K, G. P.

Масло в двигатель Geely Coolray какое лить?

В теме 523 сообщения

Наименование                        Описание                                                 Артикул             Единица 

Моторное масло VCC RBS0-2AE 0W-20 1   209 л. 550045106

SH550045102 Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 1L. , 

550045107 - Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 5L

или API SN Plus SAE 5W-40  

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    Helix Geely Synthetic Engine Oil 5W-40 (TDS-rus).pdf

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ребят, я так поддержать тему масел для кулька, а вы про масла типа бренда Вольво не думали для тогоже мотора на 40ке? Там интервал вообще космический по ТО ( 30к вроде)..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Семеныч сказал:

Ребят, я так поддержать тему масел для кулька, а вы про масла типа бренда Вольво не думали для тогоже мотора на 40ке? Там интервал вообще космический по ТО ( 30к вроде)..........

Для России даже раз в 15000 замена масло это смерть для мотора, мы не в Европе живём с их топливом и климатом))) Всю жизнь менял и буду менять масла раз 7-8 тыс кто бы что не говорил) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M.C. Channel сказал:

Для России даже раз в 15000 замена масло это смерть для мотора, мы не в Европе живём с их топливом и климатом))) Всю жизнь менял и буду менять масла раз 7-8 тыс кто бы что не говорил) 

Согласен, молодец! Так что про масла Вольво!?

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Семеныч сказал:

Согласен, молодец! Так что про масла Вольво!?

А Вольво начало масло выпускать, вы прикалываетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Александр 2011 сказал:

Не буду утверждать но, мне ответили,что в розницу ПРОФЕШЕНАЛ не поставляется ни в каком виде, все что в интернет магазинах - контрофакт.... Верить или нет дело каждого...

Видимо здесь https://market.shell/product/motornoe-maslo-shell-helix-ultra-professional-as-l-0w-20-1l/ , тоже контрофакт?

M.C.Channel подтвердите?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей11 сказал:

Видимо здесь https://market.shell/product/motornoe-maslo-shell-helix-ultra-professional-as-l-0w-20-1l/ , тоже контрофакт?

M.C.Channel подтвердите?

Это не professional если что, а совершенно другое масло, то что на нем обозначение 0w-20 ничего не говорит оно координально отличается от professional... Речь шла именно о нём!!! А это масло AS-L 0w-20 вообще для кулрея ни в одних допусках нет, но дилеры его льют, так же как и другие допуски ))) короче, я лично сделал свой выбор и как я считаю идеальное масло нашёл по допускам для кулька, остальным не навязываю, каждым сам пускай решает, но повторюсь я выбрал и не жалею! Удачи 

Изменено пользователем M.C. Channel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то проходил ТО и ему заливали 5W-30 или 0W30 ?

----------------------------

Я последние 10 лет, покупаю масла только от Лукойл и нашел у них ответ. Вот масло, которое отвечает спецификации.

gf6.jpg

gf6-2.jpg

Изменено пользователем AlexanderF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Александр 2011 сказал:

А Вольво начало масло выпускать, вы прикалываетесь?

Я понимаю что масло просто бренлировано Вольво, понять кто его поставляет для них и исходя из этого лить или попробовать лить это же масло в двигатель......

Мой основной акцент сделан на то что сами Вольво то плохого наверное не будут лить или поставлять для обслуживания своих, так сказать, агрегатов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M.C. Channel сказал:

Это не professional если что, а совершенно другое масло, то что на нем обозначение 0w-20 ничего не говорит оно координально отличается от professional... Речь шла именно о нём!!! А это масло AS-L 0w-20 вообще для кулрея ни в одних допусках нет, но дилеры его льют, так же как и другие допуски ))) короче, я лично сделал свой выбор и как я считаю идеальное масло нашёл по допускам для кулька, остальным не навязываю, каждым сам пускай решает, но повторюсь я выбрал и не жалею! Удачи 

Т.е. название Shell Helix Ultra Professional, это не Professional, может быть тогда куратора темы попросить убрать из стартового сообщения Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 1L? Вы же считаете его нет ни в одном допуске?

Изменено пользователем Алексей11
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. В общем, проще найти что-то к чему душа лежит по допускам, чем Shell в нормальной таре.

Забавный нюанс. На сайте Geely (ссылка в шапке темы) для Coolray вообще нет пункта про моторное масло... ) 

 

Screenshot 2021-11-30 033124.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти