val_kaz

Возможно масложор на 2,4 Атлас

В теме 265 сообщений
1 минуту назад, Alex7777 сказал:

могут, могут и бенз нормальный продавать.... но вот как-то с качеством всё не кашерно.....  так-что супер-бензины лично я не использую... доводы выше...

я тоже не использую. Но один раз столкнулся с тем что на ситроен залив лукойл 95 с присадкой, проехав более 10 км двигатель просто зашептал и расход уменьшился где то чуть больше пол-литра. Больше такого эффекта не наблюдал даже когда несколько раз пробовал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alex7777 сказал:

Приходит ТЗ на заправку и из одной бочки во все емкости

А разве бочка не деленная на части???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, val_kaz сказал:

я тоже не использую. Но один раз столкнулся с тем что на ситроен залив лукойл 95 с присадкой, проехав более 10 км двигатель просто зашептал и расход уменьшился где то чуть больше пол-литра. Больше такого эффекта не наблюдал даже когда несколько раз пробовал

согласен, бывает такое... в Москве была подобная АЗС - Agip... мужики бенз 98-й для промывки топливной периодически там заливали... я тоже подобные фокусы деал, но было это лет 10 назад.... скурвился Agip, шмурдяк там сейчас....

 

16 часов назад, Семеныч сказал:

А разве бочка не деленная на части???

та бочка целековая была, без отсеков

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alex7777 сказал:

но было это лет 10 назад.... скурвился Agip,

Это, юноша, было не 10, а 30 лет тому назад:ab: А вот 10 лет назад он уже был, как Вы выразились, давно со шмурдяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex7777 Привет. Предохранитель в моторном отсеке третий слева направо FUL PUMP EF20-15А. Давление в рампе поддерживаем от 3 до 4 килограмм. Предварительно советую произвести опресовку данной системы мыльной эмульсией на предмет возможных утечек (не герметичности) давлением 4кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@val_kaz@val_kaz Парни, я работал ровно год заправщиком (график позволял). На заправках в топливо ничего не льют. Аппараты настраиваются спец. компанией по просьбе хозяина колонки на недолив 200гр.(температурный режим) с последующей опломбировкой (данной компанией). Более жадные увеличивают недолив, но это уже тюрьма, если нет "крыши".  Валера, в Советские времена в Москве было несколько заправок бензина отвечающим ГОСТу. Заправки для спец. авто. Топливо отпускалось по талонам. Никакой налички. Ну "типа" Кремлевских. Вот в твоем случае тебе повезло прокатиться на таком топливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел Артемьев т.е. если лью 15 литров, то уезжаю с 14.8 литрми... правильно я понял? т.о. при заправке до полного по указанному выше алгоритму меня уже не наколят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex7777 Не расстраивайся. Наколят по любому. В бак входит 65литров. Нальют 70л. Попробуй доказать обратное. Если только специально зодаться целью по бодаться. 90из100 они выиграют. Примеров масса. Они за копейку любого удавят. Но заметь, это наша страна и мы все этого Хотели. Я помню до 90ых автобус на Москву опоздает на час, звонок в райком и механик уволен, или лишён тринадцатой с переносом очереди на квартиру. Но это уже

не по теме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2022 в 21:28, val_kaz сказал:

я тоже не использую. Но один раз столкнулся с тем что на ситроен залив лукойл 95 с присадкой, проехав более 10 км двигатель просто зашептал и расход уменьшился где то чуть больше пол-литра. Больше такого эффекта не наблюдал даже когда несколько раз пробовал

Наблюдал такое на заправках бензином  ВР. В Москве. Бенз дорогой был, но оно того стоило. Машине словно 10-12 лошадок прибавляли.  И правда тише работала. Но это было давно. Сейчас льешь 92-й, 95-й - все едино... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тут в мануале наткнулся на информацию, что забитый и нерабочий клапан PCV (клапан рециркуляции картерных газов) влияет на расход масло. Как думаете, может в нем проблема, что моторы 2.4 подъедают масло и у многих появляется "свист" на определённых оборотах? 

Чрезмерное потребление и утечка масла

Дефектный клапан PCV может пропускать масло, что приведет к его завышенному потреблению. Кроме того, утечку смазки через уплотнения можно выявить по каплям на полу вашего гаража. Когда клапан PCV выходит из строя, давление масла в картере может увеличиться. Оно будет выталкивать масло через уплотнения и прокладки, поскольку других механизмов сброса давления в узле нет. Утечка приведет к чрезмерному расходу масла и лужам смазки под вашим автомобилем. Если вы заметили эти признаки, обратитесь к профессиональному специалисту, который сможет заменить клапан PCV.
Загрязненный фильтр

Воздушный фильтр часто называют элементом системы дыхания автомобиля. Из-за выхода из строя клапана PCV он может загрязниться углеводородами и маслом. Это также связано с увеличением давления в картере, которое выдавливает водяной пар через элемент сапуна. Вода смешивается с бензином, вызывая образование нароста и увеличивая расход топлива. Один из способов проверить этот компонент – непосредственно осмотреть фильтр на предмет наличия наростов. Другой способ состоит в измерении расхода топлива автомобиля. Если он начнет увеличиваться, казалось бы, без причины, клапан PCV может отказать.
Общее снижение мощности

О приближающемся отказе клапана PCV свидетельствует снижение мощности двигателя автомобиля. Это может сопровождаться увеличением давления в системе выхлопа или полной остановкой мотора. Дефектный клапан PCV может не закрываться полностью, что приведет к попаданию кислорода в камеру сгорания. В таком случае концентрация топливно-воздушной смеси снижается, что приводит к работе двигателя в нештатных условиях и выходу его из строя.

При утечке или чрезмерном потреблении масла в автомобиле, загрязнение фильтра или нехарактерную работу двигателя, следует осмотреть и при необходимости заменить клапан PCV. Своевременный ремонт поможет обеспечить бесперебойную работу транспортного средства и сохранить расход топлива на нужном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти