Игорь Крашенков

Обдув ног: отзывы владельцев Джили Атлас

В теме 84 сообщения
8 минут назад, СИБИРЬ сказал:

Привет всем, кого интересует горячий поток воздуха для задних пассажиров то делаем так:

включаем обдув в лицо и управляя правой крутилкой климата добавляем горячее/прохладнее по необходимости задним пассажирам (в задней части подлокотника).

Правой?, по умолчанию включится двухзонник тогда, вы это имеете ввиду? А в подлокотнике с зади только управление шторкой - закрыть-открыть и в право-лево. 

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2021 в 15:15, Семеныч сказал:

Правой?, по умолчанию включится двухзонник тогда, вы это имеете ввиду? только управление шторкой - закрыть-открыть и в право-лево. 

"правой"  которой выставляем температуру пасажиру, именно при двузонном и можно подать горячий воздух задним....  "А в подлокотнике с зади" ей можно ограничить силу протока воздуха. 

Изменено пользователем СИБИРЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, СИБИРЬ сказал:

"правой"  которой выставляем температуру пасажиру, именно при двузонном и можно подать горячий воздух задним....  "А в подлокотнике с зади" ей можно ограничить силу протока воздуха. 

То есть по вашему,  если стоит общая +31 - это не то, надо обязательно активировать двухзонник и тогда на зад будет идти воздух намного теплее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

То есть по вашему,  если стоит общая +31 - это не то, надо обязательно активировать двухзонник и тогда на зад будет идти воздух намного теплее? 

именно при включении раздельного климата, задним пасажирам можно сделать ташкент,
(но при обдуве в лицо- КПД 100%), в других вариантах КПД менее результативно, опробуйте на авто сами

Изменено пользователем СИБИРЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, СИБИРЬ сказал:

именно при включении раздельного климата, задним пасажирам можно сделать ташкент,
(но при обдуве в лицо- КПД 100%), в других вариантах КПД менее результативно, опробуйте на авто сами

Раз такая пьянка, то обязательно попробую! (но по сути это косяк инженера-Джили-Вольво)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

Раз такая пьянка, то обязательно попробую! (но по сути это косяк инженера-Джили-Вольво)))))

я поигрался переключениями, пока нашел как сделать горячий воздух задним и методом тыка нашел, а то по обзорам все говорили- что только холодный идет.

при этом себе могу сделать как хочу

Изменено пользователем СИБИРЬ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, СИБИРЬ сказал:

я поигрался переключениями, пока нашел как сделать горячий воздух задним и методом тыка нашел, а то по обзорам все говорили- что только холодный идет.

при этом себе могу сделать как хочу

Подскажите, как настройки выставили? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2021 в 20:48, ALE сказал:

Да.
Этой зимой прохладно в Питере.
Машина греется быстро. Тепло.
Но левая нога мерзнет.
Жена говорит - это старческое )))

52 года.... Ноги в машине не мерзнут. Климат делает поток практически всегда "в ноги" и задним тепло и передним. Ни левая ни правая не мерзнут. 

Сын меня возил в Казань (250 км) 

Я сидел на заднем сиденье с женой. Ну вот вообще комфортно при 22 градусах на климате. 

 

Р. С. Температура у нас тут - 18 ;-25 держится. А как у Вас? :default_sm67:

Изменено пользователем Ланселот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ланселот сказал:

. Температура у нас тут - 18 ;-25 держится. А как у Вас? :default_sm67:

У нас в районе -20 +/-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!:bye: Кто скажет, может это у меня у одного, когда включаешь климат контроль на переднем пассажире, температура в воздуходувке на 2-3 градуса меньше, чем со стороны водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти