duke2003

Как выключить свет фар Джили Атлас

В теме 53 сообщения
13 часов назад, svvas сказал:

@Дядя Vova 5 контакт разъема CA04 (под левой кик-панелью), коричневый провод. Это линия от BCM до фар/ДХО. Врезать выключатель.

На втором фото стрелкой пометил.

ca04.jpg

drl1.jpg

Спасибо огромное. Теперь осталось дождаться тепла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svvas , не поможете? Хочу запараллелить кнопку СТАРТ только в той её части, которая стартует. Т.е ни подсветка, ни светоИдиот:ab: не нужны. Только запуск. Не проходят ли где нибудь поблизости от крышечки с предохранителями эти два проводочка? У меня одна заглушка свободна, хочу туда поставить дополнительную кнопочку пуска. Спасибо заранее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семен Семеныч А зачем? Неудобно справа нажимать? От кнопки жгут идет сразу направо, в PEPS, так что мимо предохранителей не проходит. И там получается не 2, а 3 провода надо замыкать. Т.е. еще кнопку надо с двумя группами контактов.

SSB.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, svvas сказал:

А зачем? Неудобно справа нажимать?

Неудобно, если не садиться, так как надо ещё и на тормоз нажать. Кнопка спрятана за подрулевым переключателем дворников, приходится изгибаться с нажатой педалью, как "художественная гимнастка". А садиться зимой холодно. Дистанционный запуск в 99% случаев не вариант.

Минусом управляется, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семен Семеныч сказал:

Неудобно, если не садиться, так как надо ещё и на тормоз нажать.

Тогда надо кнопку с 3 парами контактов, чтобы еще и тормоз замыкать, вообще красота будет.

1 час назад, Семен Семеныч сказал:

Минусом управляется, я правильно понял?

Ну да, два первых провода одновременно на массу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2021 в 00:06, svvas сказал:

@Дядя Vova 5 контакт разъема CA04 (под левой кик-панелью), коричневый провод. Это линия от BCM до фар/ДХО. Врезать выключатель.

На втором фото стрелкой пометил.

ca04.jpg

drl1.jpg

Спасибо преогромнейшее! Сделал, согласно Вашей подсказке, все работает!!! Выключает ДХО в положении 0 левой подрулевой крутилки. Спасибо, еще раз!!!

Изменено пользователем Дядя Vova
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Атлас 2,4 неделю назад, полный привод, комплектация luxe с Яндекс авто. Уважаемые знатоки, при движении на низкой скорости и поворотах, включаются автоматически противотуманки, как отключить этот авто режим их включения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VovZ сказал:

Купил Атлас 2,4 неделю назад, полный привод, комплектация luxe с Яндекс авто. Уважаемые знатоки, при движении на низкой скорости и поворотах, включаются автоматически противотуманки, как отключить этот авто режим их включения? 

сканером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивал в салоне, но мастер сказал, что можно отключить только совсем противотуманки, а авто включение при работе ближнего света нет. Но я ему не очень поверил. Поэтому спрашиваю тут, так как в руководстве нет инфы. Дилерским сканером точно это возможно сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VovZ сказал:

Спрашивал в салоне, но мастер сказал, что можно отключить только совсем противотуманки, а авто включение при работе ближнего света нет. Но я ему не очень поверил. Поэтому спрашиваю тут, так как в руководстве нет инфы. Дилерским сканером точно это возможно сделать? 

я лаунчем отключал - вкючение ПТФ при повороте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти