K, G. P.

Масло в двигатель Geely Coolray какое лить?

В теме 523 сообщения

Наименование                        Описание                                                 Артикул             Единица 

Моторное масло VCC RBS0-2AE 0W-20 1   209 л. 550045106

SH550045102 Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 1L. , 

550045107 - Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 5L

или API SN Plus SAE 5W-40  

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    Helix Geely Synthetic Engine Oil 5W-40 (TDS-rus).pdf

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Не знаю, но к 1500 км никогда масло черным не было. Это наверное если машину и в хвост и в гриву эксплуатировать, гонять  как проклятый, и большие нагрузки давать.. Один раз был случай не увидел масло на щупе(прозрачное было), проехал пару тысяч после замены. Начал доливать , ругаться на мастеров, что налили минимум. Чуть не перелил. Вовремя на блике заметил границу масла. Но это не на Кулрее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, jora01 сказал:

Не знаю, но к 1500 км никогда масло черным не было. Это наверное если машину и в хвост и в гриву эксплуатировать, гонять  как проклятый

Ну 1000 это я " погорячился" конечно ( проф.издержки, мои МАЗурики на этом пробеге "чернят") но к 3000, да ещё если скорость средняя 15км/ч , оно точно чёрное....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр 2011 сказал:

Ну 1000 это я " погорячился" конечно ( проф.издержки, мои МАЗурики на этом пробеге "чернят") но к 3000, да ещё если скорость средняя 15км/ч , оно точно чёрное....

3800 пробег, средняя 16. Потемнело немного, но не черное. На 5 к сменю или немного раньше, самое то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, richplaza сказал:

3800 пробег, средняя 16. Потемнело немного, но не черное. На 5 к сменю или немного раньше, самое то будет.

Средняя зимой у меня +- такая же была ( 14-17км/ч), менял на 2,5 и на 5 т.км ( совсем недавно) масло " чёрное" было, можно сказать сильно ( хотел сфотать , поленился руки оттирать ), видимо разные присадки или "прикатка" идёт по разному.

Да кстати, если смотреть на щупе, это не показательно , я откачивал  0,5 л.в бутылку, вот накатаю 1000 на МАНОЛе сфоткаю специально.....

Изменено пользователем Александр 2011
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2021 в 07:18, Александр 2011 сказал:

Вот интересно, как определить " уж совсем чёрное" масло, хорошее масло ( с хорошими моющими присадками) становится "черным" уже к 1000-1500км., странный подход, но посыл их понятен...

Только анализом масла в лаборатории. Цвет масла сам о себе ни о чём не говорит.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то пробовал заливать?

Именитый концерн, 3-я база 80-90%, допуск Volvo RBS0-2AE, цена офф.дилера.

 

Screenshot_2021-05-04-23-01-27-623_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-05-04-23-01-51-752_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 02.05.2021 в 09:04, Александр 2011 сказал:

вот накатаю 1000 на МАНОЛе сфоткаю специально.....

1000 мало. 2000-2500 хотя бы. И летом, в жару, по МКАДУ :ab:. А сейчас погода самая благоприятная для ДВС и масел. Чего его фоткать после тыщи? Ничего и не будет с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Чего его фоткать после тыщи? Ничего и не будет с ним.

Да вопрос о "потемнении" масла собственно был, посмотрю что с ним в 1000 , потом в 2000 , самому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Александр 2011 сказал:

Да вопрос о "потемнении" масла собственно был, посмотрю что с ним в 1000 , потом в 2000 , самому интересно.

Оно темнеть начинает ближе к 2000 км черное уже на 6000 км. Ну у меня по крайней мере так. Меняю каждые 7000 км плюс минус 

Изменено пользователем M.C. Channel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Сегодня нашел вот такие масла,которые лично для себя бы отметил для использования.

Extreme A.M.G. VR2 0W-20 GTE NEW СоставPAO 70% и ESTER 10 %,Масло заявлено как:  API SP; ACEA C5; ILSAC GF-6A, MB 229.71; BMW LL-17FE+; VOLVO VCC RBSO-2AE; Dexos 1 gen 2;  FORD WSS-M2C952-A1

В этом масле вроде все есть,что я искал и одобрение от Volvo.

И более массовый бренд Mobil 1 0W-20 API SN; ILSAC GF-5; Dexos1 Gen2 Масло заявлено как: API SN PLUS; API SN; ILSAC GF-5; GM dexos1™ Gen 2 (номер лицензии D10101GH015); Ford WSS-M2C947-A; FORD WSS-M2C947-B1.

Вывод: В очередной раз Mobil1 показывает мастер класс. Современная 0W-20 Dexos1 Gen2 на основе ПАО синтетики + гидрокрекинга VHVI + Алкилированных нафталинов Synesstic 5. Отличные низкотемпературные характеристики - температура застывания -58С. Хорошие моющие свойства - высокое щелочное 9.19. Термостабильность при высоких температурах - высокая температура вспышки. Пакет присадок с очень низкой золой и серой для своего класса. Масло очень хорошо подходит моторам оснащенным прямым впрыском, особенно GDI.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти