Lana

Плохой звук при Bluetooth

В теме 33 сообщения

Сходил специально протестировал в разных режимах: звонил собеседнику через блюпуп при запущенном двиге, остановленном и через телефон.

Начал с телефона - очень хорошо!

Перешел на блюпуп - хорошо.

Запустил двиг - хорошо с шуршанием.

Говорил прямо в лобовик, не в плафон. Проблем нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой же проблемой обратился к дилеру на ТО. С их слов они подключали несколько телефонов и все было хорошо слышно. Я по прежнему мучаюсь. Мои собеседники очень плохо меня слышат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же история. Обнаружил, что шум у собеседника пропадает, когда я отключаю климатическую установку. Получается, просто в микрофон дует? Или он находится где-то рядом с воздуховодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2020 в 23:14, Plakitos сказал:

Та же история. Обнаружил, что шум у собеседника пропадает, когда я отключаю климатическую установку. Получается, просто в микрофон дует? Или он находится где-то рядом с воздуховодом

микрофон находится в ГУ. Там 2 такие дырочки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого то все хорошо а у кого то плохо, то это проблема не микрофона. Это качество блютус связи, которая зависит от кодека который использует телефон. попробую поменять кодек и поэксперементировать. Отпишусь о результатах

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жаловался на плохую громкую связь в Атласе. Выражается это в том что во время движения, собеседники часто переспрашивают что я сказал и жалуются на то что неразборчиво слышно. Читал что некоторые  меняли микрофон в плафоне салона. Кстати там стоит микрофон глонасс. Микрофон громкой связи находиться под дисплеем, в виде двух дырочек по краям. Судя по отзывам об автомобиле , жалуются на плохую громкую связь не все и это натолкнуло меня на мысль что дело не в микрофоне. 
 Проделал я вот такую операцию со своим телефоном самсунг. Версия Андроид 8.0.0. Зашел в меню "сведения о телефоне" Нашел пункт "сведения о ПО" и 7 раз нажал  на пункт "номер сборки. Получил в настройках дополнительное меню" Параметры разработчика" В этом меню нашел позиции которые отвечают за блютуз. Была установлена версия по умолчанию, я выбрал последнюю версию.

После этого позвонил нескольким знакомым во время движения, и так же принимал звонки от них. . За 4 звонка никто не переспросил меня ни разу, слышали нормально. Буду дальше наблюдать

PS. Кстати меню разработчика позволяет сделать так чтобы все приложения четко ставились не внутрь памяти телефона а на SD карту

Screenshot_20201125-213445_Settings.jpg

Изменено пользователем val_kaz
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, за подробную инструкцию про меню разработчика---- тебе памятник надо поставить при жизни--- у меня все получилрсь. Спасибо тебе дружище

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже больше недели езжу. После тех настроек что я сделал, качество звука точно поменялось. Оно стало на 3+ и теперь по крайней мере можно разговаривать. До этого это было 1- и я не пользовался совсем связью по этой причине . Сейчас пока только одна жалоба от собеседников - это эхо иногда возникает

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже себе поменял. Стало лучше и уже можно разговаривать. Задержка есть, как будто через разговор спутник.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти