val_kaz

Возможно масложор на 2,4 Атлас

В теме 265 сообщений

@Павел Артемьев   Я буду вынужден отключить вас за спам/флуд в технических темах на 14 дней :diablo:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ЕвгSPb сказал:

специалисты и начальники НЕ СИДЯТ НА ФОРУМЕ - они за деньги работают. От нас вы ни чего не услышите :ab:

Запись к ближайшему дилеру на полную диагностику - это единственный для вас путь с вашей проблемой !

Потом расскажите - ждём.

Да нет проблемы. С маслом не могу определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Akella сказал:

У меня 2,4 - маслажёра не наблюдаю.

Аналогично. Сначала показалось, что есть, но это скорей всего не верно замерил. Несколько раз смотрел уже. Масло "стоит"........ Нет проблемы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, val_kaz сказал:

а какой именно 5-30 шелл заливаете ?

Shell HELIX ULTRA ECT C3 5W-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Павел Артемьев сказал:

@Akella Жень, а какой у тебя уровень? По мерей штангилем, с фоткой и выложи мне "фоме не верующему":hmm:

@val_kaz Валер, если не секрет то скинь артикулы масла на котором ездишь.

SHELL 550046387

Но есть подозрение что все таки жрет движок это масло. После замены на ТО проехал порядка 4 тыс км. По щупу масло чуть стало меньше. Если через 2 тыс будет очевидно что масла стало меньше залью себе другое . Есть на примете масло которое как я считаю оптимальное для этого двигателя. Название масла пока говорить не  буду пока сам не увижу результаты

Изменено пользователем val_kaz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Павел Артемьев сказал:

Валера, как связать с расходом масла скоростной режим? При разных соростях кольца снимают масло по разному?

я думаю что при увеличении скорости увеличивается температура и масло начинает пригорать на кольцах тем самым уменьшая подвижность колец. Это ведет в свою очередь плохой съем масла с цилиндров и оно начинает там угорать. И чем больше угорает тем больше нагар на кольцах и тем больше масла остается на стенках цилиндров. И так по кругу. Думаю что нужно более жидкое масло. Но жидкое масло может навредить именно этому двигателю в подшипниках коленвала. Но надо пробовать. Я планирую перейти на другой тип масла и посмотреть

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@val_kaz Спасибо Валера. Да Алекс777 много говорил как раз об этом. Вот и я заливаю A5/B5 но что-то не так. Будет возможность поправь меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Павел Артемьев сказал:

@val_kaz Спасибо Валера. Да Алекс777 много говорил как раз об этом. Вот и я заливаю A5/B5 но что-то не так. Будет возможность поправь меня.

Я планирую залить масло ILsac 5-30 API SN+

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь делал замену масла через щуп? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, val_kaz сказал:

Кто нибудь делал замену масла через щуп? 

Я, на 40 тысячах сливали мало через щуп, проблем не было ( мне об этом не сказали ). Делали в экспресс замене масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти