Dimon

Джили Атлас 2019 Турбо 1.8 л (Atlas TGDI) Отзывы

В теме 615 сообщений

Как едет турбированный Атлас, ждем отзывы и впечатления. Новый двигатель 1,8 литра турбо (Atlas TGDI). Кто уже купил или брал на тест-драйв?

:info_2018: Опрос: С каким двигателем выбрали Атлас
:info_2018: 
джили атлас 1.8 турбо отзывы владельцев atlas 2019
Джили Атлас 2019 TGDI
QIP Shot - Screen 998.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Только что, aeshkova@mail. сказал:

Буду спрашивать про полную замену

Для полной замены требуется оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, aeshkova@mail. сказал:

Да я тоже катал и все сказали что классно едет, но все равно говорят это Китай, лучше бы Рафика поддержаного взял))) Но я даже и спорить не хочу и переубеждать, Считаю это бессмысленно время расставит все на свои места.

Один из моих оппонентов кстати владелец рафика 5тилетнего )) после очного знакомства был сильно впечатлен и признал, что переплачивать мульт за рафика (нового) - только из-за любви к искусству. И вот уверен, что те кто топит за "подержанного рафика" - сами его не имеют. 

Если есть конечно лишний лям, то наверное и подход к выбору машины будет другой. Но для себя я решил, что после Атласа скорее всего будет FY11, как к нам приедет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/14/2020 в 22:38, aeshkova@mail. сказал:

Буду спрашивать про полную замену

Что-то у меня ощущение, что слишком Вы заморачиваетесь. И с тем, что говорят диванные знатоки, и с тем, что масло надо в коробке поменять на 10 тыс.

Масло конечно поменять лишний раз не повредит, как в движке, так и в коробке. Но если по регламенту замена 1 раз в 10 тыс по одометру, то это значит, что производитель гарантирует, что именно при такой замене масла с двигателем будет всё ок. Без всяких там моточасов. И что при стандартной эксплуатации (не на предельных режимах) именно такой порядок обслуживания достаточен.

А то, что масло темного цвета, не говорит о том, что оно уже нерабочее.

Через две недели будет год, как езжу на 1.8т. 2ТО прошел, всё норм.

Атлас - машина просто суперская. 

Столько уже разных дорог проехал за год, были и снег, и лёд, и проселки, и ямы-ухабы - всё отлично, впечатления только положительные. Ни разу не пожалел, что взял 1.8 турбо. И по бензину опять же экономичнее, даже с учётом разницы 95 и 92 бензина. 2.4 литровый ест бензин как не в себя.

Тоже много раз смотрел, что бы я мог купить за те деньги не новое в этом классе. И всё (вне зависимости от марки) примерно в диапазоне 2012-2014 гг и пробег больше 80 и практически всегда пробег скрученный. То есть не знаешь, какой он реально. Если считать 6 лет по 20 тыс в год - 120 должно быть минимум. И после покупки машина будет всё старше и старше, то есть к продаже уже минимум ей будет 10 лет, а пробег считай будет уже к 250000.

Лично мне новый автомобиль Атлас как-то больше по душе.

Не так давно корейские марки были чем-то непонятным, сейчас смотри, они уже заходят в премиум-сегмент. Китай по этому сценарию развития идёт в России уже почти 20 лет (да-да, уже 20!), пришло время новых технологий, которые Китай осваивает на деле. Фактически  эта страна уже давно лидер во многих направлениях. Всё мировое развитие промышленности, все надежды и планы роста связаны с развитием Китая (и Индии), поскольку его экономика - основной драйвер роста, а не застойные экономики Европы и США. 

Ещё один фактор в пользу именно Geely - это доступ к технологиям Volvo. Мне очень нравится Volvo, смотрел долго в сторону бу xc90. И уровень проработки, с которым выполнен Атлас, очень наводит на мысль, что Volvo здесь внёс свою лепту. В Coolray пошли ещё дальше, но и Атлас выглядит очень достойно.

Так что 1.8Т - правильный выбор!

Чтобы поддержать настроение от выбора, съездите (как откроют эту возможность) на тест-драйв Атласа с 2.4, сравнить. И сразу станет всё понятно. И дополнить тест-драйвами Тойоты, Хёнде, Кия, Фольксваген, что там ещё... Хавейл можно, Аркану, Кодиак попробовать. Такой разброс вот. И 100% после них всех уверенность в выборе Атласа ещё больше вырастет. Я уже попробовал сей маршрут, и убедился, что Атлас очень крут.

 

Изменено пользователем Woharts
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что производитель гарантирует, что авто отходит гарантию, а потом гори все синим огнем. По реклмендациям - гарантию отходит. А дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Евгеий сказал:

Дело в том, что производитель гарантирует, что авто отходит гарантию, а потом гори все синим огнем. По реклмендациям - гарантию отходит. А дальше?

Можно думать, это только у Geely так. У всех марок такой вопрос, потому что 5 лет это пробег  больше 100 тыс как правило. Стареет и изнашивается всё.

Можно купить продление гарантии, если есть сомнения или страх. Это сейчас все предлагают, и Geely - не исключение. Вполне достойная страховка на случай серьезных проблем. Другой страховки не предлагает ни один производитель, а проблемы могут быть у любого изношенного механизма, независимо от марки и производителя. Даже космические корабли ломаются, что уж тут говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Woharts сказал:

5 лет это пробег  больше 100 тыс как правило

У меня вот такой вопрос, чисто из любопытсва. Я езжу мало. За год набегал всего 7000 (еще карантин этот). Ну через 5 лет будет 35-40к такими темпами. Интересно, это как-то отразится на цене трейд-ина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, someoneinthebox сказал:

У меня вот такой вопрос, чисто из любопытсва. Я езжу мало. За год набегал всего 7000 (еще карантин этот). Ну через 5 лет будет 35-40к такими темпами. Интересно, это как-то отразится на цене трейд-ина?

Да как будете торговаться , так и отразится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Евгеий сказал:

Не особо.

Получается проще дороже сбыть на вторичке? Жаль, не хочется такого геморроя. Впрочем, пока рано об этом думать.

13 минут назад, Мойша сказал:

Да как будете торговаться , так и отразится .

Это понятно. Думал может у кого опыт был в таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, someoneinthebox сказал:

У меня вот такой вопрос, чисто из любопытсва. Я езжу мало. За год набегал всего 7000 (еще карантин этот). Ну через 5 лет будет 35-40к такими темпами. Интересно, это как-то отразится на цене трейд-ина?

Практически нет. Только год влияет и внешний вид/кузов. Пробег, оснащение, комплектация почти не влияют. Сдал в трейдин уже 6 машин.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти