Geely Club

Флудилка и болталка Джили Клуб

В теме 2 967 сообщений
39 минут назад, konctr сказал:

1) вопрос к администрации форума - почему существует "мертвая" тема 

ну был человек и нет человека - мы же за него не отвечаем и за бизнес его, а только за скидки - пока он был скидки были. Сейчас его нет - может заболел. Тема не закрывается т.к. нет уведомления от автора темы с просьбой её закрыть. Мы же не знаем - может он проставки сидит и пилит для нас уже второй год - работа сложная наверное :default_sm67:

а так - хорошо поговорили вроде :thumbup1:   могу перенести разговор в ту тему и она оживёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, СергеевиЧ сказал:

Я Вам написал что Вы не правы и объяснил - вместо того чтобы извиниться , Вас понесло куда в край , в обобщение всех проблем на Руси.  И пример Ваш не очень. Посмотрите хоть на фото с Вашей ссылки в Питере и Твери или республике Татарстан.  Складывается впечатления что Вы знаете везде и  всё, но по сути ничего.

мне извиниться? 
посыл по ссылке был очевидный: ваша машина - ваша ответственность! 

Сейчас ситуация проворачивается такая - паркуюсь где хочу, потому что негде.
А кого волнует, что негде? Вам кто обязан строить парковку? Город за счет бюджета? Соседи? Застройщик? Вам никто ничем не обязан. Нет места для парковки - добро пожаловать такси, общественный транспорт, каршеринг.

Застройщик не позаботился о том, чтобы в ЖК было место под парковку? Купи в другом ЖК, где это есть.
Денег нет? Найди возможность зарабатывать больше.

Я вам объяснил и любому поясню: купил машину - позаботься о том, куда её ставить. И мне плевать на ваши проблемы, да. Решайте свои проблемы сами не в ущерб другим.

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Игорь Крашенков сказал:

мне извиниться? 
посыл по ссылке был очевидный: ваша машина - ваша ответственность! 

Сейчас ситуация проворачивается такая - паркуюсь где хочу, потому что негде.
А кого волнует, что негде? Вам кто обязан строить парковку? Город за счет бюджета? Соседи? Застройщик? Вам никто ничем не обязан. Нет места для парковки - добро пожаловать такси, общественный транспорт, каршеринг.

Застройщик не позаботился о том, чтобы в ЖК было место под парковку? Купи в другом ЖК, где это есть.
Денег нет? Найди возможность зарабатывать больше.

Я вам объяснил и любому поясню: купил машину - позаботься о том, куда её ставить. И мне плевать на ваши проблемы, да. Решайте свои проблемы сами не в ущерб другим.

ссылка Ваша к чему, вообще?  Я  к тому что Вы не правильно поняли всё и видимо даже не захотели ничего понять позже.  У меня въезд на парковку через поребрик. У меня все хорошо.  И вопрос был как поднять авто чтобы не шаркало!!!Проставки.. поняли все, ну почти все форумчанины. Сударь , но Вы...

Хорошо что не пошли дальше, не стали призывать сменить власть. Хотя уже дошли до того что надо мне сменить жилье, работу.  

 Почему Вы на форуме не читаете что пишут другие?!

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Игорь Крашенков сказал:

Вам кто обязан строить парковку? Город за счет бюджета? Соседи? Застройщик? Вам никто ничем не обязан

Рискую навлечь на себя гнев...но.....дороги тоже никто не обязан строить?)) Магазины и ТЦ? Поликлиники и всякие коммунальные заведения?

Я понимаю - счас меня пошлют подальше и скажут что оно все коммерческое...но опять таки - я готов построить паркинг на 100 машиномест за свой счет - так нет же - не дает город места...остается ждать очередного прямого эфира с великим Пу - может он порешает?

3 минуты назад, СергеевиЧ сказал:

У меня въезд на парковку через поребрик. У меня все хорошо.  И вопрос был как поднять авто чтобы не шаркало!!!

Есть бюджетный вариант - дать на бутылку трактористу - нехай подрихтует сей поребрик по высоте))))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, konctr сказал:

 

Есть бюджетный вариант - дать на бутылку трактористу - нехай подрихтует сей поребрик по высоте))))))

Не поверите, у меня даже асфальт во дворе поменяли не давно. и новые поребрики поставили, но только высокие)) Портить не надо...

Но чувствую Москвичи и тут найдут изъян. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому так и живем в стране, что клали все на правила, главное, "мне так удобно, потому что ......(куча потому что)".

Распилим бюджет - потому что должность ответственная, а платят как ИП шнику аля шаурма.
Запаркуюсь на тротуре - потому что чинуши и застройщики ведь оборзели совсем, нихрена не делают парковки, не заботятся о том, что мне ставить авто надо.
Влезу в развязку с третьего ряда через сплошную - потому что власти ведь дороги не делают, одни пробки из-за них, не проехать
Съем конфету и зефирку в ашане - с них не убудет, с коммерсов проклятых, деньжищи гребут ведь.
Поставлю велосипед на площадке лестничной - потому что не в квартире же его ставить! Места много занимает. А тут норм, обойдут, не трамвай

А потом скорая или пожарная не может подъехать во двор.
А кто-то решил, что припарковаться у магазина будет ему так удобно. И плевать ему, что пробка сзади образовалась. 
Встать вторым рядом - я телефон оставил всё норм, я классный мужик. А утром по факту просто не отвечать на него. Не важно по каким причинам - сел, не слышал, беззвучный режим.

Ребята, открою вам секрет - проблема кроется в нас самих.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Игорь Крашенков сказал:

Ребята, открою вам секрет - проблема кроется в нас самих.

а, вот ты про кого ! да не - у НАС на ФОРУМЕ таких нет ! в колодце они все, можно проверить ))

здесь все люди культурные !

 а проставки дело интимное и нужное многим у кого дачи и снега и дворы не достроены. я бы лично тоже поставил - но я против любых изменений в авто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Игорь Крашенков сказал:

Потому так и живем в стране, что клали все на правила,

Ага...но так же верно и то, что рыба гниет с головы...

СНиПы что? отменили? нет..так какого же ляда на них власти и застройщики положили? Да потому что неудобно им....а остальные - кок говорил один наш деятель - "вкатаетесь!")))

От людей конечно многое зависит..но - вот пример - у нас в Зеленограде решили по программе реновации сделать микрорайон по типу - двор без машин, при этом даже не озаботились хоть какими то альтернативными парковками в окрестностях...люди и платить готовы - но платить то не за что - нет парковок....

И теперь что? Требовать с заселенцев справку об отсутствии авто? Вопрос не в том что люди паркуются как хотят - а в том - что им парковаться тупо негде..мне вот интересно будет посмотреть на вашу реакцию когда вас, такого благополучного с гаражом и парковкой во дворе лишат этого из-за, предположим необходимости построить спортплощадку....

 

А то, что проблема в нас - не спорю...выбрали не того - вот вам и получите пенсию к похоранам))))))

Изменено пользователем konctr
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, надо собирать революционный комитет...а все началось с проставок.. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, pod44 сказал:

а все началось с проставок.. 

Проставки - наше всё!!!!!!  Мир, труд, проставки!!!!!  Ура товарищи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор