Autoclub

Масло в трансмиссии Atlas - АКПП Джили Атлас

Какое масло заливаем в АКПП нонче   26 проголосовавших

  1. 1. Какое масло заливаем в АКПП

    • Ищу, нахожу и лью только Fuchs FES 209-3292 ATF
    • Равенол \ RAVENOL ATF DSIH-6
    • LUKOIL ATF SYNTH ASIA
    • Другое, напишу в комментариях

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Наименование                           Описание                         Артикул      

Рабочая жидкость АКПП (DSI)    Fuchs FES 209-3292 ATF    ATF DSI    

Полный заправочный объём сухого агрегата: 7.5 л;

Частичный заправочный объём при замене масла: 4-5,5 л.

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ещё немного про "барабаны": насколько я понимаю в Страдиварях, то наш полный привод не постоянный, а подключаемый. Получается, что при нормальной езде по нормальной дороге крутящий момент на заднюю ось практически не передаётся. Отсюда следует, что ни угловой редуктор, ни тем более задний мост не нагружены, а все шестерёнки там вращаются практически в режиме холостого хода. Единственная нагрузка на раздатку, так это провернуть карданный вал ровно до муфты. И всё. Ну может там какие нибудь 5-10 процентов крутящего момента достаётся трансмиссии при обычном режиме эксплуатации. Отсюда, наверное, и такие длинные сроки замены масла в трансмиссии, нагрузки то на неё практически нет. У меня, например, за 2200 км задний мост ещё ни разу не подключился. Езжу всё больше или по сухому асфальту, а в последнее время по мокрому.

Как то так вот мне подумалось, пока Евгений спит.:ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Игорь СН сказал:

Так насчёт масла АКПП , что лучше ?

А что так не понятно,лучше то что свежее,да вроде не кто и не сравнивал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, val_kaz сказал:

Ты же говорил что зик ужасное масло) Зачем залил зик? Почему не равенол твой любимый?)

Откуда столько глупости из тебя прёт?Я разве говорил что Зик АТФ плохое масло? На нём весь корея автопром ездит а ты рекламщик опять очередной вброс лепишь?Поверь я прекрасно знаю где мне залить Равенол а где Зик,и не какого рекламного адепта шела и мобила любящего красивые названия и спрашивать не собираюсь!Я понимаю твоё "мышление",для тебя главное модное название главное,сейчас таких большинство,а у меня многолетний опыт так что сколько ты не пихай вату в уши своей рекламой она будет спущена в унитаз!😉😂

5 часов назад, Семеныч сказал:

МС20

На этом масле раньше АН-2 летали,я его в молодости в Ниву заливал и в -5 уже стартер еле проворачивал!😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Ещё немного про "барабаны": насколько я понимаю в Страдиварях, то наш полный привод не постоянный, а подключаемый. Получается, что при нормальной езде по нормальной дороге крутящий момент на заднюю ось практически не передаётся. Отсюда следует, что ни угловой редуктор, ни тем более задний мост не нагружены, а все шестерёнки там вращаются практически в режиме холостого хода. Единственная нагрузка на раздатку, так это провернуть карданный вал ровно до муфты. И всё. Ну может там какие нибудь 5-10 процентов крутящего момента достаётся трансмиссии при обычном режиме эксплуатации. Отсюда, наверное, и такие длинные сроки замены масла в трансмиссии, нагрузки то на неё практически нет. У меня, например, за 2200 км задний мост ещё ни разу не подключился. Езжу всё больше или по сухому асфальту, а в последнее время по мокрому.

Как то так вот мне подумалось, пока Евгений спит.:ab:

Все верно Семеныч, все ОБСАЛЮТНО крутится без нагрузки, даже задний ДИФ (всё-таки колесами полуоси крутят, задние, там шестерёнки), до тех пор пока этого не захочешь либо ты либо электроника, но насколько помню небольшой преднатяг всё-таки есть, но он мизерный. Я вот частенько использую ПП, летом на море на песках - принудительно, зимой люблю шлифануть с светофора по снегу или льду, да и полазить по снегу ( тоже принудительно или автоматом ), НО ПО СУТИ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПП редко, вот если бы был фуллтайм то тогда да, чем чаще тем лучше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, NL-3 сказал:

Откуда столько глупости из тебя прёт?Я разве говорил что Зик АТФ плохое масло? На нём весь корея автопром ездит а ты рекламщик опять очередной вброс лепишь?Поверь я прекрасно знаю где мне залить Равенол а где Зик,и не какого рекламного адепта шела и мобила любящего красивые названия и спрашивать не собираюсь!Я понимаю твоё "мышление",для тебя главное модное название главное,сейчас таких большинство,а у меня многолетний опыт так что сколько ты не пихай вату в уши своей рекламой она будет спущена в унитаз!😉😂

 

То есть масло в мотор зик делает плохое а масло в АКПП делает хорошее?) Такая вот компания зик получается прикольная)) А то что вся корея ездит так же в двигателях на зик  это уже не в счет?)) Не боишься что после зика будет вот так же как ты вот тут написал?))

https://geely-clubs.ru/forums/topic/101-maslo-v-dvs-dzhili-atlas/?do=findComment&comment=57789

По поводу шелл и мобил я уже писал почему они мне нравятся) Потому что они  обладают полным циклом производства масла, от нефти до канистры с маслом.) И не только они. Список таких производителей я уже выкладывал

 

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Актион сказал:

Не стал заморачиваться с мультимаслами, в мануале указано Fuchs Titan 3292 его и залил. Цена приемлемая.

Вот! Золотые слова!

Тем более, что это масло идёт в первичную заливку... В том числе и в Мерседес!:default_sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, val_kaz сказал:

То есть масло в мотор зик делает плохое а масло в АКПП делает хорошее?

Ну наконец то троллоло рекламное пожаловало,а я то думал что сегодня день зря пойдёт!🤣 Давай троллоло 🐓жги дальше !😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NL-3 сказал:

Ну наконец то троллоло рекламное пожаловало,а я то думал что сегодня день зря пойдёт!🤣 Давай троллоло 🐓жги дальше !😂

а в чем заключается моя реклама?)) В том что я дал ссылку на список более 40 производителей у которых полный цикл производства моторного масла?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Отсюда следует, что ни угловой редуктор, ни тем более задний мост не нагружены

не нагружены тягой двигателя. Но всё "вращения в масле" там происходит так же как и спереди. От замыкания муфты ни чего не происходит нового кроме замыкания муфты  и передачи момента - всё как вращалось в этом масле так и вращается все пройденные с нуля километры. (и я не сплю , это провокация с моей стороны :default_sm67:)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот же вопрос что и про ДВС.

Когда будет список масел которые можно поместит в шапку, чтобы народ определялся по качеству, цене и срокам замены ?

В спорах уже надо кого-то родить - пусть даже истинного ёжика :default_sm67: а то какой-то секс без причины ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти