САМУРАЙ

Расход топлива Джили Атлас 1.8 турбо.

В теме 296 сообщений
18 минут назад, Alex Sewer сказал:

Все напиишу обязательно,

Ждёмс-ждёмс с нетерпением!

А у меня сегодня загорелся "кровосос", соответственно стало одно деление. Посмотрел, пишет остатка хватит на 98 км. Ну ладно, подъехал к гаражу, стал заезжать и так у меня там хитрый рельеф такой, задница у машины приподнимается при развороте. А тут как дождяра зарядил, просто стена. Ну думаю, постою пока так. Глянул на БК - осталось на 38 км!!! Ну ни фига себе думаю, постоял 5 минут:ab:

Наверное уровень бензина под наклоном ушёл и БК пересчитал по остатку. Но самое прикольное, что назад ни в какую не хочет возвращаться.:ab: Поеду заправлюсь от греха подальше

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex Sewer сказал:

На случай "обсыхания"

только бы не на ЗСД :facepalm:  у меня уже двое такие вставали в ряду или плавно скатывались в ряд без поворотников. Вы во сколько поедете ? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ЕвгSPb сказал:

только бы не на ЗСД :facepalm:  у меня уже двое такие вставали в ряду или плавно скатывались в ряд без поворотников. Вы во сколько поедете ? 

в этом плане все норм до работы мне по городу и недалеко , как раз всего 5-6км, так что никого не "подловлю" :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Глянул на БК - осталось на 38 км!!! Ну ни фига себе

Я в интервале 10 км-0 км стараюсь заправляться - и аккурат 50 литров входит (где-то после 48 литров отсечка срабатывает). Полагаю, там еще бенза на км 50 хватит после нуля.

Изменено пользователем Hudozhnik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж , друзья, вчера я закончил свой эксперимент с топливом :) 

Подведем краткие итоги :

1. После того как погасла последняя черточка в показателе уровня топлива и загорелся "кровосос" :) можно со скоростью 75 км\час проехать еще 100км (насколько больше не знаю, но субъективно явно не более 110км) смотрим фото.

2. Заправка вот прямо "в горло" после этого и очень долго "утрамбовывая" покачиванием машины получилась на 67 литров ... Фото так же приложил, своими словами про то что "бак вообще то у меня 60 литров.." ввел в глубокий ступор девушку на бензоколонке, на что она ответила что то вроде , "ну может от тепла и мы каждую неделю поверяем, у нас все точно , как же так...." смотрим фото.

3. Как итог такого расхода( при пониженных скоростях) БК наш расщедрился и выдал мне возможность проехать на одном баке из СПб до Твери без дозаправок в пути :) 

 

 

IMG_20210607_165622.jpg

IMG_20210607_170506.jpg

IMG_20210607_170511.jpg

20210607.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Теперь надо так же, не спеша, поездить и посмотреть, проедешь ли эти 500 км., не обращая внимания, на риски указателя остатка топлива. А остаток пробега сколько показывал, когда погасла последняя черточка?

 

Изменено пользователем Alberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex Sewer интересное наблюдение:thumbup1:

Грустно только становится смотря на цифры на колонке в 3000р., такова нынешняя плата за полный бак бензина(((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex Sewer сказал:

"бак вообще то у меня 60 литров.." ввел в глубокий ступор девушку на бензоколонке,

10% процентов недолива. Ахиреть цифровая экономика. Вот так мы и считаем по чекам :kolobok_biggrin:, наивные. А получается то, что БК и не врёт с расходом? А врут чеки? И хрен мы столько бензина заливаем, за сколько платим каждый раз. И это Питер... А что же в провинциях происходит??? Теперь понятна разница в моём расходе по пути в Сочи и назад:

Лукойл - 12,8 литров на сотню, Роснефть - 14,7 литров на сотню. Ха-Ха-Ха.:kolobok_biggrin:

В прокуратуру бы на них, на засранцев, написать.

1 час назад, Alberto сказал:

А остаток пробега сколько показывал, когда погасла последняя черточка?

Да-да, самое интересное...

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alberto К тому моменту когда последняя черточка исчезает в месте где показывается остаток по километражу уже зияют прочерки на сколько память не изменяет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lynxjr А я вот помню, что кто-то уже проводил такой эксперимент и у него показания ушли в минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор