val_kaz

Возможно масложор на 2,4 Атлас

В теме 265 сообщений

Вот и я столкнулся с доливом масла (2.4, полный привод). Первые 10000 км после покупки проверял масло каждые 2000 км и снижения не видел. Вот и расслабился, не стал проверять. После 1 ТО проехал 9200 км (общий пробег на 19200 км). Решил проверить и удивился. Уровень масла чуть чуть выше минимума. Сколько я проехал так не знаю. И вредно ли на таком уровне ездить?.  Долил 1 литр и уровень стал выше середины. Так что теперь буду постоянно проверять и литр масла возить в багажнике. Масло дилер заливал SHELL Helix Ultra 5W-30.    

Изменено пользователем Moto Vasya 21
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тёрлась тема уже.... для 2,4 решение: 1. масло 5w30, SL, A5; 2. заливать "в пополам" по щупу.....

для 1,8 или 2,0 всё по-другому.....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Moto Vasya 21 сказал:

. И вредно ли на таком уровне ездить?. 

Совсем даже и не вредно. Вот что говорит по этому поводу руководство по эксплуатации. Так что нет никаких причин для беспокойства. Запас по уровню заложен в пол сантиметра ниже отметки MIN. В этой ситуации хуже будет переливать.

1.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пробег 19500 , уровень на щупе на минимуме. Когда делал то1 щуп проверял был на Максимуме даже чуть больше. Эксплуатация авто 5 дней в неделю в пробках. Не пойму это нормально? Для такого пробега?:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем,здравствуйте.вот и я негодую...новая машина,а масло жерет,как на б\у.дилеры,только улыбаются и сравнивают с немцами.у меня ипсум был ,с аналогичным движком,брал 16000,так первые 3 года уровень вообще не падал...хотел жалобу написать на завод,но судя по количеству таких случаев,наверное бесполезно.?

вылел 1 л. на 10000т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал после ТО 2 4 500 км. Проверил масло. Масло сожрало четверть расстояния на щупе от мин до макс. тоесть было залито 3/4 на щупе между метками а сейчас ровно половина. не знаю сколько это в литрах, но думаю что грамм 200. В связи с этим возможно что попробую залить масло с другими допусками. АСЕА А5 не хочу, так как на нем тоже масло жрет. Хочу попробовать PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W-30 Допуск API SN Plus и Dexos 1 Gen2. А рекомендованный Шелл мне кажется густоват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, val_kaz сказал:

а сейчас ровно половина.

должно так и остаться до ТО3 (да и дальше останется если не менять и сильно не гонять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2021 в 20:54, Alex7777 сказал:

тёрлась тема уже.... для 2,4 решение: 1. масло 5w30, SL, A5; 2. заливать "в пополам" по щупу.....

для 1,8 или 2,0 всё по-другому.....

так на А5 тоже жрет масло

7 минут назад, ЕвгSPb сказал:

должно так и остаться до ТО3 (да и дальше останется если не менять и сильно не гонять)

а в чем тогда объяснение? Что жрет до половины щупа а потом не жрет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, val_kaz сказал:

объяснение? Что жрет до половины щупа

сливает лишнее (куда не знаю) )) 1/2 это норма. выше - странно, ниже - плохо. на то он и щуп где мин и макс = истина по середине.

У меня всё время по середине - как наливают на ТО так и приезжаю на следующее (измерения на тёплом после стечки минут 5). На холодном чуть ниже середины, но не 1/3, чуть. Проверяю раз в месяц. Зимой действительно проверяю на холодном т.к. холодно ждать - просто смотрю есть ли там масло - есть и ... с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгSPb сказал:

сливает лишнее (куда не знаю) )) 1/2 это норма. выше - странно, ниже - плохо. на то он и щуп где мин и макс = истина по середине.

У меня всё время по середине - как наливают на ТО так и приезжаю на следующее (измерения на тёплом после стечки минут 5). На холодном чуть ниже середины, но не 1/3, чуть. Проверяю раз в месяц. Зимой действительно проверяю на холодном т.к. холодно ждать - просто смотрю есть ли там масло - есть и ... с ним.

я менять планирую каждые 5 тыс. Попробую залить по середине и посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти