САМУРАЙ

Расход топлива Джили Атлас 1.8 турбо.

В теме 296 сообщений

Ещё больше будет. По мгновенному расходу мне удалось довести показатели до 5,5. При скорости 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Виталис сказал:

Доброго времени суток. У меня атлас 1.8 т полный привод. Пробег 3 т. Км. Все хорошо, но расход топлива.!!! Во первых не корректно работает показания среднего расхода (ни на одной машине ранее такого не было) реальный расход литра на 2 больше это факт. Город 15, трасса 12 и это если ехать очень нежно. 

Возможно написал не в ту тему, поправьте. Хотелось бы понимание. Это норма??? 

Смирись!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну на трассе много однозначно.

Изменено пользователем Alberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виталис  город норм, а вот трасса действительно многовато, 9,5-10,5 самое то, у меня, при полной нагрузке "под завязку" по массе, расход 10.2л+- 130 км.ч, 90 км.ч и два пассажира ( на легке) 9.0+-л.

@Alberto согласен

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Виталис сказал:

Город 15, трасса 12 и это если ехать очень нежно. 

а сколько было этой "чистой" трассы ? самое простое проверить - на трассе сбрасывайте трип1 и минут через 15-30 там будет именно средний расход по трассе за это время - вот на это и ориентируйтесь - это чистый настоящий расход (если не было остановок). А всё остальное - старт/стоп/обгон/горки/остановки - это к деньгам :default_sm67:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда 14,5-15 литров в городе. Не рву, не гоняю. Правда  езжу на 92/боюсь напороться на присадки/,пробег 2900 км.1,8 турбо ,2вд.По компьютеру показывает 12,3,а реально 15л/100км.Что делать, может не повезло с машиной? Когда читаю про расход у других, думаю все это не правда. Опыт управления авто более 30 лет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме Хонды случайно наткнулся на подобные обсуждения,в краце:Хонда Цивик 1,8 атмо-12 по городу,микроавтобус СтэпВагон 1,5 турбо-13 летом,14-15 зимой.Что мы хотим от тяжелого кроссовера?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ms55 сказал:

У меня такая же ерунда 14,5-15 литров в городе. Не рву, не гоняю. Правда  езжу на 92/боюсь напороться на присадки/,пробег 2900 км.1,8 турбо ,2вд.По компьютеру показывает 12,3,а реально 15л/100км.Что делать, может не повезло с машиной? Когда читаю про расход у других, думаю все это не правда. Опыт управления авто более 30 лет

Попробуй на прогретой машине выставить трип1 на ноль и покатайся ,а потом посмотри расход . будешь приятно удивлён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь СН сказал:

Попробуй на прогретой машине выставить трип1 на ноль и покатайся ,а потом посмотри расход

не надо этого делать ! Если сбросить в темноте зимой при -20 в глухой пробке, то он может показать и 19,9 за час езды/стояния в пробке - а это испорченное настроение на месяц минимум (( пусть просто будет 15 по чекам !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно надо принимать такой расход как должное. А как насчет газового оборудования, оно ваще на 1,8 устанавливается,? я слышал, что пока только на 2,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор