Игорь Крашенков

Обдув ног: отзывы владельцев Джили Атлас

В теме 84 сообщения

@Hudozhnik А из дома климат в режиме AUTO и не запуститься, только в ручную эту функцию можно включить, т.е. когда ты сам в машине. А лобовуху отогреет стандартный режим кондиционера лобовое стекло/ноги при автозапуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, VAZ60 сказал:

@Актион Согласен, алгоритм работы климата в режиме AUTO не совсем понятный, посмотрим когда придут морозы и начнет замерзать лобовое стекло, может тогда  что-то измениться в работе климата.

Нормально будет отогреваться, довольно большой объем воздуха подается на лобовое даже если климат направлен в ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pessimist сказал:

По мере прогрева двигателя направление потоков поменяется как минимум 3 раза сначала показывает только ноги немного прогревшись режим меняется на стекло+ноги и потом еще прогревшись возвращается на ноги, но при режиме только в ноги процентов 20 (может и больше, в мануале не нашел описания) подается на стекло, можете сами проверить, так что небольшой прогрев лобового стекла присутствует.

у меня режим auto установлен, и походу происходит именно так, и еще на печке вроде режим показывает что обдув только ног, но на лобовое все равно немного дует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня день, с 07:00 до 17:00 простоял атлас на морозе. В салоне -3. Ехал домой, правая нога на уровне этих полудуг реально подмерзает. А будет -20 вообще косяк. Думаю обшить кожей. Заказывал на АлиЭкспресс прислали хрень. Не в размер. Поеду к знакомым в ателье, где раньше кожей гранд витару обшивали попрошу чтобы эти дуги тоже зашили. А то реально холод от них. Может кто что-то другое может подсказать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kdv1964 сюда перенёс

и есть ещё похожая тема :down:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kdv1964 сказал:

другое может подсказать?!

На алике есть типа чехольчики, но цена мне кажется не соответствует, а так наверное их не то чтоб зашивать  или обклеивать нужно, а добавлять какую нибудь подкладку под материал, типа войлока тонкого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2020 в 17:22, Семеныч сказал:

На алике есть типа чехольчики, но цена мне кажется не соответствует, а так наверное их не то чтоб зашивать  или обклеивать нужно, а добавлять какую нибудь подкладку под материал, типа войлока тонкого. 

Покупал я эту хрень можешь отзыв мой посмотреть на АлиЭкспресс. Деньги вернул со второй попытки (2100 руб.с копейками брал). Эта хрень валяется в ящике в гараже. Она уже по диаметру и длиннее чем надо, короче задумка хорошая, а исполнение ,,,. Буду шить по месту. Слава богу сейчас с любой кожей проблемы нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.
Этой зимой прохладно в Питере.
Машина греется быстро. Тепло.
Но левая нога мерзнет.
Жена говорит - это старческое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALE сказал:

Но левая нога мерзнет.

тренируюсь тормозить и газовать левой ногой в пробках. Бамперы пока целые :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кого интересует горячий поток воздуха для задних пассажиров то делаем так:

включаем обдув в лицо и управляя правой крутилкой климата добавляем горячее/прохладнее по необходимости задним пассажирам (в задней части подлокотника).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти