Dimon

Адаптивный круиз контроль на Джили Атлас (Atlas)

В теме 209 сообщений

@Log_Stas Станислав, как думаешь это что ? Нам это надо будет (паровозом к радару?)

https://ru.aliexpress.com/item/33023932424.html?storeId=1801629&spm=a2g0v.12010612.8148356.27.50e464edfS6Zfz

Это не под стекло случайно... о чем ты говорил где-то...

Изменено пользователем Адмирал70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Адмирал70 сказал:

@Log_Stas Станислав, как думаешь это что ? Нам это надо будет (паровозом к радару?)

https://ru.aliexpress.com/item/33023932424.html?storeId=1801629&spm=a2g0v.12010612.8148356.27.50e464edfS6Zfz

Это не под стекло случайно... о чем ты говорил где-то...

Трехконтактный разъем... Это датчик дождя, похоже. На камере слежения за разметкой гораздо больше контактов, целых 12.

IMG_20190703_124942_1.jpg.bdd4abd01a7e7c390e6e2b174e0bec41.jpg

И выглядит она вот таким образом:

IMG_20190703_125029_1.jpg.1a799237bf6a424e5fe3c8889975efdd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2019 в 15:27, Log_Stas сказал:

@dgipa2007, для чего номер? Если есть желание его заиметь, то не стоит спешить, потому как я уже раскошелился... Если не взлетит, то хоть денежки целыми останутся.:default_sm67:

Для начала просто подкину его к нужной CAN-шине и посмотрю реакцию. Если все будет воу воу воу, то уже думать, как на законное место присобачить ну и зеленый свет другим желающим, а если ай-ай-ай, то ппц...:facepalm:

Помнится, кидал ссылочку на Тао как раз на полный комплект) что-то нарыли у китайских товарищей на форумах, или вслепую будете пытаться установить? Я излазил их крупнейший автофорум - ничего не нашёл ((( и да, ещё у АСС другое управление на руле. Отдельный блок левых клавиш я что-то не припомню ((

Изменено пользователем RomeoBigbrother

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RomeoBigbrother сказал:

ещё у АСС другое управление на руле

Что именно другое? Надписи Dist вместо наших стрелочек. Так это мелочи. И что значит вслепую устанавливать? Есть схемы, есть оборудование для активации. Что еще нужно? Конечно, если прошивка блока двигателя иная, то тут тупик, а в остальном не вижу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело-то хорошее...

Но на примере корейцев (Оптима) дело одним радаром далеко не ограничивается.

=======================================

Требуется:

- камера ЛДВС на лобовик

- радар 

- блок обработки (в некоторых радарах блок уже встроен (Спортаж) - может тут также)

- крепеж на усилителе для радара и/или новый усилитель под радар

- проводка - делается на коленке), разъемы

- но! самое главное - исполнительный механизм - совершенно другой насос АБС, который может выполнять команды адаптивного круиза

- плюс калибровка этого насоса под конкретную комплектацию (мотора/мозгов)

- ну и активация всего этого добра в мозгах/приборке

- плюс кнопки на руле - это уже мелочи.

=======================================

Все это было решено на Оптимах в бюджете 100 000 - 150 000 руб в зависимости от места покупки всех компонентов.

Так что вопрос не так уж и прост и дешев, как хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vororo сказал:

- но! самое главное - исполнительный механизм - совершенно другой насос АБС, который может выполнять команды адаптивного круиза

Думаю у нас такой! Так как без участия человека он сам тормозит при помощи команды от системы тормажение при спуске (поддержание скорости с спуска с горы)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семеныч сказал:

Думаю у нас такой! Так как без участия человека он сам тормозит при помощи команды от системы тормажение при спуске (поддержание скорости с спуска с горы)

Вот это уже может внушать надежду. Но самое верное - найти ВИН китайца с системой адаптива и сравнить партномера насосов АБС у них и у нас.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Vororo сказал:

Вот это уже может внушать надежду. Но самое верное - найти ВИН китайца с системой адаптива и сравнить партномера насосов АБС у них и у нас.

Наличие системы ЕSР в авто само собой подразумевает наличие блока ABS с возможностью воздействия на тормоза, потому как эта система без такого блока не может существовать. 

45 минут назад, Vororo сказал:

камера ЛДВС на лобовик

У нас не относится к адаптивному круиз-контролю никак.

45 минут назад, Vororo сказал:

блок обработки (в некоторых радарах блок уже встроен

У нас только радар - остальное делают существующие блоки, вопрос в прошивках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Log_Stas сказал:

Наличие системы ЕSР в авто само собой подразумевает наличие блока ABS с возможностью воздействия на тормоза, потому как эта система без такого блока не может существовать. 

Ага) я тоже так думал. Но у меня есть и ЕСП и АБС и прочая фигня, но это никак не сказалось на возможности доделки в адаптив.

Т.е. не всегда наличие ЕСП говорит об этом. Но вот наличие Хилл-асистента - это уже что-то. Хоть и не факт на 146%)

4 минуты назад, Log_Stas сказал:

У нас не относится к адаптивному круиз-контролю никак.

Согласен, это, скорее, для автоподруливания в полосу. Кстати, это есть у коренных китайцев?

6 минут назад, Log_Stas сказал:

У нас только радар - остальное делают существующие блоки, вопрос в прошивках.

Хорошо, что так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vororo сказал:

Но у меня есть и ЕСП и АБС и прочая фигня, но это никак не сказалось на возможности доделки в адаптив.

Это уже из области ПО. Железо функции торможения выполнять умеет, а то, что программно не заложено - так это вопросы к разработчикам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти