val_kaz

Возможно масложор на 2,4 Атлас

В теме 265 сообщений
В 25.09.2021 в 01:03, val_kaz сказал:

Есть на примете масло которое как я считаю оптимальное для этого двигателя. Название масла пока говорить не  буду пока сам не увижу результаты

Быстро Вы от своих слов отказались...  :lol:

А разговору то было...   аж на три-четыре страницы с попытками убеждения, что лить надо именно то, что рекомендует производитель, т.е. Shell. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень на ТО заливают как раз между max и min :ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Karakurt сказал:

Быстро Вы от своих слов отказались...  :lol:

А разговору то было...   аж на три-четыре страницы с попытками убеждения, что лить надо именно то, что рекомендует производитель, т.е. Shell. 

Я от своих слов не отказываюсь. Масложор у кого он есть то он есть и на жидких маслах и на рекомендованном. Я всего лишь хотел поставить эксперимент. Но победив масложер жидким маслом можно убить вкладыши. Поэтому возможно рекомендованное масло это оптимальный вариант

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Семеныч сказал:

Я, на 40 тысячах сливали мало через щуп, проблем не было ( мне об этом не сказали ). Делали в экспресс замене масла.

Хочу в промежутках между ТО кадждые 5 тыс км менять масло самостоятельно. На али экспрес продается насос для таких целей. Стоит недорого

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, val_kaz сказал:

Хочу в промежутках между ТО кадждые 5 тыс км менять масло самостоятельно. На али экспрес продается насос для таких целей. Стоит недорого

Думаю справится, единственное сразу скажу что нужен нормальный щуп для отсоса, там капельница - её хрен засунешь через щуп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/22/2021 в 17:09, Павел Артемьев сказал:

@MOHAX По верхней метке на щупе масло 5 литров, заливаете 4 литра это примерно середина щупа. Как это понять? На моем щупе расстояние от начала щупа до верхней метки 64мм. до нижней 16мм..После заливки 4 литров, если не врет канистра, расстояние от начала до уровня на щупе 37мм. Так почему же 4 а не 5? Вот Василий заливает 5л. и придерживается верхней метки. Я тоже всегда так делал, но в этот раз залил как ивы 4. Вот тут точно подвох. 

у меня 1,8 и подвох в том, что мне на чистом глазу на ТО сказали : "да у вас 5 литров, а в 2,4  заливается 4,5... " Вот и думайте сами... Я перерыл документы и кажется в "турбаше" действительно больше и действительно 5 литров, а у жены 4,5 литра в двигателе 2,4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Alex Sewer сказал:

у меня 1,8 и подвох в том, что мне на чистом глазу на ТО сказали : "да у вас 5 литров, а в 2,4  заливается 4,5... " Вот и думайте сами... Я перерыл документы и кажется в "турбаше" действительно больше и действительно 5 литров, а у жены 4,5 литра в двигателе 2,4...

Хм, странно, у меня на 1.8 заливается 4.5 л масла уже 2 замены как, уровень на холодную верхняя риска на щупе, и в литрухе на глаз грамм 400-500 остаётся, при этом машина пол часа висит на подъёмнике, с открученной пробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/22/2021 в 10:02, Павел Артемьев сказал:

Воздушный фильтр поменял при 22720км. 10.04.21г. Вопрос про фильтр очень интересный. По крайней мере мне нравиться. Хотелось бы послушать и другие мнения, как например "НАЧАЛЬНИКА ТРАНСПОРТОГО цеха" Масло контролирую примерно каждую 1000км.

Поддерживаю такое мнение. Кто еще что скажет?

Масло/фильтр масляный и воздушный меняю через на очередном ТО и потом через 300моточасов(при моих пробегах по гооду- гдето 5500-6т.км.) не ест. В ЗР когда то читал совет про замену после 300моточасов- масло типа теряет свои свойства и начинает активно стареть. Может и вранье, но по городу в пробках 10т.км. до следующего ТО- это ад. При двойной замене за год каждый раз наблюдаю пыльный/грязный воздушный фильтр. Скажете- неэкономично, но планирую ездить дольше гарантии. Правда двиг- 1.8

Был бы 2.4- делал бы так же. Был 12 лет форд- менял масло и фильтры 2 раза в год- в апреле/мае (типа перед летними нагрузками) и в ноябре/декабре. Проблем с двигателем и топливной не знал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Егоров Сергей сказал:

 При двойной замене за год каждый раз наблюдаю пыльный/грязный воздушный фильтр. Скажете- неэкономично, но планирую ездить дольше гарантии. Правда двиг- 1.8

 

Чем грязнее воздушный фильтр тем больше ест топлива ,т.к. у нас стоит ДАД (датчик абсолютного давления) на системе впуска

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2021 в 01:00, val_kaz сказал:

Кто нибудь делал замену масла через щуп? 

Добрый день, Валера. Я уже писал в предыдущих постах и выкладывал видео про откачку масла через щуп. После откручивания пробки поддона масло стекло 2-3 капли. Купив бензо-насос наружный от газели и собрав простейшую схему - штуцера шланги провода и крокодилы стал постоянно использовать при всех заменах масла. ДВС,АКПП,РЕДУКТОРА и РАЗДАТКА. То есть сливаю и заливаю таким методом. Мне нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти