Dmitrov

Замена тормозных колодок Джили Атлас

В теме 110 сообщений
В 25.06.2019 в 10:21, Адмирал70 сказал:

На Драйве увидел -  сюда скопирую. Спасибо ИГОРЮ Люберцы Ribikoff !!! :

Пошарив по прасторам интернета нашёл замену нашим безумно дорогим задним колодкам. Очень хочется немного наказать за жадность наших продавцов запчастей. Вы друзья не поверите, но всё под носом и в огромном количестве.
Хюндай солярис и Киа рио.
Номера задних колодок и примерная цена:
Самые дешовые к примеру SAT ST- 58302-1RA30 от 400р.
И по возрастающей.
NWAAAgJoVuA-960.jpg

 
 

ИГОРЬ Люберцы Ribikoff в очередной раз занялся профилактикой тормозной системы, только уже передних суппортов.

И как обещал, снял размеры передних тормозных колодок.
У меня получилось так:
Длина от уха до уха 133мм.
Ширина по крайним точкам 57мм
Ширина уха 15мм
 

Вобщем как и ожидал, корейцы нас спасают. И опять
Хундай солярис, и Киа рио.
Как говорится, найди отличия.
Длина 133мм
Ширина 58,3- 58,5мм
Ширина уха 15мм
Толщина 17.5мм

 

4sAAAgPTVuA-960.jpg

Оригинальные колодки на Джили Атлас номера задние 4050004000 и передние 4048003200

И конечно примерный расклад по номерам и ценам аналогов передних колодок:
ST- 58101-1RA00 (430p)
LYNX BD3619 (800p)
MANDO MPH46 (1000p) суппорта у нас тоже MANDO.
TPW GDB3548 (1900p)

 

PATRON PBP010

SANGSIN BRAKE SP1399

Задние:
TRW GDB3494

SANGSIN BRAKE SP1401

Игорю - респект:kolobok_addon_good:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
8 минут назад, konctr сказал:

Функционал то у них какой? явно не разжимать колодки

Как раз развести колодки от диска! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Адмирал70 сказал:

Как раз развести колодки от диска! 

Я тебя умоляю.....таким усилием не то что развести - приподнять колодку с пола проблематично))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, konctr сказал:

Я тебя умоляю.....таким усилием не то что развести - приподнять колодку с пола проблематично))))

Ну-ну... А ведь речь заводишь о "Деталях машин"...:facepalm:

Изменено пользователем Адмирал70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Адмирал70 сказал:

Ну-ну... А ведь речь заводишь о "Деталях машин"..

Докажи обратное))) к примеру а на пуркуа па их разводить доп пружиной?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, konctr сказал:

Докажи обратное))) к примеру а на пуркуа па их разводить доп пружиной?)))

Это чтобы пластинки сигнальные не дребезжали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ronh сказал:

Это чтобы пластинки сигнальные не дребезжали

Вот это , по моему, единственное для чего они нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, konctr сказал:

Вот это , по моему, единственное для чего они нужны...

Тут немного ещё проще, дело в том, что со временем на новых колодках, направляющие, как бы их назвать - пусть будут хвосты, которые в супортах ходят, к диску и обратно, они вставляются в пластины, думаю поняли меня?)))))) Начинают иметь зазор и на кочках брямчат, а эти скобы-пружины-проволочки))) разводят колодки ОТ ДИСКА, максимально возможно, и прижимают к цилиндрам, дабы  небыло, стука, скрипа и всякого рода неприятных звуков!) Вот вроде бы и вся их функция. 

Я просто, честно не знал что есть аналоги от пузотерок корейских уже с сверлением, по этому сверлил, раз они есть значит должны там быть.

Но эфект от них точно не в худшию сторону. Я думаю когда колодки под сотрутся хотябы под %15 -20 от номинала, начнет что то проявляться.

Но это чисто мое мнение парни, без обид!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежал полтинничек, пришло время менять передние колодки. Последние тыс. 10 пробега, обратил внимание , что при резком отторможивании, была вибрация, думал диски повело и нужно менять. Но при снятии колеса обнаружил не равномерный износ внутренних и наружных колодок. Наружные еще мм4 , а вот внутренние около 2-х мм. т.е. прижим не равномерно шел. Разобрал суппорт, наружний механизм прижима очень туго, еле запихнул назад , а внутренний легко. Поставил колодки старые, собрал. прокачал педаль, опять разобрал, смазал, запихнулся со смазкой гораздо легче ( со смазкой все легче :sm141:) . Собрал все, прокачал педаль и поехал опробовать, с начала разумеется без резких торможений, км через 200 разогнался посильней и оттормозился практически в пол, вибрации не стало!!! Может сумбурно написал, но вывод что неравномерное прижатие колодок механизмом суппорта ведет (возможно) к перекосу диска и появлении вибрации. Да и может кому интересно будет, колодки поставил РВР010 PATRON комплект 1816 рублей обошелся. На данный момент пробежал около 450-500 км на этих колодках, автомобиль гораздо лучше стал оттормаживаться. Не реклама, просто делюсь своим опытом. Не всегда виной биения являются тормозные диски. 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2020 в 10:22, Альберт1963 сказал:

Пробежал полтинничек, пришло время менять передние колодки. Последние тыс. 10 пробега, обратил внимание , что при резком отторможивании, была вибрация, думал диски повело и нужно менять. Но при снятии колеса обнаружил не равномерный износ внутренних и наружных колодок. Наружные еще мм4 , а вот внутренние около 2-х мм. т.е. прижим не равномерно шел. Разобрал суппорт, наружний механизм прижима очень туго, еле запихнул назад , а внутренний легко. Поставил колодки старые, собрал. прокачал педаль, опять разобрал, смазал, запихнулся со смазкой гораздо легче ( со смазкой все легче :sm141:) . Собрал все, прокачал педаль и поехал опробовать, с начала разумеется без резких торможений, км через 200 разогнался посильней и оттормозился практически в пол, вибрации не стало!!! Может сумбурно написал, но вывод что неравномерное прижатие колодок механизмом суппорта ведет (возможно) к перекосу диска и появлении вибрации. Да и может кому интересно будет, колодки поставил РВР010 PATRON комплект 1816 рублей обошелся. На данный момент пробежал около 450-500 км на этих колодках, автомобиль гораздо лучше стал оттормаживаться. Не реклама, просто делюсь своим опытом. Не всегда виной биения являются тормозные диски. 

Приветствую! Передняя подвеска на х7 такая же как и Атлас. А дырки под пружину в этих колодках есть (РВР010-PATRON)? Стоимость их в Автодоке 1800рублей, в тоже время Geely 4048003200,вроде как оригинал - 1100 рублей.В чем подвох?

Изменено пользователем Aleks803

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником! 2,4 полный привод. Пробег 2500 иногда свистят как мне кажется передние колодки, регион Пятигорск. Износа же не может быть или это что то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти