САМУРАЙ

Расход топлива Джили Атлас 1.8 турбо.

В теме 296 сообщений
В 08.06.2021 в 15:34, Игорь СН сказал:

Доливаю бензин поднимаются , сейчас долил до полного поднялись к максимуму .

не надо доливать ! ездим до одной палки и наливаем полный бак с первого раза - и всё пройдёт. Эта система не любит доливы по 3,5,10,15,20 л что из канистры что из колонки - почему-то от этого у счётчика палок сносит крышу до следующей полной заправки. Уже раз 5 это обсуждали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгSPb сказал:

не надо доливать ! ездим до одной палки и наливаем полный бак с первого раза - и всё пройдёт. Эта система не любит доливы по 3,5,10,15,20 л что из канистры что из колонки - почему-то от этого у счётчика палок сносит крышу до следующей полной заправки. Уже раз 5 это обсуждали.

8 лет лифан , 1,5 года атлас до лампочки и на заправку на штуку заправлялся ни когда не было таких глюков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Игорь СН сказал:

ни когда не было таких глюков.

не было не значит что не будет. теперь  же есть )) заправляйте до отстрела и всё пройдёт. должно пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

заправляйте до отстрела и всё пройдёт.

А меня вот Лукойл "обязал":kolobok_biggrin: заправляться "до отстрела". Платит в мае и в июне по 50 рублей за заправку от 42-х литров. Езжу теперь до кровососа и бегом заправляться до полного.

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семен Семеныч Заправь бак на 2,5к получи 50р.?
Действительно аттракцион невиданной щедрости:sm87:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я так и так заправляюсь, что с ними, что  без них. Мне какая разница, два раза в неделю лить по 21 литру или один раз, но 42 литра. Плюс к этому по 2 рубля скидка с литра в этом случае, т.е. получается по 42,75р. за литр плюс 50 рублей. За два месяца нормально набежит, с "паршивой овцы хоть шерсти клок"  (у меня 92-й бензин).

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зимой умудрился залить в бак 70 литров, приехал на заправку по остатку что показывало в процентах на сигналке было примерно 41-42 литра, дак я залил пока из горлышка не потекло 29 литров (правда доливал минут пять, благо всего было на улице -18) и того вышло 70 литров в баке, и судя по проехавшему пути это так и есть т.к. я проехал 495 км бортовик показывал расход 9,5 литров на сотню и у меня даже лампочка не загорелась, а в процентах в баке еще оставалось примерно 18 литров.

П.С. понимаю что ветка для 1,8, но баки то одинаковые.

Изменено пользователем Pessimist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой итог: 10.000 километров, с октября по июнь (зима в Сочи). Характер движения самый разный, горы, перевалы, трасса за 200 км в час, пробки в Адлере. Стиль езды активный, скоростной. В результате всего этого получился расход ровно 10 литров 92 бензина. Средняя скорость (если кому интересно) составила 61 км в час

Вот что значит, что машина не знала московских пробок :ab:.

IMG_20210617_222208.thumb.jpg.181efbf1cc62c3c14498742768e9e924.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2019 в 09:18, Сергей Звук сказал:

@САМУРАЙ 1.8 турбо 4WD пробег 2400 по городу показывает 11.3 трасса 10.

поездка в Тюмень из Краснодара 92  бензин на обкатке 9,4 л на 100 км ,1,8 4WD ,Лукойл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2020 в 10:13, Виталис сказал:

Владельцы атлас 1.8 т полный привод. У кого какой расход топлива. У меня реально город 14-15 трасса 10-12 и это при очень умеренной езде. Пробег 3000 км. Компьютер врет однозначно. У меня средний 11.3 но реально на 2 литра больше. 

у меня та же машина по заправкам и км пройденных все совпадет на дальнее расстояние   9,2 ,9,4. зима город 13  л (бензин 95)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор