Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

понял спасибо, завтра поеду на СТО, потом отпишусь.

Изменено пользователем Виктор Алешко
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем отделался малой кровью, барахлил датчик.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виктор Алешко сказал:

Вообщем отделался малой кровью, барахлил датчик.

Ну вот, не все так плохо, как выявили?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2022 в 07:18, Sam64 сказал:

Тойота Превия была предыдущей машиной. Мотор 2AZ-FE, 2,4л - тот же, что стоит на Атласе. Такого не наблюдал, хотя движок пробежный был - 250 000км. Масло менял 2 раза в год, между заменами 200г максимум доливал (от верхней метки опускается до середины между нижней и верхней и так стоит до самой замены масла). Сейчас, на Атласе, пробег 9 560км, масло проверял вчера утром - от верхней метки 4-5 мм. Считаю, что это нормально.

От верхней метки 4-5мм. Это 4*40=160, 5*40=200милитров. И того 160 - 200милилитров. на почти 10000 км. пробега вполне допустимо. По наблюдай после ТО и посмотри какую жижу в ДВС нальют. Проблемы с расходом масла на моей  машине (2.4) движках как раз и начинались после первого ТО когда уходил с заводского масла на  SRS  VIVA1 SAE 5W30 ACEA A5-B5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили на ТО. Масло залили Шелл геликс 5W-30. Буду смотреть за уровнем, потом отпишусь.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2022 в 12:03, Sam64 сказал:

Съездили на ТО. Масло залили Шелл геликс 5W-30. Буду смотреть за уровнем, потом отпишусь.

 

тот шелл 5/30 есть A5/B5, а есть A3/B4 ... разница между кобылой и ослом есть, понимаешь? хотя лошади и ослы - родственники... так вот и масла эти совсем разные.... Так что там слили и что залили?... уже и не понять и не восстановить картинку... а в хранилище (где бочки с маслом стоят) ОД Вас не пустил (не пустит или Вы сами не догадались возжилать посмотреть на этикетку на бочке).... вот так и получается, что разговор на форуме "не о чём"... а жаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex7777 сказал:

тот шелл 5/30 есть A5/B5, а есть A3/B4 ... разница между кобылой и ослом есть, понимаешь? хотя лошади и ослы - родственники... так вот и масла эти совсем разные.... Так что там слили и что залили?... уже и не понять и не восстановить картинку... а в хранилище (где бочки с маслом стоят) ОД Вас не пустил (не пустит или Вы сами не догадались возжилать посмотреть на этикетку на бочке).... вот так и получается, что разговор на форуме "не о чём"... а жаль....

Алекс привет. Давно тебя не было. Мне масло не показали. Я писал об этом. Даже предлагал слесарю свой телефон чтобы сфоткал. К стати, черкни как у тебя дела с маслом. Для меня важно твое мнение. Можно и в личку если не т желания на форуме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто нибудь Ликви Моллевскую присадку с молибденом лил в 1.8Т? Интересует именно опыт использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дядя Федор сказал:

Коллеги, кто нибудь Ликви Моллевскую присадку с молибденом лил в 1.8Т? Интересует именно опыт использования.

Я лил на то2.  Минусов не заметил. На прошлом авто лил раза 3 за 12 лет эксплуатации. С двигателем проблем не было. Не агитирую! Каждый решает сам.

P.s: позже, в сливаемом масле  никаких мет.частиц или пудры или какого-то блеска не заметил

Изменено пользователем Егоров Сергей
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сам этой штукой пользовался многие годы, но на атмосферниках. А во времена СССР сыпал в масло чистый порошок, спичечный коробок для Жигулей или Москвичей на замену масла. Продавал по 50 рублей за коробок, разлетались, как горячие пирожки. Брал на ВИЛСе.

@Егоров Сергей  А какого объёма заливали, маленькую или большую бутылочку?

8 минут назад, Егоров Сергей сказал:

или какого-то блеска не заметил

Блеск будет на металлических деталях в местах трения: вкладыши, цепь ГРМ и пр.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти