val_kaz

Возможно масложор на 2,4 Атлас

В теме 265 сообщений
В 09.06.2020 в 20:58, Skynet сказал:

Для 2.4 оптимально 5w30.если не живёте где на севере.а в наших московских и все регионы и при таких погодах считаю 5-40,идеальным и пофиг там какие то допуски. Бери 5-40 и не парься. Сам написал 150 км/ч вдавливал. Естественно через3000 покажется ушло. Я на своём 2.4 полный привод люкс  такого не наблюдаю масложора. Настоящую синтетику? не смешите. Чтоб выяснить что она настоящая нужно тесты провести и анализы.что это не подделка и вы готовы каждый раз проверять? И куда ещё жиже?0w30?‍♂️? Я отчаливаюсь с этого спора.

Подскажите пожалуйста, а Вы уже на своём 2.4 моторе сменили масло с 5w30 на 5w40? И если да, то как себя повёл двигатель? В лучшую сторону (масложор исчез) или другие варианты?

А то у меня тоже стало масло "исчезать" из двигателя и это при спокойной манере езды. Общий пробег на данный момент 13700 км. Делал ТО-1 у дилера.

Крайний замер - после 3700 км, уже на щупе нет половины интервала между мин и макс и это как я знаю где-то 500 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/2/2020 в 21:22, val_kaz сказал:

Всем привет! Мой автомобиль пробежал 15 300 км. На 10 000 км делал ТО. После ТО сразу не проверял сколько мне залили масла. Потом проверял периодически но машина всегда стояла под наклоном. Вот проверил на ровной поверхности. Если разделить расстояние между метками мин и макс на щупе на 4 части, то у меня масла было 1/4 выше мин. Купил масло и стал доливать. И чтобы получить 3/4 выше метки мин залил почти 800 грамм. Как то многовато. Интересно это масло у меня угорело или ОД залил изначально на 1/4 выше мин? И неужели 2/4 расстояния между метками это 800 грамм?

2.4 мотр, пробег 85000км, за маслом действительно надо следить. Смотрю через каждые 2тыс, на горячую и подлеваю +-300-350мл. Как то так. P.S Жрёт масло, значит смазывается, а это значит что не заржавеет😁. Дилер сказал это норм!!! Дальше боротся не стал и слежу за уровнем!Да, вот только на этом масле я езжу, знакомый из дилера подсказал, да и на нём жёр меньше!!!

Screenshot_20201001-124045.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/2/2020 в 23:40, Altas сказал:

Какое масло льете??? 

На ТО-4 перешёл вот на это масло, заливал в дилере, вопросов у них не возникло. Не жалею, жор масла уменьшился, но присутствует. Слежу. Сейчас пробег 85000+

20210629_103016.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу свою историю

купил я как то Ленд-ровер Дискавери3 (дизель)

поменял масло, фильтра.

масло залил то, которое было рекомендовано заводом, даже на заливной пробке было написано Castrol

вообщем проверяю масло через 2000 км пробега а у меня на минимуме, долил, проезжаю еще 2000 км, опять то же самое:kolobok_confused:

ну думаю, попал, купил авто со жрущим масло двигом.

Перелопатил кучу форумов Бмв и ленд роверов, выяснил, что кастрол очень сильно на угар, особенно на БМВшных моторах, в том числе и у меня

по советам залил Мовil, и о чудо, масло уходить перестало

от замены до замены (8000-10000 км) уходило до чуть меньше полуровня, проехал на моторе со 157000 до 268000 км

 

Изменено пользователем АЛ Ш
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Езжу на масле SRS  VIVA1 SAE 5W30 ACEA A5-B5. Стиль езды спокойный, не наваливаю, не педалирую. Веду контроль уровня примерно каждую 1000км. Наблюдаю уверенное падение уровня. Перед последней заменой слил 4 литра, а должен был слить 5.

https://cloud.mail.ru/public/kDx3/V28EBStG6

https://cloud.mail.ru/public/9vij/TKrhD3UsS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2020 в 14:50, MOHAX сказал:

у меня 2.4 заливаю шелл 5/30 пробег 27000 угара нет вообще, езжу обычно не пенсионерю, но и тапку в пол не давлю

Пробег27000 угара нет вообще. НЕ ВЕРЮ.!!!!! Пробег 30000 угар  почти два литра.!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Павел Артемьев сказал:

Пробег27000 угара нет вообще. НЕ ВЕРЮ.!!!!! Пробег 30000 угар  почти два литра.!!!!!!!

Два литра между заменами масла или за 30000 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Павел Артемьев сказал:

Пробег27000 угара нет вообще. НЕ ВЕРЮ.!!!!! Пробег 30000 угар  почти два литра.!!!!!!!

если у Вас расход 2 литра между заменами на таком пробеге, то это уже проблема с движком, даже турбовые движки так не жрут, на таком пробеге, а атмосферник и подавно не должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 47 на 1.8 ни разу не заливал, грамм 150-300 хавает от ТО до ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Alberto сказал:

Два литра между заменами масла или за 30000 км?

200 моточасов

11 часов назад, MOHAX сказал:

если у Вас расход 2 литра между заменами на таком пробеге, то это уже проблема с движком, даже турбовые движки так не жрут, на таком пробеге, а атмосферник и подавно не должен

1.8 НЕ жрет, а 2.4 хавает и недавится. Вы же форум просматриваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти