val_kaz

Возможно масложор на 2,4 Атлас

В теме 265 сообщений
В 22.09.2021 в 17:32, Александр 6772 сказал:

Ну я не знаю про 1,8, на моем 2,4 уже 81000, как в сервисах заливали, так ни разу не доливал. 

А какой уровень на щупе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ЕвгSPb сказал:

Кто-то думает что я не отвечу ?

Масложор - можно победить некоторыми способами или уже нельзя победить.

Угар масла - уже заложен в его характеристиках при неправильном выборе двигателя, в который его залили.

Будь добр, переведи для нас убогих, мы из деревни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Павел Артемьев сказал:

Будь добр, переведи для нас убогих, мы из деревни.

Я это к тому говорю, что масло которое заливает дилер у меня не угорает и не жрёт во все щели (пока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЕвгSPb сказал:

Я это к тому говорю, что масло которое заливает дилер у меня не угорает и не жрёт во все щели (пока).

Повезло. И будет вам счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел Артемьев
угар - это испаряемость/выгораемость масла на раскаленной поверхности (прожарка)
масложор - комплекс неисправностей/особенностей двигателя, приводящий к уменьшению уровня масла и его продвижению в сторону выхлопной системы (в виде взвесей и тд и тп)

 для нас, среднестатистических, это, в принципе, одно и то же - снижение уровня масла с необходимостью последующей доливки

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PavelGon сказал:

@Павел Артемьев
угар - это испаряемость/выгораемость масла на раскаленной поверхности (прожарка)
масложор - комплекс неисправностей/особенностей двигателя, приводящий к уменьшению уровня масла и его продвижению в сторону выхлопной системы (в виде взвесей и тд и тп)

 для нас, среднестатистических, это, в принципе, одно и то же - снижение уровня масла с необходимостью последующей доливки

Спасибо за ликбез. Вразумительно и понятно.:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2021 в 19:16, Павел Артемьев сказал:

Пробег27000 угара нет вообще. НЕ ВЕРЮ.!!!!! Пробег 30000 угар  почти два литра.!!!!!!!

У меня 2,4 - маслажёра не наблюдаю. Сегодня специально(первый раз капот открыл после ТО) проверил -  уровень не уменьшился, как налили в сервис центре после 20000км, так на том-же уровне. Да- пробег 27500(после ТО пробег 7500, масло шел5-30 безо всяких А5\В5 и т.п. накрутили вам мозги тут всякие). Мото часы не считал, да и в Москве их бестолку считать, больше стоишь, чем едешь.

И откуда Вы взяли, что А5/В5 лучше - сорока на хвосте принесла?

И не фиг на зеркало пенять....

P.S. И двигло с коробкой заряжены (прошиты), и езжу как чумовой.

P.S.2 - не мешай машине работать (ездить).  

Изменено пользователем Akella
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2021 в 15:05, MOHAX сказал:

Не знаю в чем тут подвох, но у меня реально не жрет масло, специально проверял, потому как на форуме много жалоб на это, как и писал заливаю ШЕЛЛ 5/30, по 4 литра, уровень при этом чуть выше среднего на щупе, меняю каждые 8000 (+- 500 км). Сливаю также 4 литра. Воздушный фильтр при каждой второй замене масла. пробег уже 40000 км.

а какой именно 5-30 шелл заливаете ?

Изменено пользователем val_kaz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Akella сказал:

У меня 2,4 - маслажёра не наблюдаю. Сегодня специально(первый раз капот открыл после ТО) проверил -  уровень не уменьшился, как налили в сервис центре после 20000км, так на том-же уровне. Да- пробег 27500(после ТО пробег 7500, масло шел5-30 безо всяких А5\В5 и т.п. накрутили вам мозги тут всякие). Мото часы не считал, да и в Москве их бестолку считать, больше стоишь, чем едешь.

И откуда Вы взяли, что А5/В5 лучше - сорока на хвосте принесла?

И не фиг на зеркало пенять....

P.S. И двигло с коробкой заряжены (прошиты), и езжу как чумовой.

P.S.2 - не мешай машине работать (ездить).  

Жень, огромное спасибо за отзыв. В том то и дело, что расход начался после смены заводского масла на дилерское (шелл) И не у меня одного. Адреса и явки на форуме, но я больше чем уверен это не полный список. Просто люди будут продавать машины и по этому не  хотят светиться. На вопрос какое масло льет завод ответа нет а тот который прозвучал в скользь считаю не правдой. Хотелось бы подобрать оптимальное масло, ездить и не париться. Но у меня это не получается. Подобрал SRS одно из не дешевых масел (примерно 4662руб. за 5литров) но и он не для 2.4 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Akella Жень, а какой у тебя уровень? По мерей штангилем, с фоткой и выложи мне "фоме не верующему":hmm:

@val_kaz Валер, если не секрет то скинь артикулы масла на котором ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти