САМУРАЙ

Расход топлива Джили Атлас 1.8 турбо.

В теме 296 сообщений
Только что, RAlexandr сказал:

Зимой на крышке и так будет эмульсия без антифриза и бензина. Конденсат он и Африке конденсат и на плюсе. Только в Африке быстрее испаряется чем на полосе.... Гораздо быстрее

только если в картер будет попадать бензин этот налёт будет смываться и крышка будет чистой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается бензин все отмывает ,сплошной плюс!  Владельцы 1,8 понюхайте щуп !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, krixo сказал:

Получается бензин все отмывает ,сплошной плюс!  Владельцы 1,8 понюхайте щуп !

Только и масляную пленку со стенок цилиндра тоже

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, RAlexandr сказал:

Только и масляную пленку со стенок цилиндра тоже

Это понятно! Это была ирония! А если так у всех? Что это ,дефект или норма?

Изменено пользователем krixo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала:1,8 2WD,стиль езды аккуратный,но энергичный,без резких ускорений и торможений,в смешаном режиме 11-12 литров.

Теперь рассуждения:начиная с Москвич 2141 расход топлива в среднем был 10 литров,на Фокусе 1,8 МКПП-11 литров,Шевроле Орландо 1,8 МКПП-11-11,5;Форд Куга 2,5 т АКПП-14-14,5.Все это Москва-область,во все года.Трассу не беру,ибо свободная трасса только раз в год М4 в Крым.Мое мнение:для машины под 2 тонны расход на АКПП в 11-13 литров считаю очень умеренным и приемлемым.В пробках,зимой можно сжечь сколь угодно много,это форс-можер.

В 19.07.2020 в 20:14, Mongol сказал:

Всем двс!! Не судите строго новичка. Перерыл массу контента по своей проблеме и в итоге я оказался тут. Владею атласом 1.8  2wd. Комфорт. Пробег 3500,расход по борту 15, по чекам около 20, в основном город. Но расход пол беды, заметил повышение уровня масла...  Печалька по ходу...  Джедай он такой джедай. По атласам не нашёл такой проблемы пока, но у япов с аналогичным двиглом хоть отбавляй!! Будь проклят ТНВД!!! Буду звонить официалам. Вот такие дела. 

Сделайте диагностику,в любом месте.Если льют форсунки,переливает,то топливная коррекция уйдет далеко в минус.А там будет понятно,куда рыть дальше.На сколько поднимается уровень масла,может погрешность измерения?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!, решил тоже озвучить свои наблюдения.

езжу не быстро, но кручу до 80 по городу со светофора активно, трасса 90-110 (очень иногда до 140 больше пока не ездил)

бензин лил 95 газпром, сейчас бензина нет на газпроме и залил 95 лукойл по моим ощущениям он приятнее 

пробег 6200, 2WD, езжу в основном на короткие дистанции иногда трасса.

средняя скорость по бк - 52км показывает 9.1/100 по чекам примерно 11.5л

пребывал тошнить в эко режиме скорость 80-100 смог получить цифру по бк - 6,4/100 после пробега 130 км с загрузкой примерно 200кг (в нормальном режиме не получается минимум 8/100)

как то так, спасибо за внимание!

PS: забыл 1.8t lux )

 

 

Изменено пользователем Алексей.К
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня атлас 1.8 т полный привод. Пробег 3 т. Км. Все хорошо, но расход топлива.!!! Во первых не корректно работает показания среднего расхода (ни на одной машине ранее такого не было) реальный расход литра на 2 больше это факт. Город 15, трасса 12 и это если ехать очень нежно. 

Возможно написал не в ту тему, поправьте. Хотелось бы понимание. Это норма??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы атлас 1.8 т полный привод. У кого какой расход топлива. У меня реально город 14-15 трасса 10-12 и это при очень умеренной езде. Пробег 3000 км. Компьютер врет однозначно. У меня средний 11.3 но реально на 2 литра больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть. Возможно в будущем расход снизится, но чудес ждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также думаю. При этом обороты в основном от 1.5 до 2.5 вроде должна экономить, но нет. А если развей ехать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор