Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
20 минут назад, Павел Артемьев сказал:

@Адмирал70 Ребята, значит масложер на 2,4 все та-ки присутствует?

@Семеныч Парни, я не жарю тачку, но угар бешенный.

Паша я жарю тачку, но от замены до замены по щупу НЕ ПОДЛИВАЮ), честно, вот виДЕт бог, завтра с утра проверю уровень, сфоткаю, и выложу, ШЕЛковское масло ( по заводу ) через 700 км 10000 и очередное ТО, нираЗу не подливаЯ и не смотря ( каюсь )! Будет тебе и мне интерестный сюрприз) договорились?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Семеныч сказал:

Паша я жарю тачку, но от замены до замены по щупу НЕ ПОДЛИВАЮ), честно, вот виДЕт бог, завтра с утра проверю уровень, сфоткаю, и выложу, ШЕЛковское масло ( по заводу ) через 700 км 10000 и очередное ТО, нираЗу не подливаЯ и не смотря ( каюсь )! Будет тебе и мне интерестный сюрприз) договорились?

У меня Шелл ушёл, на пробеге в 60К. Жарил на остатках последние 3000 км. В общем не удивительно, когда движок к 6000 крутишь, залил Мобил1, пока стоит, но и движок не кручу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Серый 024 сказал:

У меня Шелл ушёл, на пробеге в 60К. Жарил на остатках последние 3000 км. В общем не удивительно, когда движок к 6000 крутишь, залил Мобил1, пока стоит, но и движок не кручу.

Мне кажется нашему бегемоту похрен какое масло, если надо съест, вот как на духу сказал!) Честно!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PavelGon сказал:

ну это очень сложно подгадать, чтобы ТО совпадало с календарными сезонами. Хотя раньше (лет 15-20 назад) именно так и делали, в эпоху минералок и полусинтетик
+ бытует мнение что база на 0w содержит больше синтетики и меньше ПВХ-загустителя, чем 5w. 10w... О чем свидетельствует и цена

Я больше скажу, за 250тыс пробега я что только с чем не мешал в рамках API естественно. Всех производителей и 0w+5w. Что оставалось от прошлого ТО то и доливал. Там тоже 4,5 литра было + после 100ккм стабильно литр на 10тыс уходил на долив

чем меньше разница в числах характеристик масла тем меньше в масле загустителя. Меньше всего его в 5-20

Изменено пользователем val_kaz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Семеныч сказал:

Мне кажется нашему бегемоту похрен какое масло, если надо съест, вот как на духу сказал!) Честно!

Я бы так не сказал, Шелл достойное масло, просто так получилось, что я поехал на дальняк после 7000 км по городу и гнал как сумасшедший)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Серый 024 сказал:

и гнал как сумасшедший)

да просто оно потом 2 недели стекало в картер из всех щелей после гонки - не дождались и подлили )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/7/2022 в 21:16, Hudozhnik сказал:

в шапке только SAE 0W-40 (как и у меня в книжке), но теперь на сайте написано и 5W-40. 

Для моего региона, где несколько лет не наблюдается морозов ниже 30 градусов, может, предпочтительней 5W-40? Летом не такое жидкое будет. Сейчас вот заморочился постепенной скупкой расходников к ТО-4 (дилер не против). Вот думаю, кстати, что масло Shell нужно брать на ОЗОНе у продавца "ОЗОН" - так рекомендует сайт производителя для защиты от подделки.

У меня в сервисной 19го года указано 2 типа масел- и 0w40 и 5w40. Прошлый год отьездил на 5w. Сейчас 0w. Разницы никакой. Кроме цены😁. Да, регион- юг. Морозов нет. Летом правда за 40 может перевалить. Но мотор масло не жрет- не успевает. Я его два раза в год меняю- весной и к декабрю.

Изменено пользователем Егоров Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Павел Артемьев сказал:

@Адмирал70 Ребята, значит масложер на 2,4 все та-ки присутствует?

@Семеныч Парни, я не жарю тачку, но угар бешенный.

Ну вот Паша, все как у всех - я спокоен, за 10000 тысяч от максимума к минимум (сколько в граммах на этом промежутке?).

Откатывает нормально, я не переживаю, но смотреть видимо стоит ( хотяб на пол пути к ТО ).

Стоит вроде ровно, нууууу может чуть под уклон ( передняя часть чуть выше )

IMG_20220110_134508_349.thumb.jpg.fcaba7a3ce362e34f057cf18de9b537d.jpg

IMG_20220110_134451_595.thumb.jpg.7a872fbd5e3f1f56a3cc6503297e8f2c.jpg

IMG_20220110_134435_357.thumb.jpg.492af763069e434a7f29179918e38294.jpg

 

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел Артемьев Масложер.........:facepalm:   У меня 40лет стажа и впервые столкнулся с таким явлением. Если масло не вытекло, значит оно  сгорело с образованием кокса на поршнях, кольцах и так далее с вытекающими последствиями. Меня это здорово беспокоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти