val_kaz

Возможно масложор на 2,4 Атлас

В теме 265 сообщений
6 часов назад, Серый 024 сказал:

И не у тебя одного, частая проблема кстати.

А я не понял. Получается масложер из-за удаленного катализатора? А у остальных все в " ЕЛОЧКУ"??? :facepalm:  А как бы узнать по подробней. Не вижу ясности. А если без глушителя ДВС запустить, то масло все вылетит? БРЕД какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Серый 024 сказал:

И не у тебя одного, частая проблема кстати.

Неее, у меня каты стоят ( вопросов к масложеру у меня нет, я просто смотрю что уровня между макс и мин всегда хватает от и до ТО, именно на мин не разу не был уровень - не замечал), я имею ввиду, что у кого катов нет - масложер ярковыражен или так себе?

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семеныч сказал:

Неее, у меня каты стоят ( вопросов к масложеру у меня нет, я просто смотрю что уровня между макс и мин всегда хватает от и до ТО, именно на мин не разу не был уровень - не замечал), я имею ввиду, что у кого катов нет - масложер ярковыражен или так себе?

Так и я о том же, вырезание катов является началом к масложору. Я вот как с завода лью Шелл и голову себе не забиваю, штангелем по щупу угар масла замерять, уровень есть -значит норм. А тут же вырезают каты, льют не пойми какое масло и жалуются.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Серый 024 сказал:

штангелем по щупу угар масла замерять

ну признайся - у тебя просто нет штангенциркуля и идеальной площадки в горизонт для ежедневных измерений утром и вечером :default_sm67: и именно по этому нет хорошего качественного масложора - а есть стандартный за 10т км, который в допуске :sm76:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Павел Артемьев сказал:

А я не понял. Получается масложер из-за удаленного катализатора? А у остальных все в " ЕЛОЧКУ"??? :facepalm:  А как бы узнать по подробней. Не вижу ясности. А если без глушителя ДВС запустить, то масло все вылетит? БРЕД какой то.

Погуглите, с такой проблемой владельцы корейцев столкнулись. Я где-то читал об этом давно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем что у нас масло форсы, кольца поршневые я думаю ни самые передовые, кат - это в поем понимании хоть какой-то допустимый подпор газов....... Ну я очень хотел бы быть не правым в этом и просто все слить на угар масла.......честно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Павел Артемьев сказал:

Получается масложер из-за удаленного катализатора?

Типа просто мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

Не забываем что у нас масло форсы, кольца поршневые я думаю ни самые передовые, кат - это в поем понимании хоть какой-то допустимый подпор газов....... Ну я очень хотел бы быть не правым в этом и просто все слить на угар масла.......честно.

Кат. удаляли во время прошивки у МЕГАВОЛЬТА. Все ребята там высоко- прфессионалы. Руководил и подбирал детали замены сам Илья - директор. Кстати - они члены нашего форума. К ним у меня полное доверие. Они писали видео которое выложено на ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Серый 024 сказал:

Типа просто мнение.

 

Тут все понятно. В моем случае противо-давление было сохранено путем установки соответствующих деталей. Все по феншую.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

Не забываем что у нас масло форсы, кольца поршневые я думаю ни самые передовые, кат - это в поем понимании хоть какой-то допустимый подпор газов....... Ну я очень хотел бы быть не правым в этом и просто все слить на угар масла.......честно.

Семеныч, ты то же не последний в технике. Твой джилик на чем ездит? Как с угаром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти