Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   288 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      18
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
6 минут назад, NL-3 сказал:

Вот тот Шелл что продают в канистрах,человеку залили и через неделю его коленвал лежал у меня на столе,что это в постелях коленвала только им известно!

69deea38-d645-4cbc-8c89-ef989e9eb191.jpg

ae1b6eab-412f-4c3a-bafe-e257b7eabcee.jpg

Ну если он купит масло у меня, которое я дома разливаю то будет тоже самое)) И если вам известно, то Хендай делал несколько версий постелей, и отзывные компании были. Делали усиленные с специальным покрытием. И до сих пор это осталось их слабым местом на 2.4

20 минут назад, Karakurt сказал:

Так вот в этом все дело. Мы точно не знаем, какие конструктивные изменения внесли китайцы в этот 2.4 по сравнению с японским оригиналом, и в сети этой инфы не найти.

Вот поэтому более жидкие масла лить немножко стремно. А двигатель теплонагружен. Доступ  холодного воздуха еще к сожалению ограничен пластиковыми вставками под капотом 

Изменено пользователем val_kaz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, val_kaz сказал:

Вот поэтому более жидкие масла лить немножко стремно. А двигатель теплонагружен

Жидкие масла гораздо лучше охлаждают двс изнутри чем более вязкие .это раз!Турбина так же смазывается и частично охлаждается маслом,а для этого нужна хорошая прокачиваемость масла по трубкам,догадайся какое масло будет быстрее течь!и при чём тут верхние пластиковые вставки и охлаждение,у тебя что в капоте заборник воздуха стоит или ты считаешь что китайцы дураки и не чего не просчитали перед тем как их поставить?Да....точно..:dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ЕвгSPbb закрепите пожалуйста в шапке таблицу из поста Alex7777 

P.S. Это сайт из-за flash-player от adobe так "корячит" ?

Изменено пользователем Karakurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, NL-3 сказал:

Какой бред он опять несёт....!Жидкие масла гораздо лучше охлаждают двс изнутри чем более вязкие .это раз!Турбина так же смазывается и частично охлаждается маслом,а для этого нужна хорошая прокачиваемость масла по трубкам,догадайся какое масло будет быстрее течь!и при чём тут верхние пластиковые вставки и охлаждение,у тебя что в капоте заборник воздуха стоит или ты считаешь что китайцы дураки и не чего не просчитали перед тем как их поставить?Да....точно..:dash3:

Жидкие масла охлаждают лучше, но почему мерседес не льет жидкие масла или бмв?)) Все жидкие масла сделаны в угоду экологии и двигатели тоже проектируются с расчетом на такие масла. Но спроектирован ли двигатель джили под такие масла. Если бы да, то почему джили не указали бы тот же шелл только с допуском А5 или ilsac. И почему на конвейере джили не заливает жидкие масла?

и вообще, обещаете сделать ремонт двигателя бесплатно если кто то с форума зальет по вашей рекомендации масла жидкие и двигатель потребует ремонта после этих масел?

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, NL-3 сказал:

Турбина так же смазывается и частично охлаждается маслом,а для этого нужна хорошая прокачиваемость масла по трубкам

Давайте разделим движки 2.0, 2.4 и 1.8Т. :default_sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, рафик сказал:

Мне производитель определенно написал рекомендованное масло :Shell ultra 0W40-его льют на ТО,его лью в меж сервисный интервал.Экономить,выискивать "лучшее" и т.д нет никакого желания.Лить на ТО одно масло,а в меж сервисный использовать иное,образуя коктейль из масел не считаю правильным.Аналогично,и пожалуй более критично -частичная замена масла в АКПП,когда сливают часть заводского,и вместо его обновления вбухивают туда "лучше,дешевле,а у меня было" и т.д -не хорошо.

и опять ничего не понятно.... "мне сказали, я делаю".... и что? в чёт суть мысли ? в чём польза написанного для окружающих?

"равнясь! смирно ! делай как я ! " ..... мы не в армии... думать и принимать решения - привилегия человека....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, val_kaz сказал:

 

 А двигатель теплонагружен. Доступ  холодного воздуха еще к сожалению ограничен пластиковыми вставками под капотом 

Если тёплый регион пластик обрезать

 

 

IMG_20191122_145611.jpg

IMG_20191122_145633.jpg

Изменено пользователем Игорь СН
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть не новая идея - давайте скинемся на экспертизу . купим два масла одно ПАО и GML . и споры все закончатся . 

Шелл и Ликви или Мобил

Изменено пользователем Игорь СН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Пётр Питер сказал:

Вы на гарантии? Если да, то вы у диллера как заливаете своё масло?

Опять "за рыбу  - деньги..." 

При чём тут гарантия, и на что гарантия... ???

Я и фильтры свои привожу на ТО - представляете???

Гарантия это когда возникает поломка чего-либо в гарантийный срок - тогда и решается из-за чего это произошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Karakurt сказал:

Уважаемый ЕвгSPbb закрепите пожалуйста в шапке таблицу из поста Alex7777 

P.S. Это сайт из-за flash-player от adobe так "корячит" ?

ничего себе цена

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/motornye_masla-c1730/shell/motornoe_maslo_shell_helix_hx8_a5_b5_5w_30_sinteticheskoe_4_l_550046777-1395316.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&ymclid=16100418947456404026800001&c=55

надо срочно закупаться...)))

 

Изменено пользователем alex59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти