Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 12.02.2023 в 16:28, BOEHH сказал:

Всех приветствую!
Хотел узнать мнение по этому маслу в двигатель: 

IMG_20220811_131320.jpg

IMG_20220811_175925.jpg

По результатам лабораторного анализа можно сказать, что масло полностью соответствует классификации API SN. С точки зрения того же ILSAC GF-5 масло очень неплохое! Основными особенностями данного масла являются отличные высокотемпературные характеристики и насыщенный пакет присадок. Скорее всего, это Afton HiTec. Отдельно стоит отметить наличие молибдена в масле. Честно признаюсь, никак не ожидал увидеть молибден в TAKAYAMA.

Честно скопировано из интернета,выводы делаем сами) ну а так то : все едем в ленту там цена вообще в нынешнее время ХАЛЯВА .

Изменено пользователем СашаБелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, СашаБелый сказал:

Мотор 2,4 прикупил масло  Opet Fulltech 5w30,кто нибудь лил такое? На Ойл клубе вроде не плохо себя показало , интересны отзывы местных клубней .

 

На ТО-2 мне дилер такое залил, ничего про него не скажу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, СашаБелый сказал:

Мотор 2,4 прикупил масло  Opet Fulltech 5w30,кто нибудь лил такое? На Ойл клубе вроде не плохо себя показало , интересны отзывы местных клубней .

 

Мне залили на ТО5. Первый раз увидел, как угарает масло.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторное масло CUPPER XPF выпускается в следующих классах вязкости SAE: 5W-30; 5W-40; 0W-20; 0W-30; 0W-40

Моторное масло CUPPER XPF 0W30 соответствует последним требованиям производителей и отраслевых стандартов или превосходит их: API SN/СJ-4EC; ACEA A5/B5, С1, С2; BMW: LONGLIFE-01; MB: 229.5; VW: 502 00, 503 00, 506 00; GM: dexos 1; RENAULT: RN 0720; WSS-M2C950-A

 

ваше мнение про это масло

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Игорь СН сказал:

Моторное масло CUPPER XPF выпускается в следующих классах вязкости SAE: 5W-30; 5W-40; 0W-20; 0W-30; 0W-40

Моторное масло CUPPER XPF 0W30 соответствует последним требованиям производителей и отраслевых стандартов или превосходит их: API SN/СJ-4EC; ACEA A5/B5, С1, С2; BMW: LONGLIFE-01; MB: 229.5; VW: 502 00, 503 00, 506 00; GM: dexos 1; RENAULT: RN 0720; WSS-M2C950-A

 

ваше мнение про это масло

Здесь у некоторых проблемы с катализатором, потому обращайте внимание кроме API  и  на С3 на канистре. А  ACEA A5/B5 наверное предпочтительней  рекомендованного А3/В3 исходя из "нарытого" на просторах инета.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2023 в 11:46, Alberto сказал:

Мне залили на ТО5. Первый раз увидел, как угарает масло.

Не обрадовал(,я такое прикупил, хотел заливать. На шеле у меня тоже угар есть,залью орет посмотрю,теперь ТО сам делаю и через 7000 км, будем посмотреть на орет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Aleks803 сказал:

Здесь у некоторых проблемы с катализатором, потому обращайте внимание кроме API  и  на С3 на канистре. А  ACEA A5/B5 наверное предпочтительней  рекомендованного А3/В3 исходя из "нарытого" на просторах инета.

какие проблемы с катом ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Павел Артемьев сказал:

какие проблемы с катом ?

Встречал здесь на форуме, поищите. Там, как я понял, проблема связана и с плохим бензином.

По теме. Откатал 7 т.км на Лукойле НК 5w30. Перешел с LM. На Лукойле :

- увеличился городской расход (зима) с 11,7 до 12,1 л/100 (по чекам);

- двигатель раскручивается тяжеловато, хуже отзыв на педаль газа (может это связанно с тем, что НК позиционируется ближе к 40-ке).

Дальше это масло катать не стал, в "Авторусь" Переделкино наткнулся на другое и дешевле, но А5/В5 Генезис универсал SL/CF. Там и поменял за 630 рублей. Первые впечатления только положительные по указанным выше пунктам, но больше 5-7 т.км катать не собираюсь. Там, кстати, продавец предлагал масло по характеристикам подходящее, вроде как японское , но производство почему-то Россия. Думаю база у всех сегодняшних предлагаемых "иностранцев"  - Лукойл. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2023 в 14:36, Aleks803 сказал:

Встречал здесь на форуме, поищите. Там, как я понял, проблема связана и с плохим бензином.

По теме. Откатал 7 т.км на Лукойле НК 5w30. Перешел с LM. На Лукойле :

- увеличился городской расход (зима) с 11,7 до 12,1 л/100 (по чекам);

- двигатель раскручивается тяжеловато, хуже отзыв на педаль газа (может это связанно с тем, что НК позиционируется ближе к 40-ке).

Дальше это масло катать не стал, в "Авторусь" Переделкино наткнулся на другое и дешевле, но А5/В5 Генезис универсал SL/CF. Там и поменял за 630 рублей. Первые впечатления только положительные по указанным выше пунктам, но больше 5-7 т.км катать не собираюсь. Там, кстати, продавец предлагал масло по характеристикам подходящее, вроде как японское , но производство почему-то Россия. Думаю база у всех сегодняшних предлагаемых "иностранцев"  - Лукойл. 

Катаюсь без ката уже 40000км. на бензине за сорок руб. Раз в год(осенью) мою форсунки. ДВС и АКПП "песня". Шился у Александра (МЕГАВОЛЬТ). Наблюдаю за маслом Генезис Армотэк. Универсал не видел. Можно рабочую ссылку? Масло - нравиться.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2023 в 02:28, Игорь СН сказал:

Моторное масло CUPPER XPF выпускается в следующих классах вязкости SAE: 5W-30; 5W-40; 0W-20; 0W-30; 0W-40

Моторное масло CUPPER XPF 0W30 соответствует последним требованиям производителей и отраслевых стандартов или превосходит их: API SN/СJ-4EC; ACEA A5/B5, С1, С2; BMW: LONGLIFE-01; MB: 229.5; VW: 502 00, 503 00, 506 00; GM: dexos 1; RENAULT: RN 0720; WSS-M2C950-A

 

ваше мнение про это масло

Здорово всем! Недавно то же рыл про масло купер и почти заказал, преимущество этого производителя - своя сеть распространения, которая исключает возможность нарваться на подделку, ну или почти исключает :) . Смотрел 0W40 (для 1,8), для его производства используются масла 5-6 группы, по тестам около 10% эстеров, каких не знаю, смущает только одно - отсутствие присадок кроме их медянки, С3 допуск на него есть, но вопросов все таки много, не рискнул именно из-за отсутствия современного набора присадок да и что за эстеры там залиты не попалось описаний. Очень интересное масло, по которому не хватает информации и явно компании купер нужно сделать линейки масел и без омеднения поверхностей, но с современными рецептурами присадок, учитывая огромные риски подделок паралельного импорта, Российские масла по продажам рванут вверх. Сейчас взял Мобил1 ESP X3 0w40 и не смотря на кучу перелопаченной инфы по распознанию подделки, несмотря на признаки оригинала по канистре, есть вариант тупо переклееных наклеек с 5w30 есп , ибо внешка одинаковая, а плотность разница у них на 0,004 г/см3, а ценник отличается в два раза. Поэтому на последующие замены масла буду брать LUKOIL Genesis Armortech 0w-40, характеристики с Шел хеликс ультра 0w40 как братья близнецы, и в АКПП наше (DSIH) у лукойла то же есть. И хоть я бы предпочёл при равных мобил 1 ESP X3 0w40, но гарантия покупки оригинала от лукойла все импортные масла для меня ставит теперь на ступень ниже. И Антон Воронков меня пожалуй то же не убедит, кто его знает что нам подсунут европейские заводы !? Такое моё мнение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти