САМУРАЙ

Расход топлива Джили Атлас 1.8 турбо.

В теме 296 сообщений

1.8T передний, обкатываю потихоньку, стараюсь держаться 2-2.5 тыс оборотов в городе и не разгонять более 130 по трассе.

Метод измерения - заправка до полного, на первых 816 километрах пробега (город без пробок + трасса, 50/50) получил 8.3 литра на сотню.

Планирую начать педалировать после 1000 км, там посмотрим откуда люди 16 берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую начать педалировать после 1000 км, там посмотрим откуда люди 16 берут.       Примерно вот от сюда хотя конечно это моментальный расход)


 

  •  

A52B762F-8C76-46D0-8537-BD64E5E6B589.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, KaBoT сказал:

1.8T передний, обкатываю потихоньку, стараюсь держаться 2-2.5 тыс оборотов в городе и не разгонять более 130 по трассе.

Метод измерения - заправка до полного, на первых 816 километрах пробега (город без пробок + трасса, 50/50) получил 8.3 литра на сотню.

Планирую начать педалировать после 1000 км, там посмотрим откуда люди 16 берут.

ха, чудак, настоящих пробок не нюхал знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъездил первую десятку тыщ км, расход всё время БК показывал на уровне 11-12л/100км, реально по замеру пробег/заправка 14-16 литров было, пробег в основном московские пробки, бенз 95G-drive.

После проведенного первого ТО - у меня резко расход по БК вырос до 15,5, бензин тот же, манера езды та же, поездки по тем же местам.
Причем эти показания БК - ооочень реальные. Т.е. реальный расход так-то не вырос. Только показания БК приблизились к реальности.

Что это - я хз. Дальше будем посмотреть.

Изменено пользователем Игорь Крашенков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы про расход на обкатке.

Сегодня метнулся около 500 км по трассе. Немного понажимал педаль, как планировал, после психологической 1000км. Что меня немного насторожило по теме. Во-первых при оборотах 3-4 тысячи не оказалось ожидаемого подхвата. У меня это первое турбо, до этого были "простые" инжекторы. Видимо я привык чувствовать прирост мощщи после 3000rpm а тут полочка, как на дизеле. Это просто оффтоп и мысли в слух.

А во-вторых мне стало очень сильно казаться, что если верить БК, то оптимальная скорость движения 80-90 кмч, с каждых +10 кмч прирастает где-то литр расхода. Я не к тому, что надо слепо верить в показания машины, и не к тому, что надо тошнить и экономить топливо. Просто, я удивлен, что крейсерская вырисовывается меньше сотки. Я не прав? 

 

PS Мое прошлое авто - рамник V6 3.3 на 280 кобыл, и что такое 27 литров по городу и 15 по трассе я очень хорошо знаю. Тут у меня чисто исследовательский интерес. Расходом я доволен в любом случае, очень доволен ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Игорь Крашенков сказал:

Отъездил первую десятку тыщ км, расход всё время БК показывал на уровне 11-12л/100км, реально по замеру пробег/заправка 14-16 литров было, пробег в основном московские пробки, бенз 95G-drive.

После проведенного первого ТО - у меня резко расход по БК вырос до 15,5, бензин тот же, манера езды та же, поездки по тем же местам.
Причем эти показания БК - ооочень реальные. Т.е. реальный расход так-то не вырос. Только показания БК приблизились к реальности.

Что это - я хз. Дальше будем посмотреть.

Может ОД включил реальные показания на расход)))

2 минуты назад, KaBoT сказал:

В продолжение темы про расход на обкатке.

Сегодня метнулся около 500 км по трассе. Немного понажимал педаль, как планировал, после психологической 1000км. Что меня немного насторожило по теме. Во-первых при оборотах 3-4 тысячи не оказалось ожидаемого подхвата. У меня это первое турбо, до этого были "простые" инжекторы. Видимо я привык чувствовать прирост мощщи после 3000rpm а тут полочка, как на дизеле. Это просто оффтоп и мысли в слух.

А во-вторых мне стало очень сильно казаться, что если верить БК, то оптимальная скорость движения 80-90 кмч, с каждых +10 кмч прирастает где-то литр расхода. Я не к тому, что надо слепо верить в показания машины, и не к тому, что надо тошнить и экономить топливо. Просто, я удивлен, что крейсерская вырисовывается меньше сотки. Я не прав? 

 

PS Мое прошлое авто - рамник V6 3.3 на 280 кобыл, и что такое 27 литров по городу и 15 по трассе я очень хорошо знаю. Тут у меня чисто исследовательский интерес. Расходом я доволен в любом случае, очень доволен ))

Слышал что есть тачки у которых крейсерская скорость 100, а есть и с 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, kos1g сказал:

Слышал что есть тачки у которых крейсерская скорость 100, а есть и с 90.

да, примерно так, но на 90 их вроде больше. Да у нас 2/3 автолюбителей в городе едут именно 90 в третьем ряду на магистралях толпами и парами - они именно экономят бенз. почему в третьем ряду - не могу сказать - наверное я ещё слишком молод чтобы это понять ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЕвгSPb сказал:

да, примерно так, но на 90 их вроде больше. Да у нас 2/3 автолюбителей в городе едут именно 90 в третьем ряду на магистралях толпами и парами - они именно экономят бенз. почему в третьем ряду - не могу сказать - наверное я ещё слишком молод чтобы это понять ... 

в России две беды: дураки и дороги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, kos1g сказал:

Может ОД включил реальные показания на расход)))

дай боже, что это так, горькая правда мне приятнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KaBoT сказал:

В продолжение темы про расход на обкатке.

Сегодня метнулся около 500 км по трассе. Немного понажимал педаль, как планировал, после психологической 1000км. Что меня немного насторожило по теме. Во-первых при оборотах 3-4 тысячи не оказалось ожидаемого подхвата. У меня это первое турбо, до этого были "простые" инжекторы. Видимо я привык чувствовать прирост мощщи после 3000rpm а тут полочка, как на дизеле. Это просто оффтоп и мысли в слух.

А во-вторых мне стало очень сильно казаться, что если верить БК, то оптимальная скорость движения 80-90 кмч, с каждых +10 кмч прирастает где-то литр расхода. Я не к тому, что надо слепо верить в показания машины, и не к тому, что надо тошнить и экономить топливо. Просто, я удивлен, что крейсерская вырисовывается меньше сотки. Я не прав? 

 

PS Мое прошлое авто - рамник V6 3.3 на 280 кобыл, и что такое 27 литров по городу и 15 по трассе я очень хорошо знаю. Тут у меня чисто исследовательский интерес. Расходом я доволен в любом случае, очень доволен ))

Не не так , тоже был прошлый авто атмосферник v6 2.7 правда , есть тут у 1.8 подхват и да ожидал больше но как говорится привыкнуть нужно , по поводу расхода несколько дней назад проехал около 6000 тык за короткий промежуток ( дороги хорошие) , опыты разные ставил со скоростью и расходом , так вот уверенно могу сказать что на круизе до 150 (больше не ставится) расход по бк около 10,5-11 литров ,100-120 опять же круиз 8-9 , 170-180 тоже едет легко но ехать так часами не комфортно по этому точных данных по расходу не получил а моментальный 14-17. К чему это все )), не расход беда Атласов ., а всякая херня типа приводов , я даже раньше не знал что они ломаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор