K, G. P.

Масло в двигатель Geely Coolray какое лить?

В теме 523 сообщения

Наименование                        Описание                                                 Артикул             Единица 

Моторное масло VCC RBS0-2AE 0W-20 1   209 л. 550045106

SH550045102 Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 1L. , 

550045107 - Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 5L

или API SN Plus SAE 5W-40  

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    Helix Geely Synthetic Engine Oil 5W-40 (TDS-rus).pdf

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 минуту назад, Алексей11 сказал:

Хорошо, зададим вопрос более конкретно:

7,5(190 моточасов) GTL -масла не выдержат?

Вот и про пленку масел 0w-30 и 0w-20, надо рассмотреть конкретное масло, а не в целом,как класс.Бывают масла 0w-20 погуще и 0w-30 пожиже.

Не видел кстати согласованного документа от Geely на использование масла SN , без плюса. Может быть просветите в этом вопросе?

И по поводу Вашего предложения использовать EXTREME A.M.G. VR2 5W-30 GTI , как минимум это залёт с гарантией.

Победа маркетологов.Насколько понимаю задача маркетинга продать задорого, то что в производстве дёшево.Тогда получается, чем дороже масло, которое нам пытаются предложить, тем интереснее производителю?Но то масло которое Вы обозначает стоит на замену 5,6 л, примерно 5,5 т.р.А  AS-L 0-w20 3 т.р., так в чем победа? При пробеге 150т.р. -30 замен=перемножте разницу, в переплате под 1000 долларов будет.И это без учёта , если сэкономленное куда-то вложить.Хреновые получаются маркетологи.

Я же писал вам, что на моточасы влияют много факторов, их нельзя мерять, что отъездил 7.5 км и перевал их в моточасы. Ну если уже брать конкретную цифру 190, то отъездит конечно. Я ничего не имею против базы GTL, раз вы с упорством требуете ответа по ней от меня)), конкретно для себя понял и решил, что ПАО лучше во всем.

Согласен, что нужно конкретные масла брать, но я акцент делаю на ПАО, а там пленка лучше, ну честно пока некогда ковыряться во всех маслах,

.По допускам, я написал, что бы себе его залил, есть с SN Plus допусками, нужно просто поискать, сейчас нет особо времени,но потом поищу,хотя отличий в этих допусках то и практически нет,но согласен, раз написано,нужно.

По поводу гарантии, если, что то случится с двигателем пусть докажут, что из за масла, или еще раз повторю есть конкретно с допусками SN Plus.

Про маркетологов и победу имел ввиду, что за счет давления зеленых, они оставили якобы в новых книжках сервисных только масло 0W20, сам пока не видел этих книжек, которое я считаю и многие мотористы, люди на каналах про масло, и про ремонты двигателей не надежными по защите двигателей, поэтому отъездите гарантию, а  там для производителя, хоть трава не расти, и лозунг их прежде всего маркетологов через 3-5 лет меняй машину, а не езди по 150-250 тыс км. Вот в чем победа маркетологов, что оставили одно масло без выбора и не самое лучшее для двигателя и его надежности.

По цене масла, 0W20, то посмотрите  LIQUI MOLY Special Tec V 0W-20 — НС-синтетическое моторное масло 5л. цена примерно 4600 за 5л..RAVENOL EFS EcoFullSynth. SAE 0W-20 цена 4300 за 4л.  Motul SPECIFIC RBS0-2AE 0W-20 цена 4600 за 5 л. Поэтому эти масла также не дешевы. Шелл не искал и так знаю, что примерно также стоит.  И из 0W20 это наиболее популярные масла с допуском Volvo, которые можно купить практически везде, ну у одно из них точно.

Еще раз повторю, я не призываю вас менять резко свое мнение и заливать эти масла, я ищу для себя подходящее масло, чтобы отъездить те же 150-200 км без проблем и делюсь с вами своими соображениями, набираюсь опыта, выбираю масло.

Я хочу построить диалог с мнениями о выборе масла, опыте использования, а не кидаться друг в друга претензиями, вопросами с подковырками))). Я не эксперт,любитель,как и большинство из вас.

 

.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Александр 2011 сказал:

Просто счётчик моточасов.

Согласен, что это наиболее правильное решение,напишите, где брали и по чем если можно.

Ну и забыл главное, если вы собираетесь отъездить гарантию и сдать машину, а может раньше, то мои посты вам вообще не интересны, так как я хочу подольше поездить, не то,чтобы прямо сильно хочу, но экономическая ситуация наверное заставит))). А на обслуживании машины я не привык особо экономить и стараюсь подбирать более мене качественные материалы, тоже масло.

Если есть такие как я ,то готов к диалогу, может выберем вместе другие варианты хороших масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние сообщение было не конкретно адресовано для Александра 2011, оно объединилось с постом про счетчик моточасов))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgen 72 

Коротко,у нас в авто есть счётчик средней скорости авто,делим пробег на среднюю скорость,вот Вам и моточасы, кстати Александр 2011, сравните Ваши показания с прибора, с моими расчетами, может ошибаюсь.Округлил в большую сторону.

SN plus очень сомневаюсь, что найдете с индексом 5-w40.Гуглил серьезно, а уж с допуском Volvo,от слова совсем.

По поводу маркетологов, расстрою, читают они наши форумы.И поэтому когда у группы VW ,пошли проблемы с турбодвигателями и ДСГ, активно рекомендовали инженерам модернизировать все это хозяйство, что бы их авто стали ходить до 200-250т.км.Поэтому маркетологи тут не причем.

Приведенные Вами масла только подтверждают мой расчет за 150 т.км переплата минимум 1000 долларов.

 

При этом инженеры компании Вольво используют всегда, взвешенные решения, редко идя на эксперименты, поэтому если использовать их рекомендации и немного их улучшать, с помощью сокращения сроков замены, доехать до пробегов 200 т.км+ легко.ИМХО

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Evgen 72 сказал:

Согласен, что это наиболее правильное решение,напишите, где брали и по чем если можно.

Брал на Али, их там много моделей, мой обошёлся 365₽, доставка только долгая, зато бесплатная, они и у нас в автомагазинах есть. Вообще он для моторных лодок, квадроциклов и пр. техники, т.е. водозащищенный и по моему одноразовый, потому как не заборный , полностью залит компаундом или чем то подобным.

По поводу масел, могу озвучить свое мнение ,если кому интересно. Не вижу смысла " додумывать" за инженеров ВОЛВО, так их движки считаю достаточно надёжными, поэтому рекомендовано и одобрено масло VCC RBS0-2AE 0W-20, вот по этим рекомендациям и надо искать. ПАО конечно интересные выдает характеристики, но переплата существенна, да оно может наверное и 350-400 часов отработать но в пересчете то на то. В его пользу наверное только более стабильный "масляный" клин при высоких температурах, но это для "гонщиков" скорее актуально.

в свою залил МАНОЛ 0w20 с допуском VOLVO. Пока пробег на нем 700 км, наблюдаю....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алексей11 сказал:

@Evgen 72 

Коротко,у нас в авто есть счётчик средней скорости авто,делим пробег на среднюю скорость,вот Вам и моточасы, кстати Александр 2011, сравните Ваши показания с прибора, с моими расчетами, может ошибаюсь.Округлил в большую сторону.

SN plus очень сомневаюсь, что найдете с индексом 5-w40.Гуглил серьезно, а уж с допуском Volvo,от слова совсем.

По поводу маркетологов, расстрою, читают они наши форумы.И поэтому когда у группы VW ,пошли проблемы с турбодвигателями и ДСГ, активно рекомендовали инженерам модернизировать все это хозяйство, что бы их авто стали ходить до 200-250т.км.Поэтому маркетологи тут не причем.

Приведенные Вами масла только подтверждают мой расчет за 150 т.км переплата минимум 1000 долларов.

 

При этом инженеры компании Вольво используют всегда, взвешенные решения, редко идя на эксперименты, поэтому если использовать их рекомендации и немного их улучшать, с помощью сокращения сроков замены, доехать до пробегов 200 т.км+ легко.ИМХО

Не буду спорить, он ни к чему не приведет, в ваших словах,также есть доля истины,если так можно назвать))). А про маркетологов,и что после гарантии хоть трава не расти, это мне несколько менеджеров с автосалонов подтвердили,оф. дилеры разных марок,которые регулярно ездят на презентации новинок и обучение на заводы и оф.представительства марок в РФ.  И лично я приводя цены, и сейчас ездил в масломаркет у себя не увидел разницы особой между ПАО и этими маслами. Если брать 5W30 обычный гидрокрекинг,то видел в Мобил 1 с допуском SN plus, Kixx G1  с допуском SN plus. В ПАО они тоже есть, нужно поискать. Как вариант для себя я бы при гарантии сам менял масло летом ПАО с фильтром на 5 тыс, а на 10 у дилера, после гарантии совсем бы перешел на ПАО. Ну или привозил бы свое с допуском. Кстати сейчас также узнал в масломаркете меняют масло,ставят отметки в сервисной книжке, сервис сертифицирован. Просто еще цены на ТО у официалов на Джили какие то дикие, на Хавал и Чери меньше.Еще повод задуматься где масло менять лично для меня. Никого не призываю))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgen 72 ну вот Вы опять про SN plus , с не рекомендованным классом, опять по кругу, нет ведь рекомендации от Geely, по вязкости 5-w30? В Вашем случае к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgen 72,в общем интересно будет лет через 10 посмотреть, что произошло с нашими двигателями.:rolleyes:

Изменено пользователем Алексей11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать по опыту. В Пежо лет 5 назад заливали масло TOTAL QUARTZ 5W-30 летом, и TOTAL QUARTZ 0W-30 зимой. Там тоже движок турбированный был 150 лошадей, правда 4 цилиндра. Так вот однажды припоздал я с заменой масла, началась зима и морозы ударили, и когда заводил авто с маслом 5W-30, ну очень туго движок прокручивался, но правда завелся. А вот на 0W-30 зимой заводился на раз. Сейчас они по моему льют  0W-30 всесезонно, но могу ошибаться. Дилеры говорили только про вязкость масла, 5W-30 более вязкое, а 0W-30 более жидкое. Но по качеству оба масла не плохи. Замены были 10000. Но они говорили, посмотри если масло на щупе уж совсем черное, то не жди 10000, welcom  на замену. 

Изменено пользователем jora01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, jora01 сказал:

, посмотри если масло на щупе уж совсем черное, то не жди 10000, welcom  на замену. 

Вот интересно, как определить " уж совсем чёрное" масло, хорошее масло ( с хорошими моющими присадками) становится "черным" уже к 1000-1500км., странный подход, но посыл их понятен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти