Семеныч

Полуоси, шрусы, привода, рычаги ... Atlas

В теме 946 сообщений
СЕРВИСНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ При движении с постоянной скоростью 70-100 км/ч или плавном ускорении + При движении со скоростью 20-50 км/ч и резком ускорении проявляется
вибрация по кузову 

Данный бюллетень относится к следующим случаям проявления вибрации:
 При движении с постоянной скоростью 70-100 км/ч или плавном ускорении
проявляется вибрация по кузову
 При движении со скоростью 20-50 км/ч и резком ускорении проявляется
вибрация по кузову

vibraciya_po_kuzovu_pri_dvizhenii (3).pdf

Hide  

 

опорник правого промвала ("Опорный подшипник" длинного такого вала с правой стороны -  привода) - аналог (как вариант)  

Так ребята, Евгений Г. из Салехарда в ВК, поделился инфой по опорнику правого промвала, со слов Евгения подходит отлично. Спс Евгению Г.

298R0moleTA.thumb.jpg.6cf0e66674020d3a0c86ef16a6b202d4.jpg

"Опорный подшипник" длинного такого вала с правой стороны ( привода) на котором такая штука, похожая на рагатку)))), а в этой штуке, крутится вот эта штука которая в коробочке, которая на фото, на которой указан номер для заказа))))) все это находиться в нутри машина под капотом с зади, выходит из коробочки по меньше, которая прикручена к коробочке по больше которая делает тртртртртртртр вжжжжжжжжжжж)))

 

Hide  
тут Семёныч жжоотт  

Немного поделюсь некоторой информацией, замер штангелем

1626353732479.thumb.jpg.f1245856c36a3f8c0129de9c9d154095.jpg

24 мм - диам. 30  это под сальник раздатки.

25 мм - диам 35 это под подшипник опорный ( но в данных подшипника у него посадочное 35.5 мм ).

Другие данные пока не дам.....из нет точных, но это пока.

Напомню заказал "Накояму" 

IMG_20210715_180401_183.thumb.jpg.f826075509d6b542facff9aa64b7fa59.jpg

Идёт как подмена нашего оригинала на левую внутреннюю сторону, если все срастётся и он подойдёт, то будет обмер родного внутреннего ШРУЗа.

В планах сделать отдельный вал под гранату на правую сторону

IMG_20210715_180639_227.thumb.jpg.5efb49f21250d262edc90ffffe3f8c34.jpg

Для примера вот на будущее должно быть так. Веду переписку с конторой по производству валов.

Та конструкция что у нас, прааго привода прошлый век и нормальных усиленных ШРУЗов не подберешь.

 

Буду признателен всем кто заинтересуется и поделиться информацией по:

Контактом производителей штучных приводных валов.

Подходящих усиленных приводов и ШРУЗов.

Надо уже заканчивать с этим говно дела иметь и делать серьезные вещи!)

Hide  
ШРУС внутр. к-кт GEELY ATLAS (NL-3) (2.4L,GS/GL,2WD) (27x34x171.5)  

NJ7827NY

IMG_20210805_112946_583.jpg

 

Hide  
Nakayama ND3151NY Вал приводной, перед. лев. GEELY ATLAS (NL-3) (2.4L,GS/GL,2WD) (28x27x617x60 ABS:48)  

ND3151NY.jpg

Hide  
PDS0568 Patron Полуось прав. GEELY Atlas 28x999,5x62x27  

полуось правая типа на 1.8 передний привод.png

 

Hide  

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, svarcos сказал:

Все привет. Пробег атласа 86000, надоела вибрация при разгоне и как выяснилось еще и закусывания при повороте руля на скорости, и вообще стало значительно лучше после проведенных работ. Что сделано: так как пришол левый привод в сборе , проведена его замена, а также при обследовании старых  приводов (еще до вскрытия), выявлен люфт наружных гранат, справа до 5 мм, слева 2 мм, на внутренних шрусах ни люфтоф, ни ступенек не выявлено. Так как правого привода у меня не было, принято решение отмыть и смазать левую гранату и поставить ее на правый привод, благо они одинаковые и как оказалось наружное колено правого вала соответствует левому, взаимозаменяемые. При вскрытии левый внутренний шрус без видимого износа, а правый микро раковины, но не ощутимые при диагностике, в итоге заменил справа только трипод с нового внутреннего левого шруса накаямы, он как оказалось на один микрон в диаметре больше чем, оригинальный, но по известному закону, накаямовский трипод люфтит на оригинальном валу, а родной всё-таки сидит плотно, но оставлен накаямовский. Мочевинной смазки не было, в комплекте к накаямовскому внутреннему шрусу шла тёмно-серая литиевая смазка, которая была и заправлена. Подшибник на валу живой, хотя и с небольшим горизонтальным люфтом, пока оставлен.

Итог, первые три тысячи после после ремонта, показали полное отсутствие вибрации, исчезновение закусываний, и гладкий ровный разгон на всех скоростях.

Мое мнение причина в наружных гранатах, новый привод слева и перебраный справа дали вот такой результат

Вот фото левый привод какой-то фирмы))) как выяснилось Корея 

Левые привода на 2,4 и 1,8 совместимы, кроме 2,0

IMG_20230109_172717.jpg

IMG_20230109_172637.jpg

Ранее также был куплен накаямовский левый внутренний шрус (пыльник, трипод, смазка, колечки...)

Отличная работа, эту саму фирму виде на Тао Бао, но пока не заказывал, многие и я наоборот хвалили нарушение шрусы а вот внутренние люфтили!)

И больше скажу, если быть внимательным - внутренняя граната левой стороны накояма - толще по стенкам на 2-3 мм......вот как так)))?

Очень жду появления стороннего при вала ( хотя бы тоже накоямы, но пока тишина!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня машина  в 2018 декабрь куплена, может запчасти другие, слева износа внутреннего шруса не было, а с права раковинки,

Наружные шрусы смотрел на земле, цеплял зажим на ось, люфты точно на гранатах, плюс подкусывания при подруливании, на внутренних все четко, потом вынимал из ступицы, никаких проблем вообще не ощутил,

Сначала заказал наружную гранату, но пришёл привод этой фирмы, нашел выход из положения так...

В общем пока проблема решена, стало как-то вообще подругому, хорошо!, но злобные пинки с наката, достали... Никуда не делись))). 

В дальнейшем буду посмотреть

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня тоже такая проблема вибрация на кузов на скорости 70 до 90 1.8 турбо год по документам 21 но машина вроде 20 года вибрация начинается когда начинаешь на педаль газа нажимать отпускаешь вроде пропадёт подскажите пожалуйста в чём проблема и машину пригнал с Белоруссии у нас в России можно по гарантии добраться пробег 15 тыс Спасибо

Только что, Александр Иван сказал:

Здравствуйте. У меня тоже такая проблема вибрация на кузов на скорости 70 до 90 1.8 турбо год по документам 21 но машина вроде 20 года вибрация начинается когда начинаешь на педаль газа нажимать отпускаешь вроде пропадёт подскажите пожалуйста в чём проблема и машину пригнал с Белоруссии у нас в России можно по гарантии обратиться пробег 15 тыс Спасибо

 

Обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Александр Иван сказал:

Здравствуйте. У меня тоже такая проблема вибрация на кузов на скорости 70 до 90 1.8 турбо год по документам 21 но машина вроде 20 года вибрация начинается когда начинаешь на педаль газа нажимать отпускаешь вроде пропадёт подскажите пожалуйста в чём проблема и машину пригнал с Белоруссии у нас в России можно по гарантии добраться пробег 15 тыс Спасибо

 

Обратиться

Привода вроде вы меняли же? И про кардан я писал вроде.

Смущает именно диапазон вибры, попробуйте на ручном режиме АКПП при этой скорости спустится на низшую передачу и пойти в ращгон - сохраняется вибрация или нет?

На турбо конечно такая проблема редка - проблема с приводами.

Возможно бензин, попробуйте 100 ку налить и выкать бак.

В РБ её могли прошить чем нибудь кривым ( софт ). Попробуйте найти чиповщика и посмотреть программно что у вас происходит. Что то на механику при таком пробеге не похожа проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Александр Иван сказал:

Здравствуйте. У меня тоже такая проблема вибрация на кузов на скорости 70 до 90 1.8 турбо год по документам 21 но машина вроде 20 года вибрация начинается когда начинаешь на педаль газа нажимать отпускаешь вроде пропадёт подскажите пожалуйста в чём проблема и машину пригнал с Белоруссии у нас в России можно по гарантии добраться пробег 15 тыс Спасибо

 

Обратиться

У меня было все тоже самое, я до последнего искал отговорки, плюс гарантия действует только 60 тыс, на ходовку. Факторов конечно много, я сначала все подушки в круг сменил, колеса много раз балансировал, амортизаторы менял, диски тормозные протачивал, колеса переставлял, но картина не изменилась и вылечилась только проведенной процедурой.

Более того анализируя сейчас, эти вибрации начали проявляться с 20 тыс пробега, особенно на автострадах при резком наборе скорости примерно в одном и том же диапазоне 70 - 90, это размашистая вибрация в ногах, и после она резко исчезала, но при подруливании ощищались ступеньки, подкусывания

Изменено пользователем svarcos
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, svarcos сказал:

У меня было все тоже самое, я до последнего искал отговорки, плюс гарантия действует только 60 тыс, на ходовку. Факторов конечно много, я сначала все подушки в круг сменил, колеса много раз балансировал, амортизаторы менял, диски тормозные протачивал, колеса переставлял, но картина не изменилась и вылечилась только проведенной процедурой.

Более того анализируя сейчас, эти вибрации начали проявляться с 20 тыс пробега, особенно на автострадах при резком наборе скорости примерно в одном и том же диапазоне 70 - 90, это размашистая вибрация в ногах, и после она резко исчезала, но при подруливании ощищались ступеньки, подкусывания

Получаеться наружние гранаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семеныч сказал:

Получаеться наружние гранаты?

Ну может быть🥴, но я же по гарантии не менял привода, я про наружные гранаты в ютубе подсмотрел, в основном все же счетают, что далжно быть как на 2109, когда она кряхтит на вывороте, а нет шарики может подкусывать и вал фиксируется не по центру и естественно разбалансируется и бьет.... Проверил таки да люфт наружных гранат есть, поэтому и дозаказывал наружную гранату, а пришел вал, из двух старых выбрал с мин люфтом, заменил смазку, трипод на правом валу и получил результат, на сколько хватит, не знаю....

Может просто помыть и перенабить, исключить некачественную смазку, оценить наличие люфта! Люфт наружной гранаты мастера допускают до 5 мм, но все же известно, что поперечного люфта быть не должно! Горизонтальный возможен, на шлицах когда кольцо не держит, ну и на триподе это норма, на новых валах поперечных люфтов нет!

если вибрация данного характера появится снова, я начну отсюда))))

 

Изменено пользователем svarcos
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не знаю в какой теме, если что прошу прощения. Потек  САЛЬНИК ДИФФЕРЕНЦИАЛА АКПП номер по каталогу 3045000100 пришел такой фото №1, а как оказалось нужен такой фото №2. Не могу ни где его найти.Помогите может кто-то сталкивался. Там еще внутри его как отдельное кольцо что ли идет фото №3

1.jpg

2.jpg

2а.jpg

2б.jpg

3.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Виктор Алешко сказал:

Всем привет. Не знаю в какой теме, если что прошу прощения. Потек  САЛЬНИК ДИФФЕРЕНЦИАЛА АКПП номер по каталогу 3045000100 пришел такой фото №1, а как оказалось нужен такой фото №2. Не могу ни где его найти.Помогите может кто-то сталкивался. Там еще внутри его как отдельное кольцо что ли идет фото №3

1.jpg

2.jpg

2а.jpg

2б.jpg

3.jpg

сальник коробки отбора мощности получается? Не простая задача. у меня к сожалению нет информации...... может кто подскажет.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает на СТО сказали сальник задний

1 минуту назад, Семеныч сказал:

сальник коробки отбора мощности получается?

но похоже на то там получается палка такая тонкая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти