K, G. P.

Масло в двигатель Geely Coolray какое лить?

В теме 523 сообщения

Наименование                        Описание                                                 Артикул             Единица 

Моторное масло VCC RBS0-2AE 0W-20 1   209 л. 550045106

SH550045102 Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 1L. , 

550045107 - Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 5L

или API SN Plus SAE 5W-40  

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    Helix Geely Synthetic Engine Oil 5W-40 (TDS-rus).pdf

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
7 часов назад, denisemenov сказал:

абавный нюанс. На сайте Geely (ссылка в шапке темы) для Coolray вообще нет пункта про моторное масло... ) 

ага. вчера тоже не видел, а сейчас есть )) они берут информацию с нашего форума ! т.е. что я в шапке напишу, то и Джили  у себя напишет на сайте. Ну норм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алексей11 сказал:

@denisemenov Ниже ..листайте

IMG_20211130_090937.jpg

Ну вот и масло пол брендом Вольво!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Семеныч сказал:

Ну вот и масло пол брендом Вольво!))))))

Да, это и есть shell profesional, только вот беда этого масло в магазинах нет и более скажу даже не у всех дилеров оно есть! Многие дилеры льют обычное AS-L 0w-20 от shell с другими допусками! Ну и вообще 0w-20 такое себе))))) 

42 минуты назад, Семеныч сказал:

Ну вот и масло пол брендом Вольво!))))))

Лейте его если хотите как написано маркетологами в книжке, только ближе к 100000км не удивляйтесь, что с ДВС что-то не так будет или масложор начнётся))) ИМХО 

15 часов назад, AlexanderF сказал:

Кто-то проходил ТО и ему заливали 5W-30 или 0W30 ?

----------------------------

Я последние 10 лет, покупаю масла только от Лукойл и нашел у них ответ. Вот масло, которое отвечает спецификации.

gf6.jpg

gf6-2.jpg

Да в Тюмени знакомому дилер залил 5w-40 на ТО! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Семеныч сказал:

Ну вот и масло пол брендом Вольво!))))))

Не масло, а спецификация Volvo ( по простому допуск)- ну это для тех кто может быть не понял шутку-юмора. 😁оценил!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, M.C. Channel сказал:

Да, это и есть shell profesional, только вот беда этого масло в магазинах нет и более скажу даже не у всех дилеров оно есть! Многие дилеры льют обычное AS-L 0w-20 от shell с другими допусками! Ну и вообще 0w-20 такое себе))))) 

Лейте его если хотите как написано маркетологами в книжке, только ближе к 100000км не удивляйтесь, что с ДВС что-то не так будет или масложор начнётся))) ИМХО 

У Shell professional AS-L 0w-20  и есть допуск VCC RBS0-2AE.

Масла торговой марки VCC RBS0-2AE не существует, есть бренды у которых масла есть допуск к использованию в двигателе Volvo(по английски approved)  или соответствующие допуску (meets)- но это отдельная тема.

А по поводу масложора к 100000 км, кто Вам сказал , что если пользоваться Вашим же способом и делать промежуточную замену на 5-6 т.км, это будет ожидать владельца использующего рекомендованное масло производителем?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, M.C. Channel сказал:

этого масло в магазинах нет и более скажу даже не у всех дилеров оно есть!

Как нет в продаже - есть!)

31392923Screenshot_20211130-225416284.thumb.png.781b5a27522c4c3a75a6b7505ec10446.png

 

Правда за 4 литра 5 тысяч +, конечно не каждый потягет!)

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Алексей11 сказал:

У Shell professional AS-L 0w-20  и есть допуск VCC RBS0-2AE.

Масла торговой марки VCC RBS0-2AE не существует, есть бренды у которых масла есть допуск к использованию в двигателе Volvo(по английски approved)  или соответствующие допуску (meets)- но это отдельная тема.

А по поводу масложора к 100000 км, кто Вам сказал , что если пользоваться Вашим же способом и делать промежуточную замену на 5-6 т.км, это будет ожидать владельца использующего рекомендованное масло производителем?

Нет желания что-то вам доказывать и объяснять ибо если я вам скажу, что кое что знаю о маслах и общался с людьми которые в этой сфере всю жизнь, вам это ничего не даст, поэтому смысл?, нравиться лейте хоть подсолнечное кто не даёт?))) я сделал свой выбор и уверен в нём, вот и всё. Удачи и не ломайтесь, закрыли тему! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, M.C. Channel сказал:

Нет желания что-то вам доказывать и объяснять ибо если я вам скажу, что кое что знаю о маслах и общался с людьми которые в этой сфере всю жизнь, вам это ничего не даст, поэтому смысл?, нравиться лейте хоть подсолнечное кто не даёт?))) я сделал свой выбор и уверен в нём, вот и всё. Удачи и не ломайтесь, закрыли тему! 

Да почему сразу закрыли, сколько участников столькоти мнений, вы написали что масло не найдешь, нашел, то что типа вам надо, 4литра 5 тысяч+ стоит доставка в Сургут есть.... Почему не лить егоь мне тоже советуют лук лить, я не спорю, норм, пакет присадок норм (Инфиниум), но рано лью то что завод прописал!

 
Задам другой вопрос, что думаете про профилактику колец, анти кокс? На будущее? Состоит или несоит заморачиваться? Стоит промыать камеру сгорания или нет? Что думает ДЦ по этому поводу!?
Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Семеныч сказал:

Да почему сразу закрыли, сколько участников столькоти мнений, вы написали что масло не найдешь, нашел, то что типа вам надо, 4литра 5 тысяч+ стоит доставка в Сургут есть.... Почему не лить егоь мне тоже советуют лук лить, я не спорю, норм, пакет присадок норм (Инфиниум), но рано лью то что завод прописал!

 
Задам другой вопрос, что думаете про профилактику колец, анти кокс? На будущее? Состоит или несоит заморачиваться? Стоит промыать камеру сгорания или нет? Что думает ДЦ по этому поводу!?

Про масло коротко отвечу, мне лично 0w-20 не надо!))) уже 1000 раз объяснял почему) не одна машина была уже... Про второй вопрос тут тоже не вижу смысла никакого лезть туда, но это зависит от того кто на чем ездит, масло, бензин, город, трасса, регион, вобщем много факторов. Машина новая и моё мнение, если с головой и правильно её эксплуатировать, то и проблем не будет! Я лью правильное по своему опыту и советам знающих людей масло, только оригинальное, заправляюсь хорошим топливом, только 95,так как турбина, а не так как в книжке написано, что 92 можно))) ну и не насилую коробку и со светофоров не рву) понты не моё. Поэтому все мои машины всегда были в идеале, к слову Кулрей 13 машина у меня уже... 

Изменено пользователем M.C. Channel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти