val_kaz

Возможно масложор на 2,4 Атлас

В теме 265 сообщений
15 минут назад, PavelGon сказал:

я вот тоже не понял про выдавливание

В замкнутой системе излишки будут выдавливаться, до достижения "баланса" либо через поршневые кольца, либо через сальники, всё просто. Тут же сидят все академики, кто в спорте, кто в финансах, кто в маркетинге, но ни одного конструктора ДВС, который в теории может всё это объяснить. Поэтому не напрягай свой среднестатистический мозг, лей середину и не парься))):sm210:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Серый 024 сказал:

В замкнутой системе излишки будут выдавливаться, до достижения "баланса" либо через поршневые кольца, либо через сальники, всё просто. Тут же сидят все академики, кто в спорте, кто в финансах, кто в маркетинге, но ни одного конструктора ДВС, который в теории может всё это объяснить. Поэтому не напрягай свой среднестатистический мозг, лей середину и не парься))):sm210:

c 87 года за рулём и всегда лью выше мах. на 1 - 2 мм и ни какой пены и не каких выдавливаний не видел . и где и когда вы видели давление в картере ,а трубки вентиляции нахрена там стоят. это же сколько надо залить масла что бы через коренные потекло. Вы хоть примерно представляете устройство ДВС.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Игорь СН сказал:

Вы хоть примерно представляете устройство ДВС.

А вы? С 87 года за рулём? Да не смешите, если даже не помните ,что раньше манометр стоял в каждой машине на давление масла и в зависимости от частоты вращения коленвала это давление увеличивалось.  У жигулей обычно  давило в первую очередь через сальник коленвала, а уж только потом в воздухан, когда кольца залегли от несгорания, но то масло такое густое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Серый 024 сказал:

А вы? С 87 года за рулём? Да не смешите, если даже не помните ,что раньше манометр стоял в каждой машине на давление масла и в зависимости от частоты вращения коленвала это давление увеличивалось.  У жигулей обычно  давило в первую очередь через сальник коленвала, а уж только потом в воздухан, когда кольца залегли от несгорания, но то масло такое густое было.

так и на атласе так же стоит датчик давления масла . и если вы знакомы с устройством ДВС то должны знать в какой магистрали создаётся давление масла. причём здесь картер ,если он имеет прямую связь с атмосферой , а если залягли кольца то давлением газов через сапун пары масла выбрасывало в фильтр даже сетка в воздухане не спасала. но это уже неисправный ДВС.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ЕвгSPb сказал:

Павел, так вы заливаете самое "угараемое" масло из всех возможных - я правильно понимаю ?

И зачем вы начали в этой теме, а теперь переместились в ту ?

А мне теперь полдня переносить все диалоги о ВАШЕМ маслажоре.

В общем пузырь самогона с вас (только не на свёкле ! этот ваще не заходит) :facepalm:

 

Ваши претензии справедливы. Для меня легче гайки крутить, чем с поисковиком на форуме работать. Я понимаю, что век живи и век учись вот я и учусь. Короче- пузырь самой вкусной самогонки пришлю за доставленное не удобство. Жду адреса в личку. P.S. Как на счет инфы, что эти движки лучше японского оригинала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, MOHAX сказал:

5 литров это максимальный объем, который помещается в картер, и заливать до максимума вредно для движка, при больших оборотах создается избыточное давление, и масло может выдавливать..... А на щупе есть 2 метки верхний уровень и нижний. И лучше если уровень находится в середине. Если тапку в пол не давить то можно и до верхней доливать, но если любите подать оборотов, то лучше до верха не лить.....(но каждый выбирает для себя сам, я никого не призываю к данному действию)

А как же рекомендации производителя? До первого ТО Уровень был по верхнюю мету при замене масла. Потом пошел угар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел Артемьев В целом все правильно Вам сказали форумчане. Пока хотя бы раз-два не зальете другое масло, не узнаете о вашем масложоре.
Помню мне на прошлом авто вместо Шелл залили Кастрол (тогда ВАГ как раз менял поставщика на тендере), так я на пробеге между 5000 и следующим ТО литр долил. При этом на Шелл жора не было (ну может грамм 200, но я не доливал между ТО)

10 часов назад, Серый 024 сказал:

В замкнутой системе... не напрягай свой среднестатистический мозг...

:facepalm::facepalm::facepalm: иногда хочется ввести на форуме экзамен 100 вопросов, и вывести итоговую оценку... чтобы знать дело люди говорят или бредят в ночи

Изменено пользователем PavelGon
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при выборе масла не забываем смотреть Температуру вспышки - не самый последний параметр для выбора, чтобы не угорало :buba:  маслогар это не масложор.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb А в чем разница угара и масложора?

В 02.06.2020 в 22:45, val_kaz сказал:

дилер скажет что долив литра масла на 10000 км это нормально. В тойотах с этим двигателем так и происходило. И с этим жором двигатель ходил 150 тыс. но потом перегревы и элипсность цилиндров. 

То есть 2.4 ДВС проблемный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Павел Артемьев сказал:

А в чем разница угара и масложора?

Кто-то думает что я не отвечу ?

Масложор - можно победить некоторыми способами или уже нельзя победить.

Угар масла - уже заложен в его характеристиках при неправильном выборе двигателя, в который его залили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти