Илья

Джили Атлас стук в подвеске

В теме 334 сообщения

@СеменычЭто так пока предположение ,попробуй подергать шрусы за вал по продольной оси. В моем случае звучок очень похож. Может это только у меня пробег 100000,шрусы не менял ни разу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, VVP сказал:

@СеменычЭто так пока предположение ,попробуй подергать шрусы за вал по продольной оси. В моем случае звучок очень похож. Может это только у меня пробег 100000,шрусы не менял ни разу. 

заметил одно, когда прижимаешь тормоз немного, то проходит тихо неровности при которых брямкает обычно (не подвешенные или не закрепленные массы, так называют эффект что ли этот), на стоячем авто при ударе по колесу все тихо - значит тормозные механизмы и компоненты плотно сидят, надо думать)))))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едь в сервис https://autospot.ru/

Изменено пользователем Alecx4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alecx4 сказал:

Едь в сервис https://autospot.ru/

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Семеныч сказал:

заметил одно, когда прижимаешь тормоз немного, то проходит тихо неровности при которых брямкает обычно (не подвешенные или не закрепленные массы, так называют эффект что ли этот), на стоячем авто при ударе по колесу все тихо - значит тормозные механизмы и компоненты плотно сидят, надо думать)))))))

Нет, при ударе по колесу это ничего не значит. У меня подобная фигня с начала эксплуатации. Причина в левом суппорте, новые колодки приходится подтачивать. Это заводской брак суппорта. Особо не напрягает, т.к появляется периодически, не обращаю внимание. На безопасность не влияет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aleks803 сказал:

Нет, при ударе по колесу это ничего не значит. У меня подобная фигня с начала эксплуатации. Причина в левом суппорте, новые колодки приходится подтачивать. Это заводской брак суппорта. Особо не напрягает, т.к появляется периодически, не обращаю внимание. На безопасность не влияет. 

ну вот интересно, тебе приходиться подтачивать, у меня садиться все плотно (колодки), колодки по сути однотипны (солярис и т.д.), чему там брякать пока понятия не имею, может резинку или пружинку поставить чтобы там подтягивало что то, видел в инете что кто то где то на каких то тачка ставят всякие чтуки что бы суппорт и его комплектующие не брякали.....

Вроде и пластины стоят, и разводные пружины и что это может быть не понимаю....

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю бороться  с " Дрррррр " , заказал аморты ZEKKERT , цена 5600  блин ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Мойша сказал:

Начинаю бороться  с " Дрррррр " , заказал аморты ZEKKERT , цена 5600  блин ........

может маршалы поставить? у меня сейчас зеккерты, третье лето, вроде все ок, но вот как видишь что то брякает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Мойша сказал:

Начинаю бороться  с " Дрррррр " , заказал аморты ZEKKERT , цена 5600  блин ........

Подорожали... Я брал по 2700.... Нареканий к ним нет, работают отлично. Но с правой стороны после этой зимы стали появляться очень незначительные стуки, но они есть. По левой стороне все отлично, полная тишина. Возможно это и не стойка.. Буду искать...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, russPin сказал:

Подорожали... Я брал по 2700.... Нареканий к ним нет, работают отлично. Но с правой стороны после этой зимы стали появляться очень незначительные стуки, но они есть. По левой стороне все отлично, полная тишина. Возможно это и не стойка.. Буду искать...

Саша привет, а если с прижатым тормозом.............тихо или нет отрабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти