Zukachimoto

Сигнал запирания дверей при работающем двигателе

В теме 11 сообщений

Итак, дамы и господа, приветствую в данной ветке и прошу проникнуться моим нытьем на тему замков дверей в тугелле. 
Три месяца назад я написал эту песню приобрел сей замечательный автомобиль у ОД, катаюсь, радуюсь жизни, и все было бы совсем радужно, если бы не один мерзкий момент, который я пока не знаю, можно ли исправить.
Согласно официальной инструкции, сенсорные кнопки на ручках дверей могут запирать автомобиль только в случае если все двери/багажник
/капот закрыты, и кнопка старт/стоп ВЫКЛЮЧЕНА.
Во-первых, обидно и странно, что производитель не учел ситуацию, при которой я могу оставить тачку запущенной возле магазина, покуда внутри сидят в телефонах дети, собаки тёщи и прочие, в тепле и с музыкой. Но запертые, снаружи, чтобы какой-нибудь алкобот не залез, увидев, что стоит запущенная машина и без водителя. Данное недоразумение уже исправили шерхановцы, чью противоугонку активно и безальтернативно ставит ОД. Прямо с телефона запер двери - и все замечательно, разве что тырнет должен быть и в телефоне и в машине.

Но вот реальный пример, с чем я сталкивался довольно часто, пока были снегопады:
Стоит машина, прогревается после автозапуска. Подхожу я, кидаю сумку в тачку, беру щетку, начинаю счищать снег. И в процессе чистки случайно задеваю ручку двери.
Сенсор отрабатывает как надо - каким-то образом через палку распознает хозяина, и начинается:
Так, кожаный мешок дал команду запереть машину - все двери вроде закрыты, капот, багажник.. О, движок!
ХАЗЯЯИИНН!!! БЛ*****!!! ДВИГАТЕЛЬ!!! ЗАПУЩЕН!!! А, ты тут? - успеваю дверь открыть, чтоб заткнулась.
А времени на часах 7 утра, люди только-только вставать на работу начинают. А кто-то еще спит. И тут тачка орет благим матом клаксоном, хотя я всего лишь снег счищал.
У меня уже фобия начала развиваться, что кто-нибудь мне на машину гирю скинет или харю набьёт.

Кто-нибудь знает, как скорректировать поведение?
Отключить звуковой сигнал?
Или на крайняк вообще сенсоры на дверях отключить? Все равно пользуюсь функцией отпирания/запирания при удалении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Zukachimoto сказал:

уже исправили шерхановцы, чью противоугонку активно и безальтернативно ставит ОД

тут отключен этот "сигнал" в настройках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не шерхановская тема, это штатный механизм.
Шерхановская то молчит как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на мойке стабильно орет, когда струя в районе передних ручек. Пробовал и на открытых замках и на закрытых. Без разницы, орет как будто ее убивают. как уйти от этого непонятно. Но согласен что это сильно напрягает. Кстати до этого был атлас, там такое тоже было, но не так часто, один раз в 3-4 мойки, на тугелле постоянно, хоть не мой передние двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, аналогично, вчера впервые заехал на мойку после зимнего сезона, и началось...
Семья сидит в машине - либо тачка орет, если заведена или ключ в салоне, либо открывается-закрывается, пока вокруг нее пляшешь с керхером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ключ я не подумал, он всегда в машине лежал в сумке с документами. Лучше пусть закрывается, чем орет как резаная. Но вообще странно все это. На работе куча разных машин, лексусы, субары и ни одна при мойке себя так не ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Тугелу нельзя как Атлас оставить на нейтрали, чтобы не орала на мойке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, svvas сказал:

А что, Тугелу нельзя как Атлас оставить на нейтрали, чтобы не орала на мойке?

@svvas , а что у тебя орет? На паркинге моют у меня и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, svvas сказал:

А что, Тугелу нельзя как Атлас оставить на нейтрали, чтобы не орала на мойке?

У тугеллы джойстик переключения передач с автоматическим переходом в паркинг при заглушении машины.

 

2 часа назад, Hudozhnik сказал:

@svvas , а что у тебя орет? На паркинге моют у меня и ничего

У меня атлас пять лет был, так он иногда реагировал на мойку, но реже тугеллы на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Hudozhnik сказал:

а что у тебя орет? На паркинге моют у меня и ничего

Нет, не орет конечно. Просто "ушами хлопает" туда-сюда, когда струя на ручку попадает, поэтому на нейтрали оставляю всегда.

7 часов назад, PLANtator сказал:

У тугеллы джойстик

А, ну да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти