val_kaz

Возможно масложор на 2,4 Атлас

В теме 265 сообщений

@Александр 6772 Александр, покажи уровень на щупе с линеечкой. Просто ерунда какая то. Не один же я не нормальный. Многие жалуются, другие скрывают (молчат), думаю есть и такие что лукавят. Но большинство я думаю капот не открывают, все равно продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Павел Артемьев сказал:

Но большинство я думаю капот не открывают, все равно продавать.

Злой вы. Нельзя так о людях ... Большинство доверяют Джили (будь здоров!) и дилеру автомобиль свой, и по инструкции проверяют уровень масла, хотя у всех есть и высокотехнологичная лампочка - она подскажет если что не так с уровнем и за неё заплачено, чтобы не открывать капот от ТО до ТО.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ЕвгSPb сказал:

Злой вы. Нельзя так о людях ... Большинство доверяют Джили (будь здоров!) и дилеру автомобиль свой, и по инструкции проверяют уровень масла, хотя у всех есть и высокотехнологичная лампочка - она подскажет если что не так с уровнем и за неё заплачено, чтобы не открывать капот от ТО до ТО.

Да не злой я. И мне птичку невеличку жаль. Только в посохе моем сила сильная, морозильная. И кто до посоха коснется - никогда не проснется.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb Жень, да я ни кому ни чего не предъявляю и заметь что никого не учу открывать капот или нет. Хозяин барин. Я правду ищу. На дилерском масле угар (масложер, расход) на моем тоже. Вот и хочу понять как говорят В чем подвох. А если кого и обидел - ПРОШУ простить великодушно. По поводу применения масла хотелось бы услышать (прочитать) мнение специалиста или хотя бы "Начальника транспортного цеха" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2020 в 20:30, Skynet сказал:

Сколько людей столько и мнений.каждый льет своё. Но заметье что все практически отказались от шелла. Кто мобил кто то лукойл кто то другие марки. Спор просто бесмысленный. А жрет потому что тапку в пол и масло естественно буде гореть вылетать в трубу ввиде сажи. Вам Altas сказал всего лишь попробовать. По старой машине я лил 5w40 вместо5w30. Я так и лью 5w40  знаю что проблем не будет.

Добрый день Федор. На счет тапки в пол. Я специально проехал ровно 1000км. после замены масла не превышая 90км/ч. Угар присутствовал. 5мм.по щупу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2020 в 22:13, val_kaz сказал:

вот когда гонял масло не уходило. А когда 60-80 начал ездить то начало уходить. Но еще раз скажу масложор еще не проверен. возможно что изначально ОД не долил

Валера, как связать с расходом масла скоростной режим? При разных соростях кольца снимают масло по разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2020 в 13:39, Alex7777 сказал:

в продолжение ранее написанного... двиг 2,4.... после замены масла прошло более 3000 км.... угар прекратился полностью (предыдущий угар от диллерского масла я заметил на 1000 км после замены).... так что мои предположения по характеристикам масла (которые нужно корректировать) подтвердились...

ВСЕМ УДАЧИ !!!

Алекс, будь добр, дай артикулы твоего масла которое в твоем атласе. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Павел Артемьев сказал:

@Akella Жень, а какой у тебя уровень? По мерей штангилем, с фоткой и выложи мне "фоме не верующему":hmm:

@val_kaz Валер, если не секрет то скинь артикулы масла на котором ездишь.

Штангеля в машине не имеется, линейки тоже. С машиной увижусь когда будет темно, да и лениво мне этим заниматься. Уровень чуть ниже максимума, примерно милиметров на 5. Да и буду на даче, а там ровной площадки нету.

2 часа назад, Павел Артемьев сказал:

@Akella Жень, а какой у тебя уровень? По мерей штангилем, с фоткой и выложи мне "фоме не верующему":hmm:

@val_kaz Валер, если не секрет то скинь артикулы масла на котором ездишь.

Штангеля в машине не имеется, линейки тоже. С машиной увижусь когда будет темно, да и лениво мне этим заниматься. Уровень чуть ниже максимума, примерно милиметров на 5. Да и буду на даче, а там ровной площадки нету.

P.S.: Да и, что даст это фото, если Вы на слово не верите. Фотошопом можно сделать всё.

Изменено пользователем Akella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Павел Артемьев сказал:

хотелось бы услышать (прочитать) мнение специалиста или хотя бы "Начальника транспортного цеха"

специалисты и начальники НЕ СИДЯТ НА ФОРУМЕ - они за деньги работают. От нас вы ни чего не услышите :ab:

Запись к ближайшему дилеру на полную диагностику - это единственный для вас путь с вашей проблемой !

Потом расскажите - ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел Артемьев наглядный пример
Кстати, масложор может вызвать даже неплотно закрученная свеча. «Недокрут» приводит к калильному зажиганию, как следствие к детонации двигателя и существенному росту температуры в камере сгорания. А значит, масло начинает больше угорать.

Изменено пользователем PavelGon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти