

@Alex Sewer приветствую, тоже хотел спросить про замок капота, закрытый он типа был при открытом капоте или нет?

Ес оф кос :) Никаких случайностей, все закрыто было по замкам.

Изменено пользователем Alex Sewer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex Sewer так, ну то что блок всем может подойти это процентов 100, а вот как он запрограммирован это вопрос, что такое блок всем, это по сути программируемые входа и выходы, тоесть цифровые контакты, вот задет он тебе или нет - это вопрос, как сказал @Neo  спалить модно и темболее всё)))))

Слушай, а лампы в плофонах диодные, менял сам???? Посмотри есть ли мерцание в темное время суток этих диодов?

@Alex Sewer ещё глянь в багажнике подсветку вырубается или нет, может из-за замка багажника идёт утечка, он же у нас в зоне риска ( достаточно часто его меняли по гарантии ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Семеныч сказал:

@Alex Sewer так, ну то что блок всем может подойти это процентов 100, а вот как он запрограммирован это вопрос,

Согласен, но две люксовые машины и разница у них только в двигателе (1.8т-2.4) да конфигурации приводов 4WD и 2WD... Вроде прошивка ВСМ должна быть идентичной.

21 минуту назад, Семеныч сказал:

Слушай, а лампы в плофонах диодные, менял сам???? Посмотри есть ли мерцание в темное время суток этих диодов?

Именно в той машине где эта проблема ничего не менял. Вот вообще. Все штатное.

23 минуты назад, Семеныч сказал:

 ещё глянь в багажнике подсветку вырубается или нет, может из-за замка багажника идёт утечка, он же у нас в зоне риска ( достаточно часто его меняли по гарантии ).

Погляжу конечно, но все это как то уж очень на "электронно-прошивочную" проблему похоже. Как я написал выше при выполнении этого странного алгоритма постановки на охрану, охранная система "засыпАет" через пару минут и потребляет как положено 50ма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex Sewer Добрый день!

Какие на сегодняшний момент у Вас взаимоотношения с ОД по гарантии?

Действует, осталась еще немного, кончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Autostudio.ru сказал:

Какие на сегодняшний момент у Вас взаимоотношения с ОД по гарантии?

Действует, осталась еще немного, кончилась?

Отношения ровные, отзывную по бензопроводам прошли, замену по гарантии "датчика состояния АКПП", забыл название, и машине второй год идет и второе ТО .. так что кажется все гарантии на месте. Собираюсь обратиться, но просто хотел попробовать перекинуть модуль ВСМ и посмотреть уйдет ли проблема вслед за ним, тогда можно было бы утверждать и требовать, а не простить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти