Илья

Джили Атлас стук в подвеске

В теме 334 сообщения
19 часов назад, Семеныч сказал:

Поставил передние линки VTR от тойоты ( производство "фино-русское"). Исполненние мощное во всех местах по сравнению с оригиналом, втулки не успел поменять, по сложнее чем линки, менял на домкрате с вывернутым колесом - проблем небыло всовсе никаких.

Итог, стало по тише отрабатывать подвесочка передняя, завтра махну втулочки отпишусь!

 

Подскажи номер, поставил себе CTR, но как то не очень 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Андрей321 сказал:

Подскажи номер, поставил себе CTR, но как то не очень 

По позже скину видосик старых ( родные, они не в хлам конечно но шарниры очень свободны стали, да так что под действием пыльника встают обратно по центру))))) мамы плозие шаровые были на частях крепления к стабилизатору, завтра поссмотрю втулки стабилизатора, мне кадеться из надо тоже поменять что бы весь узел был на новых компонентах. Только вот теперь делема, заказал оригинал втулки и втулки фирмы 5ной ресурс - черный полеуретан ( х5 ), вот и буду завтра думать когда сниму старые, сравню с новым оригиналом и х5.

Так же, сегодня получил задние стойки стабилизации ( тоже VTR, кострукция шаровой такая же как на преднех их же линков )и его втулки, оригу не стал брать, взял тоже Х5 - черный полеуретан. Но до задней подвески думаю доберусь в майские праздники если не уеду в командировку.

Поменяю все скопом на 50т.км, перед и зад - посмотрим сколько отработают свою функцию.

@Андрей321 скину по позже тоже фото упаковки и номер.

И да!!!! Тоже кажеться что как будто что то не до конца поменял, после замены только линков)))))

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие кто нибудь ставил Patron PS4095?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Андрей321 

https://disk.yandex.ru/i/-KVsGJZw3phdbA

 

IMG_20220422_193555_251.jpg

Передние линки такие.

 

На зад купил

IMG_2022_04_22_19_43_46_5549146964401774391336.thumb.jpg.fd774601b3230d25260cf1f188fb0de2.jpg

Кострукция такая же как на передних

IMG_2022_04_22_19_45_26_2596441161304922915786.thumb.jpg.5120ca7d405a663aa12634105df81cf1.jpg

 

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч спс@Семеныч 

7 часов назад, Семеныч сказал:

По позже скину видосик старых ( родные, они не в хлам конечно но шарниры очень свободны стали, да так что под действием пыльника встают обратно по центру))))) мамы плозие шаровые были на частях крепления к стабилизатору, завтра поссмотрю втулки стабилизатора, мне кадеться из надо тоже поменять что бы весь узел был на новых компонентах. Только вот теперь делема, заказал оригинал втулки и втулки фирмы 5ной ресурс - черный полеуретан ( х5 ), вот и буду завтра думать когда сниму старые, сравню с новым оригиналом и х5.

Так же, сегодня получил задние стойки стабилизации ( тоже VTR, кострукция шаровой такая же как на преднех их же линков )и его втулки, оригу не стал брать, взял тоже Х5 - черный полеуретан. Но до задней подвески думаю доберусь в майские праздники если не уеду в командировку.

Поменяю все скопом на 50т.км, перед и зад - посмотрим сколько отработают свою функцию.

@Андрей321 скину по позже тоже фото упаковки и номер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно обратил внимание на стук, при повороте рулевого колеса влево-вправо, не при движении. Поехал на СТО, мастер сказал, что это в рулевой рейки поршни стучат и якобы это естественный процесс. но я почему то сильно сомневаюсь. Сегодня встретил одноклассника  (Джили) у него такой проблемы нет. Кто, что может подсказать в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виктор Алешко сказал:

Всем привет. Недавно обратил внимание на стук, при повороте рулевого колеса влево-вправо, не при движении. Поехал на СТО, мастер сказал, что это в рулевой рейки поршни стучат и якобы это естественный процесс. но я почему то сильно сомневаюсь. Сегодня встретил одноклассника  (Джили) у него такой проблемы нет. Кто, что может подсказать в чем дело?

Для начала, попробуй болты подтянуть, в полу и корданчик

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей321 сказал:

Для начала, попробуй болты подтянуть, в полу и корданчик

Болты  а полу????? Это где, если не секрет?

Поменял передние втулки, поставить решил оригинал. 

Родной оригинал, не сказать что бы износился, но с установкой новых стало лучше, по слуху и по ощущениям........

Как то так.

Ставить полиуретан не стал, мне не понравилось исполнение, облои, и не разрезана втулка с завода, надо разрезать.......такое ощущение что сделали на от ....... бись.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семеныч сказал:

 

Ставить полиуретан не стал, мне не понравилось исполнение, облом, и не разрезана втулка с завода, надо разрезать.......такое ощущение что сделали на от ....... бись.

полиуретан скрипит при низких температурах . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Игорь СН сказал:

полиуретан скрипит при низких температурах . 

Да и хрен сними, пусть лежат на "черный день", родные пробежали 50к и ещё пробегут такие же новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти