Dimon

Электропривод крышки багажника Джили Атлас

В теме 134 сообщения

Коллеги, подскажите столкнулся с ситуацией: нажимаю на кнопку открывания багажника ,замок издает какие то звуки, далее идут несколько зумов, дверь не открывается, причем ни снаружи ни из салона. Эл. привод установлен ОД обухово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Androns 2305 сказал:

далее идут несколько зумов,

А русским языком сможете описать неисправность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Androns 2305 сказал:

Коллеги, подскажите столкнулся с ситуацией: нажимаю на кнопку открывания багажника ,замок издает какие то звуки, далее идут несколько зумов, дверь не открывается, причем ни снаружи ни из салона. Эл. привод установлен ОД обухово.

 

Сдохли сами привода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Neo сказал:

А русским языком сможете описать неисправность?

Добрый вечер.

Нажимаю на кнопку открыть. Крышка багажника открывается прмерно на 15см. Далее руками открываю до конца. Закрывается от кнопки до запирания замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Androns 2305 сказал:

Добрый вечер.

Нажимаю на кнопку открыть. Крышка багажника открывается прмерно на 15см. Далее руками открываю до конца. Закрывается от кнопки до запирания замка.

Где то переломился провод (не видит по Кан-шине). Желательно выяснить:левый или правый.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Androns 2305 Мне тоже в Обухове ставили. Но у меня была другая неисправность, сломался штатный замок багажника. Я бы Вам порекомендовал позвонить в службу поддержки Авилайна (тел. есть в интернете) и попросить телефон инженера по приводам багажника. Молодой человек, из Питера, по телефону поможет Вам грамотно диагностировать неисправность. Привода могут быть и не при чём. Может срабатывать блокировка по максимально допустимому току и блок просто напросто их обесточивает. 

Сразу утверждать, что это привода как-то скоропалительно. Но тем не менее, на форуме уже есть один наш "коллега с приводами". Он сначала их купил, а затем выяснил, что они не причём:ab:. Так что в крайнем случае будет где брать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2022 в 21:42, Androns 2305 сказал:

Добрый вечер.

Нажимаю на кнопку открыть. Крышка багажника открывается прмерно на 15см. Далее руками открываю до конца. Закрывается от кнопки до запирания замка.

Да мне тоже кажется, что проблема не с приводами скорее всего. Где-то провод перетерся и скорее всего срабатывает защита, соответственно блок управления перестаёт управлять приводами.

Конечно есть еще вариант, что приводам очень тяжело поднимать крышку багажника(перекос самой крышки или неисправность в приводе) и также срабатывает защита по току. Но это скорее редкость.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Androns 2305 если замок открылся, а дверь не поднимается то поднимите её в ручную (не исправны привода). Не поднимается в ручную (не открывает замок, ремонт или под замену). В любом случае можно открыть изнутри предварительно сняв декоративную накладку закрывающую замок и потянуть специальный поводок. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Павел Артемьев сказал:

@Androns 2305 если замок открылся, а дверь не поднимается то поднимите её в ручную (не исправны привода). Не поднимается в ручную (не открывает замок, ремонт или под замену). В любом случае можно открыть изнутри предварительно сняв декоративную накладку закрывающую замок и потянуть специальный поводок. Успехов.

Если привода исправны то необходимо проверить настройку открывания по высоте (см. инструкцию), но это вряд ли. Вернее всего привода. На закрывание силы хватает, а на открывание нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите советами 

Поставил Эл привод с доводчиком в замке.

Подключил питание, подключил кнопки.

Кан пока не подключал.

Решил проверить как что работает.

В итоге дверь не может закрыться, то есть как будто до конца не опускается и замок не может затянуть дверь, в ручную все получается норм.

Пробывал такую манипуляцию - отключил питание закрыл, включил питание - хватает такого варианта на два раза, потом опять не закрывается и всятант в аварию дверь на пол открытия.

Накидайте больше вариантов что бы я мог проверить все.

И кан если не подключен он как то может разве влиять, кан по идее идёт для кнопки брелка если открывать.

Ещё есть неопознаный жёлтый провод, длинный идёт по идее к тому месту где типа кан ну или в ту сторону.

Ещё свободный ACC остался - это я так понимаю для "кика датчика".

В+ подключен типа все работает, но вот с закрытием до конца какая то беда.

https://disk.yandex.ru/i/BcXNMXxWrJHr5A

Видос делал для продавца ....... Но что то подсказывает мне тёрки будут долгие))))

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти