val_kaz

Возможно масложор на 2,4 Атлас

В теме 265 сообщений

Все это очень интересно, Хотелось бы про масло жор услышать. Уж больно тема больная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Павел Артемьев сказал:

Все это очень интересно, Хотелось бы про масло жор услышать. Уж больно тема больная.

Паша, нет его!!!! Только угар!!!!! Максимум до 130 тыров чистого маслодора с сизым дымом и зависимости от нагрузок не будет!)

Вопрос тебе, у тебя заводки авто и работы его с холодной, на хх тарахтит долго? 

Я к тому что есть у меня теория)))))))))Но пока теория, хочу с собой сравниться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменил я масло. Шелл сливался очень черный но густой. Залил Мобил х1 5-30. Брал по акции 5 литров по цене 4 л. Больше двух упаковок не дают. Проехал пока где то км 50. Буду теперь смотреть как на этом масле себя двигатель поведет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч Машина гаражная и уличная 50Х50 . Работа - дом. Вошел в гараж, завел. открыл ворота гаражные и уличные, выехал. Закрыл ворота, посадил жену и поехал. Получается минуты 3-5. На работе примерно так-же. Обороты тахометра с 1200 падают до 650. Как - то так.  А угар или масло жор, или еще как назовут исчезновение 1800милилитров масла от 5литров общего количества для меня большой вопрос. При сгорании такого количества(1,8л.) масла, продукты горения откладываются внутри цилиндров с вытекающими последствиями. Такой "угар" я встречаю в первые. Но до первой замены масла на ТО у дилера УГАР составлял 2-5мм.(80-100милилитров). И еще, я больше чем уверен что такая ситуация не у меня одного. 

Вопрос остался открытым. ЧТО заливают на Заводе?  У кого-то есть возможности УЗНАТЬ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Семеныч сказал:

Вопрос тебе, у тебя заводки авто и работы его с холодной, на хх тарахтит долго? 

Я к тому что есть у меня теория)))))))))Но пока теория, хочу с собой сравниться.

как сравнишь-то ? Там же всё вырезано = пламегаситель и Евро 2 = спортивная тачка и угар в 8 раз больше даже при "штатной" температуре вспышки масла! 

Сравнивай со мной - тока я щуп 1 раз в год достаю и точно не зимой. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

как сравнишь-то ? Там же всё вырезано = пламегаситель и Евро 2 = спортивная тачка и угар в 8 раз больше даже при "штатной" температуре вспышки масла! 

Бли, точно, забыл я про это у Паши.

2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

Сравнивай со мной - тока я щуп 1 раз в год достаю и точно не зимой. :rolleyes:

Честно, его достал за промежуток меж ТО - прямо перед самым ТО, когда тут отписался. Теперь точно знаю что наливали строго по середине, я проверял иииии теперь проверю......ну хотя бы на пол пути к следующему ТО ( через тысяч 5, небуду нарушать традиции )))))))

@Павел Артемьев @ЕвгSPb 

Блин вся теория рухнула)!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семеныч сказал:

Бли, точно, забыл я про это у Паши.

Честно, его достал за промежуток меж ТО - прямо перед самым ТО, когда тут отписался. Теперь точно знаю что наливали строго по середине, я проверял иииии теперь проверю......ну хотя бы на пол пути к следующему ТО ( через тысяч 5, небуду нарушать традиции )))))))

@Павел Артемьев @ЕвгSPb 

Блин вся теория рухнула)!

Парни я сегодня узнал, что в СССР все тачки были спортивные. У них не было катализатора, дожигателя и было не понятно какое ЕВРО. На моей тачке сегодня нет ката (вместо него установлен пламегаситель), нет дожигателя(на его место установлен стронгер) и установлено ЕВРО-2. Все прошивки от Мегавольта(Александра) . Все работы были произведены в нашем клубном ТЕХцентре, которым я остался очень доволен(не реклама). Сделано все было по фэншую. На сегодняшний день при общем пробеге 35723км. и при пробеге 5000км. после замены масла УГАР составляет 18мм. по щупу, что соответствует 720милилитрам. И все таки, что нам льют на заводе????

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы по слушать мнение Alexx7777 . Как у него на сегодня дела? Alexx7777, будь добр: поделись мнением с нами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Павел Артемьев сказал:

@Семеныч Машина гаражная и уличная 50Х50 . Работа - дом. Вошел в гараж, завел. открыл ворота гаражные и уличные, выехал. Закрыл ворота, посадил жену и поехал. Получается минуты 3-5. На работе примерно так-же. Обороты тахометра с 1200 падают до 650. Как - то так.  А угар или масло жор, или еще как назовут исчезновение 1800милилитров масла от 5литров общего количества для меня большой вопрос. При сгорании такого количества(1,8л.) масла, продукты горения откладываются внутри цилиндров с вытекающими последствиями. Такой "угар" я встречаю в первые. Но до первой замены масла на ТО у дилера УГАР составлял 2-5мм.(80-100милилитров). И еще, я больше чем уверен что такая ситуация не у меня одного. 

Вопрос остался открытым. ЧТО заливают на Заводе?  У кого-то есть возможности УЗНАТЬ?

А эндоскопом посмотреть не пробовали? Возможно есть задиры, отсюда и жор масла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, спасибо за участие в диспуте. А как у вас дела обстоят? Как часто щуп просматриваете? До этого авто на предыдущих иномарках, я поднимал капот от ТО до ТО.

1 минуту назад, Павел Артемьев сказал:

Володя, спасибо за участие в диспуте. А как у вас дела обстоят? Как часто щуп просматриваете? До этого авто на предыдущих иномарках, я поднимал капот от ТО до ТО.

Задиров нет. Хон в порядке. Сизого дыма тоже нет. ДВС сухой- течи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти