САМУРАЙ

Расход топлива Джили Атлас 1.8 турбо.

В теме 296 сообщений

Стабильно расход по городу с пробками 15л., независимо от вида бензина, на трассе при скорости 120км/ч с 3-мя пассажирами и боксом на крыше, не меньше 10 л. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Viktor K. сказал:

Стабильно расход по городу с пробками 15л., независимо от вида бензина, на трассе при скорости 120км/ч с 3-мя пассажирами и боксом на крыше, не меньше 10 л. 

Аналогично. Правда пока на обкатке. Всего 700 км проехал. Надеюсь будет меньше. Хотя по отзывам, которые прочитал, надежды мало. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,пробег 13000,двигатель 2.4, хочу поделиться своими наблюдениями,расход показывает 11.7,время в пути 10часов 12 мин.,пройденный путь 265 км,при такой езде и расход соответственный,мое мнение кушает не больше других,заливаю раз в неделю 92 на 1500 руб. на 270 280 км хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 1300, расход ни разу не скидывал, забирал из салона залил полный бак 92, после этого лью 95, разницы в работе ДВС не заметил, но для своего спокойствия решил лить 95, изначально расход был 9,5, сейчас упал до 8,9 и это с тем что машину стал прогревать, по чекам вижу что приборка немного подвирает, но разница не более 1 литра, езда город 30% трасса 70%, средняя скорость 48 км. Меня в принципе все с расходом устраивает. Двигатель 1,8Т 4WD

IMG_20201028_082806.jpg

IMG_20201028_082825.jpg

IMG_20201028_082837.jpg

IMG_20201028_082903.jpg

Изменено пользователем Mixser
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по городу расход так же больше 9 не поднимается - это стоянка на светофорах и маленькие пробки. езда без фанатизма . с кондеем 10.5 примерно. 

IMG_20201028_155330.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/27/2020 в 11:31, ms55 сказал:

У меня такая же ерунда 14,5-15 литров в городе. Не рву, не гоняю. Правда  езжу на 92/боюсь напороться на присадки/,пробег 2900 км.1,8 турбо ,2вд.По компьютеру показывает 12,3,а реально 15л/100км.Что делать, может не повезло с машиной? Когда читаю про расход у других, думаю все это не правда. Опыт управления авто более 30 лет

Нет, вы не нарвались, это расход сильного двигателя запряженного в солидную массу. Если хочется получить некую минималку потребления например по трассе, то все лишнее долой  ( в том числе и запаску, заливать не больше чем полбака, закачивать 2,4 атмосферы в колеса не шире 215 и не ехать быстрее 90км в час, тогда я уверен вы сможете уложиться в 7,5 литра на 100 км даже на полном приводе... Но сомневаюсь, что ради этого вы пойдете на подобное... ;) Хотя....

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая тысяча километров. По фиг все компьютеры, в том числе и бортовые. Расход по чекам за последние 500 км составил ровно 12 литров на сотню. Режим смешанный, трасса, пробки и т.д. Думал, будет поменьше. Компьютер, кстати, показывает 9,9. Ха-Ха-Ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю для статистики.

1.8 передний, город/трасса 50/50, пробег 9000. По БК гордо красуется 10.2, по чекам за весь период (с февраля по ноябрь, т.е. температура в основном выше нуля) получается 11.4. За городом обычно держусь спокойно, 110-130, без резких маневров. В городе как все.

Резина: штатная летом и нокиа без шипов зимой (какую подарили в салоне). На этот сезон ставлю шипы, жду рост аппетита.

На первой тысяче, когда берег мотор, было сильно меньше, но и сильно плавнее ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня была Куга 2014  1.6Т  4х2   МКПП .  Было около 10 литров .  Но тут МКПП и экобуст с лучшей производительность . Так что для 1.8 Т Атласа если будет 11-12 литров зимой , это очень хорошо . Очень . 

  р.с Вес авто одинаковый . 

IMG_6199.JPG

В 03.11.2020 в 22:52, Семен Семеныч сказал:

Первая тысяча километров. По фиг все компьютеры, в том числе и бортовые. Расход по чекам за последние 500 км составил ровно 12 литров на сотню. Режим смешанный, трасса, пробки и т.д. Думал, будет поменьше. Компьютер, кстати, показывает 9,9. Ха-Ха-Ха

 У меня 2.4 на АКПП . Показывает 10.7 литров , но по факту все 14 л ( 160 км) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2020 в 11:31, ms55 сказал:

У меня такая же ерунда 14,5-15 литров в городе. Не рву, не гоняю. Правда  езжу на 92/боюсь напороться на присадки/,пробег 2900 км.1,8 турбо ,2вд.По компьютеру показывает 12,3,а реально 15л/100км.Что делать, может не повезло с машиной? Когда читаю про расход у других, думаю все это не правда. Опыт управления авто более 30 лет

  Надо погонять . Переходите на "спорт" режим , выключите "климат" и ездите как просит машина . Если вы 30 лет за рулем , то должны прекрасно чувствовать момент переключения , и это точно не 2000 об/мин . Понимаю , не комфортно , но что делать , небольшой объем и низкие обороты - конечно будет расход . Вам бы дизель подошел . Вот где паровозная тяга и крутить выше 2000 даже не охота . 

  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор