Подписаться 0
 
Буль

КПП, трансмиссия, коробка передач Джили Кулрей

В теме 59 сообщений
В 23.10.2020 в 17:28, Linkin174 сказал:

Есть такой момент: в книге написано что даже при коротки стоянках (Остановках они имели ввиду?) переводить селектор в N или P. Езжу с Auto-Hold. Стою значит на светофоре, перевожу в N - ноль эмоций. Перевожу в D - ноль эмоций. P - тоже ноль. Отсюда сделал вывод что после полной остановки не важно с AH или без сцепления разомкнуты. Зачем тогда тыркать в N и обратно? Если ездите без AH то держите тормоз сильнее, чтобы обороты ниже 1000 упали. Если жать чуток (как на обычной АКПП), то обороты около 1100 и машина пытается тронуться.

На эту тему уже дискутировали, когда переводишь в N обороты падают примерно на 100-150. А  по поводу остановок/стоянок я задавал вопрос джили, вот их ответ: https://www.drive2.ru/l/569005239907123259/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте вы про нейтраль. Она вообще может никогда не пригодиться, разве только при транспортировке на галстуке.

Если останавливаемся надолго, жмём Р. Если нет, то просто тормоз. И все, не надо хоть в таких-то пустяках создавать сложности. 

А чтоб не держать ногу на педали во время кратких остановок, используем АвтоХолд. То, что якобы от него перегрев и прочие неприятности, так это бред и лажа. Ничего плохого не случится, он предназначен именно для этого. Я его не выключаю даже на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sasha сказал:

На эту тему уже дискутировали, когда переводишь в N обороты падают примерно на 100-150. А  по поводу остановок/стоянок я задавал вопрос джили, вот их ответ: https://www.drive2.ru/l/569005239907123259/

Спасибо, камрад! Все ясно) Ну я в общем так и использовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, и все же уточню...

Отъездив на сухом PowerShift 7 лет, вполне привык и разобрался как работает сцепа:

подъезжая к светофору надо акцентировано нажать педаль тормоза, чтобы машина немного "клюнула", через одну-две секунды 

коробка переключает на нейтралку, даже видно по оборотам. На долгих светофорах вручную переключал на нейтраль.

После последней замены сцепа прохала больше 50 тыс. и по ощущениям проедет еще тыс 30. 

На Кульке же при остановке вижу, что обороты незначительно снижаются, но на приборке указано, что включена 1 передача...

Если она все-таки умеет переводить в нейтраль, то логично же указывать на приборке, если остается на передаче, то думаю, 

менять сцепу будем часто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2020 в 12:08, Andy90 сказал:

Всем привет, и все же уточню...

Отъездив на сухом PowerShift 7 лет, вполне привык и разобрался как работает сцепа:

подъезжая к светофору надо акцентировано нажать педаль тормоза, чтобы машина немного "клюнула", через одну-две секунды 

коробка переключает на нейтралку, даже видно по оборотам. На долгих светофорах вручную переключал на нейтраль.

После последней замены сцепа прохала больше 50 тыс. и по ощущениям проедет еще тыс 30. 

На Кульке же при остановке вижу, что обороты незначительно снижаются, но на приборке указано, что включена 1 передача...

Если она все-таки умеет переводить в нейтраль, то логично же указывать на приборке, если остается на передаче, то думаю, 

менять сцепу будем часто)

Поставь в нейтраль и увидишь, что ничего не изменится. Она уже в нейтрали. Думается так как робот преселктив, он показывает не совсем то, что в данный момент работает. Первая включена вилкой, но сцепления разомкнуты. Вот как бы вроде и первая, а вроде и нейтраль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Linkin174 сказал:

Поставь в нейтраль и увидишь, что ничего не изменится. Она уже в нейтрали. Думается так как робот преселктив, он показывает не совсем то, что в данный момент работает. Первая включена вилкой, но сцепления разомкнуты. Вот как бы вроде и первая, а вроде и нейтраль)

Тут вы ошибаетесь, при включении в нейтраль обороты падают примерно на 50-100. У себя неоднократно обращал внимание и выкладывал видео как то (не помню с кем дискутировали по этому поводу). Есть один ньюанс, пока не прогреется (двигатель или коробка хз что из них, не охлаждайка, а именно какой то из агрегатов) обороты действительно не падают при переключении в N.

Могу еще раз снять видео и выложить как ведет себя стрелка тахометра при переключении в разные режимы.

Изменено пользователем Sasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При остановке без переключения в нейтраль, обороты падают как бы двумя ступенями. Сначала чуть, потом еще чуть. И вибрация уменьшается. Специально пробовал сразу после остановки перекрестись в нейтраль. Обороты падают на столько же и вибрация тоже. По сути просто остановка на тормозе тоже что то там разъединяет и можно стоять так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, обкатал машину, и стало видно что по оборотам коробка переходит на нейтраль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Andy90 сказал:

Да, все верно, обкатал машину, и стало видно что по оборотам коробка переходит на нейтраль!

ФордФокус в профиле 3 штуки :default_sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще нравится выбор передач в режиме Спорт. По городу выше 5 не включает, движок 2000+ держит, ускорение моментальное без переключений лишних. На 1 начинает ездить, а не только трогаться. Вот только стартует как бешеный) соединить бы контроль газа от нормального с передачами от спорта. И кстати есть ощущение , что коробка адаптивная. После того как жена поездит все время кажется, что он не хочет переключаться вниз при ускорении (потому что она ездит медленно). А потом все возвращается на круги своя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0