K, G. P.

Масло в двигатель Geely Coolray какое лить?

В теме 523 сообщения

Наименование                        Описание                                                 Артикул             Единица 

Моторное масло VCC RBS0-2AE 0W-20 1   209 л. 550045106

SH550045102 Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 1L. , 

550045107 - Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 5L

или API SN Plus SAE 5W-40  

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    Helix Geely Synthetic Engine Oil 5W-40 (TDS-rus).pdf

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 часа назад, Кибальчиш сказал:

@richplaza мне залили 6,5 литров почти по верхнюю риску 

То то я думаю у меня на 3 риске масло, после 5,6 л заливки. Подъехал к ОД, мастер хмуро :) "так типо и должно быть, все что выше щупа, впустую в поддоне плещется". Недовольный пошел к приемщикам в сервис литрушку купить, они сказали не надо, сбегали куда то, притащили мерный стакан с маслом 100-200мл. Залили.

Теперь стало 5 делений. Вот думаю, какого лешего 5,6 л замена масла, а не больше?

Ну и может стар я уже стал, всегда пол щупа лил, считал это норм. Доливать до 1/2 или это сейчас норм на новых машинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@richplaza я не уверен что 6 мало, но сказали, что по регламенту 6,5, надо посмотреть в мануале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кибальчиш сказал:

@richplaza я не уверен что 6 мало, но сказали, что по регламенту 6,5, надо посмотреть в мануале. 

По регламенту 5,6л.

 

масло.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@richplaza мне 6 л залили, посмотрю уровень завтра, хотя может быть сегодня.

@richplaza , если есть желание проверьте сколько слили, но как клянётся приёмщик РТР , он готов предоставить все слитое масло, в Вашу тару. Видео, слива может показать с камеры наблюдения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@richplaza в следующее то скажу, чтоб 5,6 заливали, хотя странно перелива точно нет, я проверил, литруху приписали походу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Кибальчиш сказал:

@richplaza в следующее то скажу, чтоб 5,6 заливали, хотя странно перелива точно нет, я проверил, литруху приписали походу. 

Менял сам, отвечаю норм по щуп 6,4  - 6,5 , на своем слегка перелил , мл.100 , не критично, важно что масло не только смазывает , но это кому интересно....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Александр 2011 сказал:

Менял сам, отвечаю норм по щуп 6,4  - 6,5 , на своем слегка перелил , мл.100 , не критично, важно что масло не только смазывает , но это кому интересно....

Значит объем жидкости 6,6л масло на сухую, 5.6л доливка - лажа от geely?

По моим прикидкам надо около 6-6,2л это около 7 риски.

Надо литруху брать и добавлять 0,5л.

P.S. могу понять БК врет на 1-1,5л по бензину, т.к. величина расчетная, но заправочные объемы по маслу то чего не сходятся?

Мой ОД тупо льет 5,6л и пофиг на щуп. Говорит что на атласе заправочный объем вообще это 1 риска.

Да вопрос. С литрушки удобно доливать или воронка нужна?

Изменено пользователем richplaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, richplaza сказал:

Значит объем жидкости 6,6л масло на сухую, 5.6л доливка - лажа от geely?

По моим прикидкам надо около 6-6,2л это около 7 риски.

Надо литруху брать и добавлять 0,5л.

P.S. могу понять БК врет на 1-1,5л по бензину, т.к. величина расчетная, но заправочные объемы по маслу то чего не сходятся?

Мой ОД тупо льет 5,6л и пофиг на щуп. Говорит что на атласе заправочный объем вообще это 1 риска.

Да вопрос. С литрушки удобно доливать или воронка нужна?

Не лажа, на первом ТО влезло 5,6 литра, на втором ТО влезло около 6 литров, так что всё верно, что на сухую 6,5 литров в ДВС, при замене 5,5-6 литров 

Изменено пользователем M.C. Channel
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, richplaza сказал:

Да вопрос. С литрушки удобно доливать или воронка нужна?

Если снять " лючек" на жабо, то вполне можно лить и из 4л., правда не видно ни хрена, легко можно "угваздать" движок.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто какое масло льёт, говорят Лукойл сейчас топ масло 

geely coolray замена масла, geely coolray какое масло лить, geely coolray масло в двигатель, geely coolray сколько масла в двигателе, какое масло для geely coolray, масло для geely coolray, моторное масло для geely coolray, сколько масла в geely coolray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти