САМУРАЙ

Расход топлива Джили Атлас 1.8 турбо.

В теме 296 сообщений
52 минуты назад, SufiX сказал:

Это вопрос? Тогда ставьте знак вопроса в конце предложения.

И я просто привёл данные своих замеров, как информацию для сравнения. Без какой либо эмоциональной окраски.

Да это вопрос , с некоторым не пониманием, удивления с вашей стороны по поводу расхода полно-приводного автомобиля. 

Только где эти эмоции с моей стороны.

Изменено пользователем Игорь СН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробег составил 279 км. Залил 40 литров до отстрела пистолета. Мото часов 12. Расход 14.3 л/100 км. Снизился на 2 литра по сравнению с предыдущим показателем. Эко включал в пробках. Самое интересное:после отстрела пистолета дозаправил тонкой струйкой ещё 7 литров. Что за странная конструкция бака, если нельзя заливать полный бак? После того как загорелся индикатор топлива проехал примерно 5 км. Вывод: эко реально экономит бензин, но машина просто овощ. У меня до этого была Лачетти 1.6  она и то быстрее ехала.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Пётр Питер сказал:

эко реально экономит бензин, но машина просто овощ.

раз 20-30 за неделю ускорьтесь в эко режиме до 4500 оборотов где будет возможность - это не просто сразу но можно сделать. И будет пободрее эко режим - не как стандарт конечно, но заметно по другому - как хороший овощ )).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

раз 20-30 за неделю ускорьтесь в эко режиме до 4500 оборотов где будет возможность - это не просто сразу но можно сделать. И будет пободрее эко режим - не как стандарт конечно, но заметно по другому - как хороший овощ )).

Спасибо за совет. Буду пробовать. Т. к. сейчас, когда нажимаю на газ, то очень долго думает. Педаль газа какая-то ватная, невнятная. Нажал, а она не едет. Думает, думает, ещё раз подумала (вдруг перестанешь давить) и только потом медленно пошел набор скорости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2020 в 19:46, Пётр Питер сказал:

Спасибо за совет. Буду пробовать. Т. к. сейчас, когда нажимаю на газ, то очень долго думает. Педаль газа какая-то ватная, невнятная. Нажал, а она не едет. Думает, думает, ещё раз подумала (вдруг перестанешь давить) и только потом медленно пошел набор скорости. 

А вы обкатали авто ? Эко и спорт режимы можно включать после обкатки насколько я помню 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ранис сказал:

А вы обкатали авто ? Эко и спорт режимы можно включать после обкатки насколько я помню 

Прошёл чуть больше 3000 км. Эко первый раз включил примерно на 2750км.Спорт режим начал пробовать после 2200км, но обороты выше 2500 не поднимал.У меня на скорости 100км/ч примерно 2000 оборотов, 120км-2200 оборотов. Масло поменял на пробеге 2000 км у дилера. Езжу в основном в спокойном режиме без резких ускорений и торможений. У нас в Питере можно быстро только по КАДу и ЗСД. В центре быстро не поездишь, езжу в основном по Петрограде и Ваське. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Пётр Питер сказал:

но обороты выше 2500 не поднимал

Это зря. Пора уже пришпорить-то коня своего. Про турбину не забыли? Ей тоже надо "обкататься". При таких пробегах (тем более "первое" масло слили)  смело крутите до 5.000, но 1) не длительно и 2) тапку не в пол. А то так и будет ездить еле-еле.

Пост не шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семен, Евгений тоже советовал до 4500 покрутить, но на эко. На выходных поеду пробовать по ЗСД. Потом отпишусь. Форумчане, а вы до скольки тысяч обкатывали? Имеется ввиду скорость выше 120 км/ч и более, когда начали ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Пётр Питер сказал:

а вы до скольки тысяч обкатывали? Имеется ввиду скорость выше 120 км/ч и более

ну я наверное до 3т боле менее спокойно ездил, но это больше для шин, дисков и тормозов полезно - двигатель всё равно начал жить по человечески после 10т. Особо не важно когда его крутить - это же не постоянная спортивная езда а по необходимости обгонов и ускорений - можно и сразу крутить только тормозить после этого не надо резко. Адаптируется коробка к манере езды, а не двиг.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обкатывал до 5000, плавно, без резких ускорений, раз 8 разгонял до 120-130км/ч, т.к в основном езжу по трассе. 1 раз использовал эко по городу для интереса, просто не ехала и 1 раз спорт по трассе на скорости 110-120 на расстоянии 90 км и как будто спалил пол бака. Сейчас езжу город -эко, трасса -комфорт. Евгений прав , в эко почаще тапку в пол и авто поедет с преемлемым ускорением,  по крайней мере для меня. Спорт вообще не использую. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор