Homer64

Косяки в прошивке GMCustom

В теме 23 сообщения

Друзья! У кого установлена прошивка GMC предлагаю делиться информацией, а именно у кого какие косяки вылезли и кто как с ними справился. Надеюсь что в теме появится представитель разработчика который будет помогать с решением проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну со своих косяков: 

1. При входящих звонках меня не слышно, причём это происходит не всегда и только при входящих звонках.

2. При использовании "Алисы" пропадает звук радио, после использования "Алисы" звук не появляется. В приложении жмёшь на кнопку плей и ничего. 

3. Приложение от видеорегистратора не работает. На телефоне работает, а на ГУ - нет.

4. Куда то потерялась маленькая кнопочка вызова экрана водителя, та которая поверх всех приложений висела. По началу бесила, а теперь найти её не могу.

5. После запуска при разделенном экране навигатор слева появляется, а радио справа надо самому запускать.

6. Не могу настроить автозапуск приложения mapcam, встроенное в приложение средство автозапуска при соединении блютус требует разрешения которое не доступно. Пробовал через macrodroid, но проблема в том что макродроид запускается позже чем соединяется блютус.

7 И самое главное - после установки обновления при нажатии на кнопку с четырьмя квадратиками (слева экрана) появляется пустое окно и тут же исчезает. В результате нет возможности запускать приложения, можно было бы с экрана водителя, но я потерял кнопку (п. 4)

Изменено пользователем Homer64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...гыы, это не прошивка от GMC, Вас обманули:

1. При входящих вызовах микрофон работает всегда, даже когда вызов из мессенджера (WhatsApp, Telegram)

2. Настройки я.навигатора должны соответствовать определённым требованиям

3. В правильном плеере всё всё показывает

4. В GMC нет и никогда не было такой кнопочки

5. Не понятно, про какое радио идёт речь

6. это из видимо из раздела "Я у мамки программист" - прошивка опять виновата )

7. Когда Моисей сошел с горы Синай, стал читать своему народу десять заповедей и дошел до седьмой заповеди “Не прелюбодействуй” народ хором стал голосить:  “Зачеркни семерку, зачеркни!”

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши ответы очень, очень смешные, но проблема в том что мне нужно не поржать, а решить проблемы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не там смеётесь: смешны не мои ответы, а Ваши наезды на прошивку GMC.

В отличии от других, у нас есть нормальная тех.поддержка и чтобы ей воспользоваться достаточно обратиться к конкретному представителю, установившему прошивку на Ваш автомобиль.

Если Вам об этом не сказал продавец, то это только ваши проблемы...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, авто месяц. После покупки, и подключения инета сыпались обновления, считать устал, всё установил. Но сегодня опять прилетели обновления прошивки GMC. где-то 450Мб, пока не установил в пути был. Как часто такое прилетает, подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Vinipex сказал:

Всем привет, авто месяц. После покупки, и подключения инета сыпались обновления, считать устал, всё установил. Но сегодня опять прилетели обновления прошивки GMC. где-то 450Мб, пока не установил в пути был. Как часто такое прилетает, подскажите!

У gmc, на сколько я знаю, нет накопительных пакетов обновлений, т.е. вам пришли все обновления, которые вышли после даты выпуска прошивки, установленной у вас. Постоянно они не сыпятся, выходят по мере добавления фич и исправления багов (если правят баг - обновление приходит в течение пару дней). Сейчас как раз исправили баг с отказом работы шайбы выбора режимов движения, при отключении звука переключения режимов движения. Еще у них есть в телеге группы, там и инфа вся есть по обновлениям.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Nikas сказал:

У gmc, на сколько я знаю, нет накопительных пакетов обновлений, т.е. вам пришли все обновления, которые вышли после даты выпуска прошивки, установленной у вас. Постоянно они не сыпятся, выходят по мере добавления фич и исправления багов (если правят баг - обновление приходит в течение пару дней). Сейчас как раз исправили баг с отказом работы шайбы выбора режимов движения, при отключении звука переключения режимов движения. Еще у них есть в телеге группы, там и инфа вся есть по обновлениям.

Ок. Спасибо. Сегодня после работы установлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Skill сказал:

у нас есть нормальная тех.поддержка

Из этого следует, что вы и есть представитель разработчика общение с которым будет наиболее интересно всем участникам ветки. Значит пол дела сделано и ветка может стать полезной (не только мне, всем). Теперь давайте исправим недоразумение: вы пишете что смешны мои НАЕЗДЫ на прошивку, я не наезжал, а просил помощи и просил я её здесь потому что общение с контактом выданным мне тем кто продал машину пока ни к чему не привело.

Теперь давайте по пунктам: начнем с начала:

В 30.11.2023 в 09:17, Skill сказал:

...гыы, это не прошивка от GMC, Вас обманули:

вам должен быть известен способ идентифицировать прошивку, ваш представитель с которым я безрезультатно общался ранее просил меня прислать фото какой то заставки из приложения в ГУ, давайте я тут выложу?

И ещё раз, я знаю что такое бизнес и как его портят разные козлы пишущие ложноотрицательные отзывы, я не из этих, если вы не хотите общаться тут я готов перейти для общения в личку. И вообще мне прошивка в целом нравится и я уверен что большинство описанных мной проблем вызвано моими кривыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина, помощи от представителя по ходу не дождаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти