val_kaz

Возможно масложор на 2,4 Атлас

В теме 265 сообщений
11 часов назад, Юра Домодедово сказал:

Пробег 47 на 1.8 ни разу не заливал, грамм 150-300 хавает от ТО до ТО

Ребята у кого 1.8 счастья вам. Речь идет  о 2.4 у которого коробчатые кольца. Почему и ломаем головы какое масло лить. На заводском проехал десятку до ТО и ни грамма не съел. После ТО начался угар.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Павел Артемьев сказал:

а 2.4 хавает и недавится. Вы же форум просматриваете.

не просматриваю. но за 40т не грамма не съело. Это у меня уже третий 2,4 - они ни когда не жрут масло до 100-150т

может у вас что-то таке сделано "для улучшения" и теперь вы жалуетесь не на сток ? :default_sm67:

Движки у Джили чёткие ! Когда копия лучше оригинала ))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел АртемьевПаша у меня тоже под 30-ку. В обжорстве Атлас замечен не был. Меняю масло через 5000 км. Тоже 200-220 часов. Масло рекомендованное лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ЕвгSPb сказал:

не просматриваю. но за 40т не грамма не съело. Это у меня уже третий 2,4 - они ни когда не жрут масло до 100-150т

может у вас что-то таке сделано "для улучшения" и теперь вы жалуетесь не на сток ? :default_sm67:

Движки у Джили чёткие ! Когда копия лучше оригинала ))

Факкты в форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Alberto сказал:

@Павел АртемьевПаша у меня тоже под 30-ку. В обжорстве Атлас замечен не был. Меняю масло через 5000 км. Тоже 200-220 часов. Масло рекомендованное лью.

:hmm:А откуда тогда на форуме дискуссии? Весь интернет не хвалит эти движки. И я лью немецкое SRS 5W30 A5/B5.Машину берегу и жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Павел Артемьев сказал:

Ребята у кого 1.8 счастья вам. Речь идет  о 2.4 у которого коробчатые кольца. Почему и ломаем головы какое масло лить. На заводском проехал десятку до ТО и ни грамма не съел. После ТО начался угар.:facepalm:

Также, первые 10000 км не ело масло. Следил каждые 2000 км. А от 10000 км до 20000 км долил 1 литр масло. Сейчас осталось 1500 км до 30000 км, долил 600 грамм масла (за это период ездил и на Юг, и жара, и постоянные пробки в Москве). Но я понял, что надо менять воздушный фильтр при каждом ТО, а не каждые 20000 км (как указано в Мануле). (грязный фильтр реально влияет на расход масла, т.к. на мотоцикле я это знаю 100%).  

Изменено пользователем Moto Vasya 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Alberto сказал:

@Павел АртемьевПаша у меня тоже под 30-ку. В обжорстве Атлас замечен не был. Меняю масло через 5000 км. Тоже 200-220 часов. Масло рекомендованное лью.

Поэтому и не наблюдаете, т.к. каждые 5000 км меняете. После замены до 5000 км масло не уходит, а уже уходить начинает ближе к 7000-10000 км. Это я тоже вычислил. После того как первый раз столкнулся с подъеданием  

Изменено пользователем Moto Vasya 21
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Moto Vasya 21 сказал:

Также, первые 10000 км не ело масло. Следил каждые 2000 км. А от 10000 км до 20000 км долил 1 литр масло. Сейчас осталось 1500 км до 30000 км, долил 600 грамм масла (за это период ездил и на Юг, и жара, и постоянные пробки в Москва). Но я понял, что надо менять воздушный фильтр при каждом ТО, а не каждые 20000 км (кака указано в Мануле). (грязный фильтр реально влияет на расход масла), т.к. на мотоцикле я это знаю 100%.  

Воздушный фильтр поменял при 22720км. 10.04.21г. Вопрос про фильтр очень интересный. По крайней мере мне нравиться. Хотелось бы послушать и другие мнения, как например "НАЧАЛЬНИКА ТРАНСПОРТОГО цеха" Масло контролирую примерно каждую 1000км.

4 минуты назад, Moto Vasya 21 сказал:

Поэтому и не наблюдаете, т.к. каждые 5000 км меняете. После замены до 5000 км масло не уходит, а уже уходить начинает ближе к 7000-10000 км. Это я тоже вычислил. После того как первый раз столкнулся с подъеданием  

Поддерживаю такое мнение. Кто еще что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Павел Артемьев сказал:

Воздушный фильтр поменял при 22720км. 10.04.21г. Вопрос про фильтр очень интересный. По крайней мере мне нравиться. Хотелось бы послушать и другие мнения, как например "НАЧАЛЬНИКА ТРАНСПОРТОГО цеха" Масло контролирую примерно каждую 1000км.

Поддерживаю такое мнение. Кто еще что скажет?

Масло поменял 08.09. В этот раз попробовал в пол щупа то есть залил 4литра, что для меня не понятно. На сегодня прошел примерно 600км. к 1000км по мерею уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Moto Vasya 21 Добрый день Василий. Ты долил 600гр. до какого уровня? До максимума или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти