Илья

Джили Атлас стук в подвеске

В теме 334 сообщения
58 минут назад, Varvar сказал:

Да нет это скорей всего опорник вчера подтянул его стука стало меньше. Он пропал на мелких неровностях, но на больших все таки остался на таких как  лиж. полицейские.  Он остался даже при перекате через них. Как то так. Либо сама стойка, что тоже не исключено. 

Стас, а ты и шток аморта (не исключено что шток стучит в самом аморте) и три гайки самой опоры подтягивал? может дожать еще сильнее, я кстати бы приоткрутил посмотрел шток в пазе или нет в опорнике, если нет то подправил бы, если в пазе до попробовал подтянуть сильнее.

Есть болячка, на кое каких машинах с этими опорниками- нужно приспустить стойку с опорником и проклеить корпус опорника (https://www.drive2.ru/l/473152290098774173  , тут наглядно) каким нибудь мягким, не сииильно тооолстым материалом, что бы внутри, в чашке где корпус опорника соприкасается с кузовом, была прослойка типа, потом все еще раз обтянуть и опробывать. если  норм тогда и ездить так, если нет смотреть геометрию опоры, может брак (но это уже точно к ДЦ лучше-иначе тратить свои деньги).

 

@Varvar  еще могу по советовать попробовать такую манипуляцию, приспустить гайку штока в опорнике, и монтажкой упереться в гайку и давить на монтажку, тем самым за счет гайки шток поднимать в верх, если есть какие то левый ходы и стуки, то смотреть где люфтит и стукач найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче надо смотреть, гаража нет а на  улице пока -30 

Как немного потеплеет посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вылез глухой бум бум бум, что слева, что с права постоянно, при езде по мелким неровностям типа "стиральная доска" при переезде через лежачий прям чувствуется что что-то не то... Раньше как то переезд происходил плавно, а сейчас как будто не хватает хода амортизаторов... Так же заметил стала клевать сильнее при торможении... Вообщем сводится все к тому что амортизаторам ппц. Сейчас у меня стоит два вопроса...

1. Долбить по гарантии, пробег у машины 45т. Сентябрь 2018г?

2. Или забить и купить kayaba, дабы забыть о проблеме?

Если брать kayaba, то нужно ли делать потом сход-развал, читал тут в теме жаркую дискуссию по этому поводу, но подытожить для себя из прочитанного ничего не смог. Менять лучше сразу по кругу, или можно только перед? И главный вопрос, как сделать все правильно, чтобы все работало, какие допы еще необходимы? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zabei сказал:

. Менять лучше сразу по кругу, или можно только перед? И главный вопрос, как сделать все правильно, чтобы все работало, какие допы еще необходимы? Спасибо!

Если задние не держат , то и передним быстро кирдык прийдёт.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-же, решил идти первым путем, и обратиться по гарантии. Позвонил в Обухов, спросил про вибростенд, сказали есть, обрисовал ситуацию, что есть проблема в виде постороннего звука на не большой скорости в районе подвески. Сказали приезжайте, но если вибростенд ничего не покажет, с вас возьмем 2500р. за диагностику. Естественно меня это немного возмутило, я уточнил что машина на гарантии, и что есть проблема, на что мне ответили возмущенным тоном, если мы не выявим проблему как мы будем наряд закрывать, так что с вас в таком случае 2500р. Я честно говоря ах....ел, на что ответил записываете, а финансовые вопросы будем решать после и на месте.

По результатам отпишусь, еду 19го числа.

Так вот вопрос, на сколько можно верить вообще вибростендам, читал двоякие мнения по этому поводу?

Спасибо!

Изменено пользователем Zabei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Zabei сказал:

обрисовал ситуацию, что есть проблема в виде постороннего звука на не большой скорости в районе подвески.

перед стендом покатайте мастера часа 2 и покажите - это точно бесплатно. 

кстати - может съездить на техосмотр, там катки есть для разгона и торможения  - вроде 720 рублей стоит (?), а не 2500. там мастера опытные - искать неисправности это их хлеб. Найдут и уже с бумажкой на замену товара.

А дилеры только масло жрут - без хлеба ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zabei Во Внуково у Обухова есть специальная дорожка с хитрыми камнями и прочем, предназначенная для проверки ходовой части машин, которые люди сдают в Трейд Инн. Заезд на неё свободный, покатайтесь там за бесплатно, и если стук проявится, то там идти не далеко до гарантийщика:kolobok_biggrin:, хватайте его и к себе в машину, на покатушки. Покрытие там зубодробильное, должно проявиться.

Может и в Домодедово есть, не знаю

Изменено пользователем Семен Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут есть про стук и люфты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь СН вот же авторская тема (не спать за рулём!) :default_sm67:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то застучало, у кого что похожее на звук было ( это оно самое, крестовина наша любимая или стаб, втулки, шаровая?????? ) Подробности жду от супруги.

VID-20210502-WA0005.mp4

Сам как всегда вангую в командировке пока).

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти