Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
8 часов назад, ЕвгSPb сказал:

так какое масло съело ? Какой пробег ? Какое ТО ? Как измеряли ? Поменяли после 7000 сами чтобы через 3000 ещё раз поменять на ТО ? т.е. купили по акции чтобы хватило на 3000 "посмотреть" и снова что-то другое по результатам ? :default_sm67: не сходится экономика ...

Поменял перед поездкой в крым на пробеге 27 тыс км. Масло все ТО Шелл Хеликс Ультра. Сейчас 35 000 км. Вот до ТО осталось 5 тыс км и проезжу эти 5 тыс км на мобил. А потом опять мобил и посмотрим

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, добрый день. Во-первых ,разреши тебя поздравить с прошедшим днем рождения, во-вторых, с наступившим 2022годом, ну и в -третьих, если не затруднит, прокомментируй :5000 масло не ушло , а 2тысячи по городу съело от верхней метки до нижней, причем средняя скорость 30 км. Для меня это очень важно. Я считал, что расход масла увеличивается с повышением количества оборотов. НЕ зря же наш ДВС ограничили по максимальным оборотам, как дизеля. У меня получается при спокойной езде 1800 - 2200. Я на дизеле раньше так ездил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Павел Артемьев сказал:

НЕ зря же наш ДВС ограничили по максимальным оборотам, как дизеля.

Его ограничили для того, чтобы уложиться в налооблагаеный предел до 150 л/с!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2022 в 23:01, Адмирал70 сказал:

Его ограничили для того, чтобы уложиться в налооблагаеный предел до 150 л/с!

Полностью согласен и при этом увеличили длину хода поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2022 в 15:25, Павел Артемьев сказал:

Валера, добрый день. Во-первых ,разреши тебя поздравить с прошедшим днем рождения, во-вторых, с наступившим 2022годом, ну и в -третьих, если не затруднит, прокомментируй :5000 масло не ушло , а 2тысячи по городу съело от верхней метки до нижней, причем средняя скорость 30 км. Для меня это очень важно. Я считал, что расход масла увеличивается с повышением количества оборотов. НЕ зря же наш ДВС ограничили по максимальным оборотам, как дизеля. У меня получается при спокойной езде 1800 - 2200. Я на дизеле раньше так ездил.

 

Свои умозаключения я написал тебе в личку. Странно что поздравляешь с прошедшим днем рождения) Оно у меня 25 января)

16 часов назад, Павел Артемьев сказал:

Полностью согласен и при этом увеличили длину хода поршня.

Судя по тому что степень сжатия увеличилась по сравнению с японским мотором то значит длину хода поршня уменьшили. Скорее всего за счет увеличения длины поршня

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@val_kaz Наш ДВС - JLD-4G2,4(2378см)149л.с. при 4800 об\мин. степень сжатия-10,0  диаметр цилиндра-88,5   длиноходовый коленвал-96мм.  Клон-2AZ-FSE 2,2литра. 125квт.при-6000 об\мин.  ход коленвала-86мм.  Где не прав-поправь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Павел Артемьев сказал:

@val_kaz Наш ДВС - JLD-4G2,4(2378см)149л.с. при 4800 об\мин. степень сжатия-10,0  диаметр цилиндра-88,5   длиноходовый коленвал-96мм.  Клон-2AZ-FSE 2,2литра. 125квт.при-6000 об\мин.  ход коленвала-86мм.  Где не прав-поправь.

 

Разниться информация. Есть где  указано что прародитель  2az-fe 2,362 литра , диаметр и ход поршня 88.5 x 96.0, степень сжатия 9.6. 160 лс при - 5600 об\мин. Кстати  2AZ-FSE тоже 2.362 литра. но степень сжатия у него 11. Получается либо взяв один двигатель и чуть увеличив длину поршня китайцы чуть увеличили степень сжатия или взяв за основу другой двигатель они уменьшили длину поршня сделав тем самым больше ход поршня и понизив степень сжатия. Вообще это модификации одного и того же мотора. В этих модификациях разная степень сжатия и разная мощность. В этих модификациях степень сжатия была в диапазоне 9.6-12.5

 https://toyota-camry-corolla.ru/dvigateli/2az-fe-fse-dvigatel-tojota-2-4-benzin/

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@val_kaz Все так. И еще у нашего хорошая тяговитость на низах. А при увеличении длины хода поршня меняется конструкция коленвала.

Изменено пользователем Павел Артемьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Павел Артемьев сказал:

@val_kaz Все так. И еще у нашего хорошая тяговитость на низах. А при увеличении длины хода поршня меняется конструкция коленвала.

А если просто увеличить длину юбки поршня то коленвал разве надо менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, val_kaz сказал:

А если просто увеличить длину юбки поршня то коленвал разве надо менять?

Нужно смотреть коленвал, точнее его противовесы, как бы юбки не по отлетали)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти