Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
20 часов назад, Hudozhnik сказал:

Речь идет о масле, а не бензине. С бодяжным бензином Shell не поможет.

Речь была о тяжелых условиях эксплуатации, и почему они тяжелые, ведь это не только климат, плохой бенз это тоже условия эксплуатации, как бы мы ни старались, а лучше бензина чем у нас есть на заправкам мы залить не можем. 

С бодяжным бензином даже хорошее масло не поможет, да, но со "средним" бензином оно может продержаться чуть дольше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DenisKoch сказал:

Речь была о тяжелых условиях эксплуатации, и почему они тяжелые

отнюдь, ответ касался этого поста Бром:

"так он открытым текстом говорит, что для России нужно БОЛЕЕ вязкие масла. Т.к. условия эксплуатации более тяжёлые"

Следуя этой логике и вашему замечанию, более вязкое масло спасает от бодяжного бензина???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Hudozhnik сказал:

"так он открытым текстом говорит, что для России нужно БОЛЕЕ вязкие масла. Т.к. условия эксплуатации более тяжёлые"

Братцы, хорош тупить!:bye: И обсуждать этот откровенный бред. Я сейчас нахожусь как раз на территории РФ, езжу практически по пустой дороге каждый день с дачи на пляж и обратно. За рулём жена, я один пассажир, груза матрас да бутылка воды, скорость 90-110, пробок нет, воздух чистый и свежий. Более ЛЁГКИХ условий эксплуатации и представить себе невозможно. И если всё время жить в таком ритме, то в о-о-очень больших границах по барабану и бензин и масло, лишь бы смазывало первое и воспламенялся второй.

Эта блогерская тема, "... про тяжёлые условия эксплуатации" уже с такой бородой, что и конца этой бороды не видно. Протяжённость РФ с запада на восток порядка 10.000 км, а с севера на юг порядка 4.000 км. Даже ежу (но не блогеру как всегда) понятно, что условия эксплуатации будут разными.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Hudozhnik сказал:

отнюдь, ответ касался этого поста Бром:

"так он открытым текстом говорит, что для России нужно БОЛЕЕ вязкие масла. Т.к. условия эксплуатации более тяжёлые"

Следуя этой логике и вашему замечанию, более вязкое масло спасает от бодяжного бензина???

 

Я не это сообщение цитировал изначально, посмотрите внимательно.

Я и не говорил что более вязкое масло спасает от бодяжного бензина. Оно вообще не обязано ни от чего спасать, его задача - максимально сохранить свои свойства в тяжелых условиях эксплуатации, что бы выполнять свою функцию.

Более вязкое масло имеет запас по вязкости. Если заправлять посредственный бензин, то велик шанс появления пропусков в зажигании, что ведет к разжижению масла бензином. Да и в целом вязкость немного падает в процессе старения масла.

Исходя из этого есть смысл залить сороковку, которая через 10 тысяч пробега дай бог если будет еще проходить по вязкости как тридцатка, а что будет с залитой тридцаткой?

Если есть уверенность что этого не произойдет, то смысла заморачиваться нет. Сам я w30 лью.

Я просто считаю что в утверждении "что для России нужно БОЛЕЕ вязкие масла. Т.к. условия эксплуатации более тяжёлые" может быть доля истины, категоричность тут ни к чему, я же не призываю так делать. А вот это "более вязкое масло спасает от бодяжного бензина?" , пардон, вы уже сами придумали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ТО дилер залил Лукойл 0w20 в мотор 1.8. Какие мнения? Подскажите

Изменено пользователем slasir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, slasir сказал:

Сегодня на ТО дилер залил Лукойл 0w20 в мотор 1.8. Какие мнения? Подскажите

если промыл от старого - то наблюдать одним глазом. Если смешал с "остатками" - наблюдать в 2 глаза. :ab: Мнение ждём от вас !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ЕвгSPb сказал:

если промыл от старого - то наблюдать одним глазом. Если смешал с "остатками" - наблюдать в 2 глаза. :ab: Мнение ждём от вас !

дилер на ТО2  заменил шелл 0w40 на лукойл 0w20, при отсутствии первого

Изменено пользователем slasir
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, slasir сказал:

дилер на ТО2  заменил шелл 0w40 на лукойл 0w20, при отсутствии первого

Сограждане, подскажите, рекомендации от Джили Моторс есть какие на этот счет? Может кто знает? Мастер в сервисе утверждает, что 0w20 рекомендовано для мотора 1,8. Но мне кажется 0w20 рекомендовано  в книжке  для кулрэя.  Запрос в Джили Моторс я послал конечно, но пока они ответят... . 

Изменено пользователем slasir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, slasir сказал:

Сограждане, подскажите, рекомендации от Джили Моторс есть какие на этот счет? Может кто знает?

У Вас же есть инструкция к автомобилю. Это первая, а заодно и последняя, инстанция. Какой нафиг мастер ломастер? В книжке всё написано, и про бензин, и про Тосол, и про все масла. Открываете нужную страничку книжечки и читаете: 0W40. Как дополнение, Джили допустил применение масла вязкостью 5W40.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Neo сказал:

У Вас же есть инструкция к автомобилю. Это первая, а заодно и последняя, инстанция. Какой нафиг мастер ломастер? В книжке всё написано, и про бензин, и про Тосол, и про все масла. Открываете нужную страничку книжечки и читаете: 0W40. Как дополнение, Джили допустил применение масла вязкостью 5W40.

 

Все это я им говорил, но в ответ получил, что это допуск Джили Моторс, а в вашей книжке устарелые данные. Доказательств нет. 

Изменено пользователем slasir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти