K, G. P.

Масло в двигатель Geely Coolray какое лить?

В теме 523 сообщения

Наименование                        Описание                                                 Артикул             Единица 

Моторное масло VCC RBS0-2AE 0W-20 1   209 л. 550045106

SH550045102 Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 1L. , 

550045107 - Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 5L

или API SN Plus SAE 5W-40  

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    Helix Geely Synthetic Engine Oil 5W-40 (TDS-rus).pdf

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Сам я на фиата скоро буду лить вот это масло EXTREME A.M.G. VR2 5W-40 GTC,опробую, так сказать, и когда возьму новую себе,буду думать, как лить ПАО масло,и чтобы с гарантией было все ок. Самый крайний способ делать ТО в сертифицированных сторонних сервисах с отметкой в сервисной книжке,тогда с гарантией все будет норм и цена уж точно дешевле чем у официалах. Но тут надо думать))).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Evgen 72 сказал:

А по пробегу не совсем понял, вы предлагаете чаще менять чем через 5 тыс?.

Да вообще не по пробегу , а через 300М/ч, а уж сколько за это время пробежит авто, зависит от места эксплуатации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Александр 2011 сказал:

Да вообще не по пробегу , а через 300М/ч, а уж сколько за это время пробежит авто, зависит от места эксплуатации. 

Согласен, что правильнее считать моточасы, тут кстати сигналка с автозапуском и частым ее использованием в течении суток,мотает эти моточасы в добрый путь))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgen 72 я правильно Вас понял, лично Вас масла на GTL-основе не устраивают, на пробегах до 7,5 т.км.?

Кстати чем измеряли прочность пленки у AS-L 0-w20 и у 0-w30?

И 5W30 ПАО API SN Plus SAE, которое вы бы лили летом, внесли в список рекомендуемых Geely?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр 2011 сказал:

Да вообще не по пробегу , а через 300М/ч, а уж сколько за это время пробежит авто, зависит от места эксплуатации. 

Кстати, у кулрея есть счётчик времени работы двигателя, правда считает до 99. Так же можно отслеживать замену масла привязав его к расходу бензина. Но надо сдавать масло на анализ, что бы узнать, на скольки литрах топлива масло устаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Алексей11 сказал:

@Evgen 72 я правильно Вас понял, лично Вас масла на GTL-основе не устраивают, на пробегах до 7,5 т.км.?

Кстати чем измеряли прочность пленки у AS-L 0-w20 и у 0-w30?

И 5W30 ПАО API SN Plus SAE, которое вы бы лили летом, внесли в список рекомендуемых Geely?

 

 

Ну если ответить наиболее правильно на ваш вопрос, то как писали выше, нужно исходить из моточасов, а не пробега. Очень много факторов влияет на моточасы,пробки,тот же автозапуск с сигналки и двигатель наматывает моточасы на холостых, но обычно это мало кто учитывает,так как машина стоит, пробег же не идет, а моточасы мотают,как счетчик электрический))). Пример у моей знакомой на КИА автозапуск молотил всю зиму по 20 минут раза по 4 -5 за сутки и отключила она его когда на улице стало +10, а замена масло по регламенту на 15 тыс, ездила в основном по городу,дом,работа,магазин.  наматывала 15 тыс примерно за 10 мес. сколько там в итоге моточасов ну явно намного больше 300, так там никакое масло не выдержит.

Я на сегодняшний день езжу на масле Мотюль, которое мне нравится,но стоит при этом не дешево, не так давно решил менять машину присматриваюсь к Кулрею и решил подобрать для него масло с хорошими именно защитными свойствами, чтобы двигатель проходил уверенно за 200 тыс, может сам и не отъезжу на нем именно столько,но все же. И увидел масла ПАО, по цене примерно как Мотюль,есть версии дешевле, но при этом это синтетика,защитная пленка лучшая,зимние характеристики проворачиваемости масла лучшие, тепло отводит от двигателя хорошо и моет хорошо, что еще нужно?

По GTL возможно оно немного лучше обычного гидрокряка, по зимним характеристикам точно, у наго заявлено -50 гр примерно,точно не помню, а по остальным +- также наверное, но я не специалист,чтобы давать точные оценки, я всего лишь ищу оптимальное масло))). И мой вывод,что 250-300 моточасов увереннее всех отходит именно ПАО масла,они не стареют дольше и защищают дольше. Но и минус всех массовых брендов много подделок и тот же штрих код Шелл не дает 100 % гарантии от подделки.

Я лично ничего не измеряю, поговорил с мотористами в СТО,в том числе и у дилеров, почитал немного статей,и посмотрел интересные каналы про масла,где были также измерения на машине трения, ну и немного физики, и получается,что у масел со второй цифрой 30 пленка прочнее, из за вязкости, но больше из за  пакета присадок конечно, тот же Молибден трехядерный в пакете присадок кладут в основном в ПАО масла,и вроде в Шелл последний начали.

Допусков на канистре  5W30 ПАО API SN Plus SAE от Geely, Volvo,  вы не найдете. Но  API SN или API SN Plus эти допуски прописаны в сервисной книжке, по ним мое ПАО подходит, и лично я бы залил вот это EXTREME A.M.G. VR2 5W-30 GTI, так как зимние характеристики у него отменные и нужда в том же 0W30 отпадает, но это не реклама и не призыв лить именно это масло, я просто для себя хочу именно это попробовать и этот сайт у меня в закладках, и из за малой известности масел у него нет подделок. Есть ПАО у других производителе более известных в кругах. Поэтому выбирайте....

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16197589519613439060895839033726.thumb.jpg.ed84ad0b2350be38dd5f818f29a3d563.jpgЯ пошел другим путем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Александр 2011 сказал:

16197589519613439060895839033726.thumb.jpg.ed84ad0b2350be38dd5f818f29a3d563.jpgЯ пошел другим путем 

Интересно, что за прибор и что измеряете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто счётчик моточасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Evgen 72 сказал:

Ну если ответить наиболее правильно на ваш вопрос, то как писали выше, нужно исходить из моточасов, а не пробега. Очень много факторов влияет на моточасы,пробки,тот же автозапуск с сигналки и двигатель наматывает моточасы на холостых, но обычно это мало кто учитывает,так как машина стоит, пробег же не идет, а моточасы мотают,как счетчик электрический))). Пример у моей знакомой на КИА автозапуск молотил всю зиму по 20 минут раза по 4 -5 за сутки и отключила она его когда на улице стало +10, а замена масло по регламенту на 15 тыс, ездила в основном по городу,дом,работа,магазин.  наматывала 15 тыс примерно за 10 мес. сколько там в итоге моточасов ну явно намного больше 300, так там никакое масло не выдержит.

Я на сегодняшний день езжу на масле Мотюль, которое мне нравится,но стоит при этом не дешево, не так давно решил менять машину присматриваюсь к Кулрею и решил подобрать для него масло с хорошими именно защитными свойствами, чтобы двигатель проходил уверенно за 200 тыс, может сам и не отъезжу на нем именно столько,но все же. И увидел масла ПАО, по цене примерно как Мотюль,есть версии дешевле, но при этом это синтетика,защитная пленка лучшая,зимние характеристики проворачиваемости масла лучшие, тепло отводит от двигателя хорошо и моет хорошо, что еще нужно?

По GTL возможно оно немного лучше обычного гидрокряка, по зимним характеристикам точно, у наго заявлено -50 гр примерно,точно не помню, а по остальным +- также наверное, но я не специалист,чтобы давать точные оценки, я всего лишь ищу оптимальное масло))). И мой вывод,что 250-300 моточасов увереннее всех отходит именно ПАО масла,они не стареют дольше и защищают дольше. Но и минус всех массовых брендов много подделок и тот же штрих код Шелл не дает 100 % гарантии от подделки.

Я лично ничего не измеряю, поговорил с мотористами в СТО,в том числе и у дилеров, почитал немного статей,и посмотрел интересные каналы про масла,где были также измерения на машине трения, ну и немного физики, и получается,что у масел со второй цифрой 30 пленка прочнее, из за вязкости, но больше из за  пакета присадок конечно, тот же Молибден трехядерный в пакете присадок кладут в основном в ПАО масла,и вроде в Шелл последний начали.

Допусков на канистре  5W30 ПАО API SN Plus SAE от Geely, Volvo,  вы не найдете. Но  API SN или API SN Plus эти допуски прописаны в сервисной книжке, по ним мое ПАО подходит, и лично я бы залил вот это EXTREME A.M.G. VR2 5W-30 GTI, так как зимние характеристики у него отменные и нужда в том же 0W30 отпадает, но это не реклама и не призыв лить именно это масло, я просто для себя хочу именно это попробовать и этот сайт у меня в закладках, и из за малой известности масел у него нет подделок. Есть ПАО у других производителе более известных в кругах. Поэтому выбирайте....

 

Хорошо, зададим вопрос более конкретно:

7,5(190 моточасов) GTL -масла не выдержат?

Вот и про пленку масел 0w-30 и 0w-20, надо рассмотреть конкретное масло, а не в целом,как класс.Бывают масла 0w-20 погуще и 0w-30 пожиже.

Не видел кстати согласованного документа от Geely на использование масла SN , без плюса. Может быть просветите в этом вопросе?

И по поводу Вашего предложения использовать EXTREME A.M.G. VR2 5W-30 GTI , как минимум это залёт с гарантией.

Победа маркетологов.Насколько понимаю задача маркетинга продать задорого, то что в производстве дёшево.Тогда получается, чем дороже масло, которое нам пытаются предложить, тем интереснее производителю?Но то масло которое Вы обозначает стоит на замену 5,6 л, примерно 5,5 т.р.А  AS-L 0-w20 3 т.р., так в чем победа? При пробеге 150т.р. -30 замен=перемножте разницу, в переплате под 1000 долларов будет.И это без учёта , если сэкономленное куда-то вложить.Хреновые получаются маркетологи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти